Лента 13 Ноября 2019, 21:39
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• ИВОЛГА:
  • ИВОЛГА: плохо и долго грузятся картинки в темах  !
  • ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх: ой, у меня ноут засран, муж предлагает тоже перепрошить его или что то сделать.. но тогда я потеряю все, что сейчас на ноуте. Я сопротивляюсь как могу. Но с каждым разом все труднее  труднее работать на ноуте. Придется переносить все на внешний  диск и давать мужу рушить мой ноут.
  • ИВОЛГА: я с ноутом пока в ссоре-программу заменили  -я  до сих пор в поиске -все ссылки упали 
  • ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх:  Привет. Нет У меня тоже сегодня все сайты подвисают. Иволга, в блеф игре " Цветочек" хочешь поучаствовать? Я же знаю, ты любишь цветы.
  • ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх:  так там три мяча. Зарядка конечно нужна а то верхние  мячи уже сдуваться начали.))) Видно ты часто ими играешь? :8:
  • ИВОЛГА: Всем привет !  еле вошла  -что то не то у меня с ноутом
  • Леонидовна: Добрый день! Всем привет!
  • Джина: Привет-привет! Всем удачного дня!
  • Васян:  у соседки... :446:

Перейти в чатотопик

Активность

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: В Совфеде оценили заявление Госдепа о добываемой под контролем США сирийской неф  (Прочитано 83 раз)

07 Ноября 2019, 11:08
Прочитано 83 раз
Оффлайн

ИВОЛГА

Модератор раздела
1
Реклама:

«Очевидно, что добычу нефти полностью контролируют американцы, а доходы от ее продажи идут на финансирование подконтрольных спецслужбам США террористов», – заявил газете ВЗГЛЯД сенатор Франц Клинцевич, комментируя заявление Госдепартамента США о том, что нефть на северо-востоке Сирии добывается «местными властями на благо местных общин».

«Я не исключаю, что местные общины в этом действительно как-то задействованы. Но именно американцы полностью контролируют нефть в Сирии, – сказал член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич. – Таким образом они облегчают себе работу по финансированию бандформирований на территории страны при помощи своих спецслужб. Это их тактика, они так делают всегда и везде».

По его словам, со стороны США это выглядит как некая форма общественной работы с представителями местных общин, которые всегда находятся в боевой обстановке и носят при себе оружие.

«И представитель Госдепа в данном случае использует очень удобную формулировку для манипуляций общественным мнением. С точки зрения либеральных ценностей – такие слова действительно звучат привлекательно», – констатировал Клинцевич. 

«Но на самом деле ситуация противоположная. Очевидно, что добычу нефти полностью контролируют американцы, а доходы от ее продажи идут на финансирование подконтрольных спецслужбам США террористов, которые действуют на территории суверенного государства – Сирийской Арабской Республики», – резюмировал Франц Клинцевич.

Ранее в Госдепартаменте США заявили, что на подконтрольных американским военным районах северо-востока Сирии нефть добывается «местными властями на благо местных общин».

Накануне стало известно, что президент США Дональд Трамп одобрил план по «охране» нефтяных месторождений в Сирии. Днем ранее СМИ Турции сообщили, что США приступили к созданию новых военных баз в нефтеносных районах Сирии.

Напомним, в октябре Трамп объявил о взятии нефтяных месторождений на севере Сирии «под охрану» Соединенных Штатов. Минобороны России обвинило Соединенные Штаты в «международном государственном бандитизме», опубликовав доказательства контрабанды нефти из Сирии под охраной военнослужащих США.
ссылка

07 Ноября 2019, 13:05
Ответ #1
Оффлайн

Лиса

Минобороны России обвинило Соединенные Штаты в «международном государственном бандитизме», опубликовав доказательства контрабанды нефти из Сирии под охраной военнослужащих США.
МО РФ это самое врущее ведомство, не оно ли не так давно заявляло - территория Сирии полностью освобождена по третьему разу,
откуда  вдруг там взялись террористы?

В госдепартаменте США разъяснили ситуацию с сирийской нефтью. "...Нефть добывается местными властями на благо местных общин. У нас в Госдепартаменте нет указаний от администрации что-либо делать с нефтяными месторождениями", — сказал журналистам высокопоставленный представитель ведомства..."

Одной из весьма серьезных проблем, с которыми столкнулись американцы в ходе борьбы с ИГИЛ, была способность управленцев Исламского государства создавать схемы финансирования деятельности группировки, опираясь на местные ресурсы. Что, конечно, совершенно неудивительно, так как управленческий костяк ИГ составляла военная и хозяйственная бюрократия Саддама Хусейна. Эта бюрократия прекрасно знала, как устроено государство, имела опыт, а кроме того, знала и понимала все узкие места государственной машины, в первую очередь - коррупцию. Будучи во времена саддамовского Ирака коррупционерами, они знали, что нужно делать для того, чтобы ее пресекать на корню.

Эта способность ИГ делала его уникальным субъектом в сравнении со всеми иными группировками и освободительными движениями нового времени. Талибан, к примеру, даже взяв власть в Афганистане, не сумел создать дееспособное государство, хотя для Афганистана это вообще не слишком свойственно.

Ресурсная независимость (бюджет ИГ начиная с конца 13 года лишь на 5% зависел от внешних источников поступлений) позволила Исламскому государству даже ввести собственную валюту (которая до сих пор имеет хождение), при этом никакой инфляции у этой валюты не наблюдается и сегодня.

Гибридный характер Исламского государства (еще не государство, но уже не иррегулярная группировка) создала серьезные трудности, с которыми американцы ранее не сталкивались - у них попросту не было инструментов для внешнего управления таким субъектом. Поэтому борьбу с ИГИЛ пришлось вести крайне грубо, на чистой силе.

Опыт подсказывает Штатам, что на территории, где ИГИЛ продолжает существовать (пусть и в качестве "ночного государства", нужно брать под контроль все значимые источники ресурсов, но главное - обеспечивать их безопасность. В Ираке, к примеру, Исламское государство обложило данью экономику минимум трех провинций - Анбар, Салахуддин и Дияла. И получает в свою казну даже сегодня до 40 млн долларов в месяц, что позволяет ему финансировать текущую деятельность в Ираке (и не только), не прибегая к законсервированным финансовым резервам, которые оцениваются в 3-4 млрд долларов. (Можно отметить, что речь идет о весьма серьезных суммах - группировка Ахрар аш-Шам в Сирии на пике своих возможностей имела бюджет в 4-5 млн долларов в месяц, на которые она содержала от 25 до 30 тысяч боевиков). Правительство Ирака не в состоянии взять под контроль эту ситуацию, что вызывает вполне резонное недовольство внешних по отношению к Ираку игроков - США и Ирана.

Контроль над сирийскими месторождениями для США имеет значение по нескольким причинам. Во-первых, они отрезают ИГИЛ от значительных (в реальности не слишком больших, но для сегодняшнего положения группировки это весьма существенно) ресурсных источников. Во-вторых, нефть идет на внутреннее потребление подконтрольной США территории, снимая с них ответственность за ее содержание. В-третьих, номинальными владельцами месторождений являются администрации курдских структур СДС, что делает курдов вполне равноправными участниками любых политических процессов на территории Сирии. Курды, безусловно, без поддержки США в военном плане из себя мало что представляют, но все стороны сирийского конфликта таковы - и Асад, и северная сирийская оппозиция. А нефть делает курдов весьма серьезной силой, с которой так или иначе, но придется считаться.
ссылка

07 Ноября 2019, 13:16
Ответ #2
Оффлайн

ИВОЛГА

Модератор раздела
Одной из весьма серьезных проблем, с которыми столкнулись американцы в ходе борьбы с ИГИЛ
а они разве боролись  с ИГИЛ  в Сирии ?  что то я сомневаюсь в этом

07 Ноября 2019, 13:18
Ответ #3
Оффлайн

ИВОЛГА

Модератор раздела
их контроль  видно сразу  -мимо рта своего ничего не пропустят   :181:

07 Ноября 2019, 13:19
Ответ #4
Оффлайн

ИВОЛГА

Модератор раздела
Лиса,

что то то странное звучит из твои уст  про ИГИЛ  :385:  ты их еще в герои запиши

07 Ноября 2019, 13:23
Ответ #5
Оффлайн

Лиса

они разве боролись  с ИГИЛ  в Сирии ?  что то я сомневаюсь в этом
Не сомневайся, уничтожение ИГИЛ в основном их заслуга.
Не так давно они и главаря игиловского на тот свет спровадили.

07 Ноября 2019, 13:25
Ответ #6
Оффлайн

ИВОЛГА

Модератор раздела
Не так давно они и главаря игиловского на тот свет спровадили.
ты что издеваешься или читаешь не то совсем?  фейки у тебя в почете никогда не были  :181:

07 Ноября 2019, 13:31
Ответ #7
Оффлайн

Лиса

ИВОЛГА, фейки в основном распространяет наше МО, это наши ещё кажется в 2017 заявляли об уничтожении аль-Багдади?

А кто по-твоему уничтожил ИГИЛ в Сирии?

07 Ноября 2019, 13:47
Ответ #8
Оффлайн

ИВОЛГА

Модератор раздела
Лиса,

если честно   :347:  мы с тобой   :181:  но ты ведь спорить не будешь . что НАШИ там хорошо поработали

07 Ноября 2019, 14:08
Ответ #9
Оффлайн

Лиса

ИВОЛГА, да уж, вляпались в Сирию по уши, теперь всю эту асадовскую банду ещё надо и содержать за счёт россиян.

07 Ноября 2019, 14:19
Ответ #10
Оффлайн

ИВОЛГА

Модератор раздела
меня другое волнует - США  претендует на сирийскую нефть -и как мы видим уходить с тех полей не собирается -опять война?  между кем вот?

07 Ноября 2019, 14:25
Ответ #11
Оффлайн

Лиса

меня другое волнует - США  претендует на сирийскую нефть -и как мы видим уходить с тех полей не собирается -опять война?  между кем вот?
Ну попытка отбить нефть у американцев была, итог - несколько сотен погибших ихтамнетов,
скорее всего больше попыток не будет.
(кликните для показа/скрытия)

07 Ноября 2019, 14:33
Ответ #12
Оффлайн

ИВОЛГА

Модератор раздела
я вчера читала  -эту проблему будут решать трое -Россия -Турция и Сирия ! только какими методами ?  мне кажется будут бомбить  опять  при транспортировке нефти из Сирии   США

07 Ноября 2019, 14:43
Ответ #13
Оффлайн

Лиса

ИВОЛГА, турки свою проблему решили полностью, создали буферную зону на границе с Сирией, обезопасили себя и от курдов и от ИГИЛ.
США тоже решили свои проблемы, уничтожили ИГИЛ (не без помощи Путина) и взяли под контроль нефть.
Ну а содержать Асада теперь придётся нам, не знаю сколько долго протянем, у Асада аппетиты немаленькие.
Думаю на пару-тройку лет нас хватит, а потом будет как в Афгане. Сколько продержался просоветский режим в Афганистане после вывода войск, месяца 3 кажется?

07 Ноября 2019, 14:47
Ответ #14
Оффлайн

ИВОЛГА

Модератор раздела
Да -трудный вопрос  и там еще дел невпроворот  и конца края не видать  !  сейчас турок поехал в США на прием  И  о чем там толковать будут с глазу на глаз мы вряд ли узнаем