Лента 14 Декабря 2019, 21:27
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• Васян: Лиса, Брат! подскажы как с демонами бороца!?через яндексметрику и вебизор... :156: Одолели!! :446:
  • Васян:  :26: :26: :26: это брат -наша рыпка..а где ты жывешь? :156:
  • Васян:  :159: :159: :159: тю! открыл омеригу... :156: :446:
  • Abay: Суббота, пиво, чухонь... Русская баня... Романтика!
  • Лиса:  Привет, Васян :puh16: Завязал с женитьбами на форумах, одни расстройства от этого. Верных вообще нету))
  • Лиса: Джина, в личку скинул  :flightkiss:
  • Врагунесдаетсяваряг: Джина, я тоже тебе в ватсап кинула свое
  • Врагунесдаетсяваряг:  У мну тока глоза не косые
  • Rubi: никто не угадает...никто не угадает  :98839:
  • Джина: Получила!

Перейти в чатотопик

Активность

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: "Я тыщу планов отложу": четверостишие, которое спасает от депрессии  (Прочитано 164 раз)

02 Декабря 2019, 14:34
Прочитано 164 раз
Оффлайн

Алексеевна

Команда
3
Реклама:
Вот представьте себе картину: человек ноет и ноет, все в жизни у него не ладится, все плохо.

И друзья сочувственно кивают, подливают, понимают... Но ему все равно не лучше. Он продолжает проваливаться в свои переживания и тревоги.

А бывает и так: человек ноет и ноет. И тут кто-то дает ему хлесткую пощечину со словами: "Соберись, тряпка!"

И все. Хандру как рукой сняло. И стыдно стало за то, что распустил нюни, как маленький.

Вот такой "пощечиной" стали для меня слова чешского поэта, писателя и сценариста, которые я случайно прочитала в интернете. И испарина выступила на лбу, и мурашки побежали по коже...

Франтшек Грубин (1910-1971)
Я хочу, чтобы и вы прочитали его. Чтобы зарядились этими словами, как энергией. Чтобы они дали вам невидимую опору, на которую можно опереться в сложный период жизни:

Это гениально! Это ошеломительно!

Словами "шумит", "дерево" и "гнезда" показать человеку ценность его жизни. Заставить почувствовать скоротечность дней, и при этом подчеркнуть, что финал еще не близок. И ты можешь столько сделать и столько успеть.

А можешь не делать ничего, ничего не решать, ни с чем не справляться. Но просто жить, наслаждаться тем, что наступает новый день. Потому что та, что придет к тебе однажды с косой, пока занята другими делами.

Это стихотворение, словно объявление об отсрочке исполнения приговора. Никто его не отменил, но на душе вдруг становится так радостно и легко.

Это стихотворение - удар под дых тем, кто успел усомниться в том, что надо продолжать жить.

Да, когда-то колокол зазвонит и по тебе - но пока - танцуй, поймав босанову, в пальто на голое тело, в туфлях на босу ногу, как говорил другой поэт - Иосиф Бродский.

Спасибо великим поэтам, которые находят для нас точные слова, выстраивая их в правильном порядке.

Они лечат и спасают наши души лучше, чем психологи.

А какое впечатление на вас произвели эти строки?

ссылка

А снега-то, снега насыпало"! Щедра что-то нынче зима:

Автор Galina3409

Ответов: 1
Просмотров: 562
Последний ответ 30 Января 2016, 13:30
от Николь
Ночью я чинила глобус": стихи 30-летней россиянки стали хитом интернета

Автор Galina3409

Ответов: 1
Просмотров: 598
Последний ответ 13 Февраля 2016, 21:31
от Николь
"Я любви искала и не нашла. На меня смотрели и смотрят, как на забаву.

Автор Алька

Ответов: 0
Просмотров: 324
Последний ответ 03 Января 2019, 15:12
от Алька
Перенесено: Опа Опишкина "ЖМУ РУКИ ДУРАКАМ ОБЕИМИ РУКАМИ :

Автор Нина

Ответов: 0
Просмотров: 371
Последний ответ 29 Мая 2016, 17:31
от Нина
"И нету слов... Одна лишь только боль