Лента 21 Января 2020, 16:34
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• Кактус:  у нее быстрее прошло... она уже прекратила пить антибиотики позавчера.. а мне только новые назначили.. она оказалась крепче в этом плане))))
  • Леонидовна: А как у супруги здоровье???
  • Кактус: Доброе утро)) я вроде сегодня первый день бодрячком)) )  :116: в субботу делали флюорографию.... воспаления легких нет но врачу что то там не понравилось и прописал второй антибиотик)) теперь пью сразу два)) слабость отходит)) на монитор еще смотреть дискомфортно)) но в целом можно))
  • Леонидовна: Доброе утро! Всем привет! :romashka7:
  • Джина: Доброго утро, хорошей недели!  :190:
  • Джина: Белочки, отвечаем на Угадайку! ссылка
  • Джина: С праздником добра и света, белочки! Пусть уходят все печали и неприятности.  :b796c:
  • La Peregrina: Белки, приветствую!  :82fc1:  Всем - доброго утра! :190:
  • Лиса:  Шучу конечно, никода зимой не купался, в апреле раз на пасху, но тогда я был моложе, сейчас столько уже не выпью))
  • Джина: Это я спросонок не поняла, потом уж дотумкала, что Северный поток.  :181: А ты и раньше купался?

Перейти в чатотопик

Активность

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: Салат "Сугроб здоровья"  (Прочитано 189 раз)

14 Января 2020, 09:09
Прочитано 189 раз
Онлайн

Леонидовна

Модератор раздела
1
Реклама:
САЛАТ «СУГРОБ ЗДОРОВЬЯ»

Не салат, а какой-то заснеженный сугроб у меня получился. Так и назвала, а почему про здоровье написала - заходите, расскажу и покажу! Да, и ещё один нюанс: почти на полтора килограмма готового салата уходит всего 6 столовых ложек майонеза. Ну, заходите же скорее, а то не останется...

филе куриное (отварное) — 350 гр.
помидор (3 шт. средних) — 350 гр.
перец болгарский (2 шт. средних) — 300 гр.
сыр твёрдый (Эдам, Гауда, Тильзитер) — 300 гр.
Сухарики (ржаные) — 50-100 гр.
майонез — 6 ст. л.
чеснок (7-8 средних зубчиков) — 15-20 гр.

А вот оно, наше здоровье. В такие холода, да ещё в период простуд, чеснок просто незаменим!
Отварное куриное филе режем поперёк волокон, чем мельче, тем лучше.
Укладываем в салатницу (у меня пластиковый контейнер 26х17 см.) порезанное филе, приминаем ложкой.
Чеснок выдавливаем через чеснокодавку.

Режем помидоры мелкими кубиками, прямо с выделившимся соком перекдадываем в мисочку, добавляем половину чеснока и 2 столовые ложки майонеза. Перемешиваем.
Выкладываем поверх слоя курицы, приминаем.
Режем болгарский перец маленькими кубиками.
В той же самой мисочке из-под помидор смешиваем перец, оставшуюся половину чеснока и 2 столовых ложки майонеза.
Выкладываем поверх слоя помидор.

Посыпаем ржаными сухариками. У меня были "3 корочки", но лучше, конечно, взять самодельные.
У пакетика с майонезом отрезаем уголок, чтобы образовалась маленькая дырочка.
Не забудьте предупредить домашних, что у этой пачки срезан уголок, как начнут потом давить, а он изо всех дыр полезет... убирать-то вам придется.
И наносим тоненькие полосочки майонеза на сухарики.

На такой тёрке трём сыр. Именно на такой, чтобы получился нежным и пушистым!
Посыпаем наш салат.
Всё!!! Готово! Кто любит похрустеть - через полчасика можно приступать, кому нравятся мягкие сухарики - придётся подождать часок.
Как видите, за счет выделившегося сока из овощей салат получается не сухим, правда ярко выраженного майонезного вкуса нет, но зачем он нам? Это ж и так вкусно!
Вместо болгарского перца можно положить огурчик, получится чуть мягче и тоже очень вкусно.
ссылка