Лента 14 Декабря 2019, 20:47
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• Васян: Лиса, Брат! подскажы как с демонами бороца!?через яндексметрику и вебизор... :156: Одолели!! :446:
  • Васян:  :26: :26: :26: это брат -наша рыпка..а где ты жывешь? :156:
  • Васян:  :159: :159: :159: тю! открыл омеригу... :156: :446:
  • Abay: Суббота, пиво, чухонь... Русская баня... Романтика!
  • Лиса:  Привет, Васян :puh16: Завязал с женитьбами на форумах, одни расстройства от этого. Верных вообще нету))
  • Лиса: Джина, в личку скинул  :flightkiss:
  • Врагунесдаетсяваряг: Джина, я тоже тебе в ватсап кинула свое
  • Врагунесдаетсяваряг:  У мну тока глоза не косые
  • Rubi: никто не угадает...никто не угадает  :98839:
  • Джина: Получила!

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: "Издеваетесь, что ли?": После слов Скворцовой об "эталонном" здравоохранении  (Прочитано 258 раз)

30 Ноября 2019, 20:32
Прочитано 258 раз
Оффлайн

Леонидовна

Модератор раздела
1
Реклама:
"Издеваетесь, что ли?": После слов Скворцовой об "эталонном" здравоохранении в Сети заговорили о расстрелах

Пользователи Сети не согласились с оценкой медицины от главы Минздрава Вероники Скворцовой, которая назвала российскую систему "эталонной". В Twitter уже развернулась бурная дискуссия. Большинство комментаторов пишут, что "ни системы, ни здравоохранения". Люди массово жаловались на оптимизацию и на то, что невозможно попасть на приём к профильному специалисту.

После слов Скворцовой в Сети заговорили о расстрелах.

На Всероссийском конгрессе пациентов руководитель Минздрава России Вероника Скворцова сделала заявление, которое возмутило многих жителей страны. Скворцова назвала российскую систему здравоохранения "одной из эталонных в мире". По словам министра, только в России врачи посещают пациентов на дому. Ещё один плюс - назначения на КТ и МРТ не приходится ждать долго по бесплатным программам.

"Сейчас при подозрении на онкологические заболевания со следующего года это 7 рабочих дней - любой метод, КТ, МРТ и так далее", - цитирует Скворцову РИА Новости.

Правда, у пользователей Рунета оказалось другое мнение о медицине, которое кардинально разошлось с оценкой министра. Многие после её слов заговорили о расстрелах и спросили, не издевается ли министр. В Twitter привели массу случаев неэффективной работы системы. Люди жаловались, что к узким специалистам невозможно записаться на месяцы вперёд из-за "оптимизации".

"А говорят, наркотики под запретом", - пошутил @patriot_usssr.

"Бюрократии много, количество бумажек, которые врачи должны писать, только увеличилось в связи с "оптимизацией", - прокомментировала @TashaMoc.

"Я думаю, что геноцид вошёл в стадию окончательного и бесповоротного", - уверен @Tegranewbie.

Источник ➝

30 Ноября 2019, 23:02
Ответ #1
Оффлайн

Алексеевна

Команда
В Москве сейчас практически нет очередей (по крайней мере у нас в поликлинике их нет). раньше, чтобы сдать анализы надо было прийти рано утром и простоять в очереди пару часиков, то сейчас все по времени и максимум 1-2 человека в очереди. Меня во вторник направили на анализ крови, записали на пятницу. Но предупредили, что если анализы не покажут ничего из ряда вон, то к узкому специалисту не запишут . УЗИ только раз в год...Слава Богу, что пока нет нужды чего-то добиваться, в поликлинику хожу редко и с мелкими проблемами, поэтому пока отрицательного опыта у меня нет.А что касается жалоб, то сейчас начальство этого боится, среди моих знакомых была тройка случаев, когда жаловались заведующей (или главврачу) и реакция была и не просто была, а навязчивая даже можно сказать: звонили несколько раз, чтобы оправдаться-исправиться.

01 Декабря 2019, 09:03
Ответ #2
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

Новичок
В Москве сейчас практически нет очередей (по крайней мере у нас в поликлинике их нет).
вот жеж спасибо от всей остальной россии что у вас в стане москва нет очередей. низкий вам поклон от всего народа россии

01 Декабря 2019, 14:53
Ответ #3
Оффлайн

Алексеевна

Команда
вот жеж спасибо от всей остальной россии что у вас в стане москва нет очередей. низкий вам поклон от всего народа россии
А нам,живущим в Москве, в угоду остальной стране, об стенку убиться или харакири на Красной площади сделать? Но судя по рассказам, у нас не только в Москве на иномарках катаются, квартиры имеют и по заграницам отдыхают. Значит или врут или не все так трагично, как вы хотели бы представить

01 Декабря 2019, 14:54
Ответ #4
Оффлайн

Алексеевна

Команда
Вам нытье не надоело???

01 Декабря 2019, 15:39
Ответ #5
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

Новичок
кто трет? правда не нравится?  кактус, сотри мой профиль в колючке. можешь до кучи и здесь

01 Декабря 2019, 15:40
Ответ #6
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

Новичок
не забань! а сотри профиль, так же как камменты мои стерли. под ноль. как не было никогда