Лента 17 Октября 2019, 13:30
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• Алька: Всем доброго утречка!  :190: Пусть в вaшу дверь стучатся тoлько дoбрые вeсти!
  • Джина: Доброе утро, хорошего дня!  :puh1:
  • Лиса:  Нет, так они избавляются от более тупых сородичей, типа естественный отбор, тупых убьёт машина.
  • Алька:  :446: 
  • Васян:  :24: :24: :24: котэ-красавчег!!!
  • La Peregrina: Белочки, доброго всем утра! :82fc1: Пусть день принесет добрые вести и приятные события! :190: Олег Митяев ~ Повзрослели наши дети
    (кликните для показа/скрытия)
  • Васян:  у меня-грецкие жрут... :156: :446: всем привет!!! :24: :159:
  • Джина: Доброе утро! Хитрые вороны раскладывают каштаны по дороге, чтоб машины их раздавили. :181:
  • Алька: Всем доброго утречка!  :190: Всё равно женщиной быть хорошо... даже Стерва звучит приятней чем Козёл.
  • Васян: Варяжег!!!! ты жывой? :156: :24: :24: :24:

Перейти в чатотопик

Активность

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: Как соцсети разрушают браки?  (Прочитано 57 раз)

08 Октября 2019, 16:02
Прочитано 57 раз
Оффлайн

ИВОЛГА

Модератор раздела
1
Реклама:
Уж-Замуж-Невтерпёж ;)

7 мерзких причин для развода, скрывающиеся в соцсетях!
- Зачем вообще нужны эти ваши социальные сети? Общайтесь вживую! - сказала бы моя бабушка. - Общение вживую ничто не заменит!

И это правда. Но лишь отчасти.

Зачем, на самом деле нужны соцсеточки? Для расширения круга общения, для упрощения общения. Например, можно легко общаться с людьми из разных стран и городов, "следить" за их жизнью, разглядывая новые фоточки на их страничках. Можно созваниваться по межгороду, просто, легко и бесплатно. Можно обмениваться фотками и видосиками. Можно формировать плэйлист и слушать любимую музыку.
А я, например, использую соцсети исключительно для работы. Да, именно там я размещаю свой контент по которому меня находят мои клиенты.

И всё было бы хорошо..... но

И всё это очень хорошо и удобно! Спасибо создателям ВК, ФБ, всяких ЖЖ и иже с ними))

Но, как грится, любое хорошее дело можно довести до абсурда 😬

ААААА! ДОктор! Подождите, мне ещё так много предстоит лайкнуть и репостнуть!!!

Статистика не русская, аглицкая, но вобщем у них ученые выяснили, что 60% (шестьдесят, Карл!) разводов случается по причине ... соцсетей!

КАК? Как такое милое и полезное изобретение, как соцсеточка, может довести двух любящих друг друга людей до развода???

А вот может. Потому что люди реально начинают втягиваться в социальную сеть, попадая в сеть расставленных там мерзких ловушек.

Итак, 7 ловушек соцсетей, которые приводят к разводу!

1. Сравнение своего партнёра с другими, "идеальными"

И ТАМ всегда лучше чем ЗДЕСЬ 😬
Перед глазами постоянно фотографии чужой жизни и жизнь эта - ИДЕАЛЬНА! А люди на этих фотографиях? Посмотрите на них! Кожа гладкая! Глаза большие и красивые. Грудь идеальной формы, ну и попа естесссно. Ноги длинные. Одежда исключительно брендовая. Люди демонстрируют своё идеальных себя на фоне лакшери. Автомобили, курорты, моря, ну в крайнем случае горы.

Но стоит лишь отвернуться от монитора.... вокруг видишь другую реальность. На диване стопка стирки не разложена, жена в халате ходит по квартире, шаркая тапками. Тапки непременно некрасивые! Идеальные грудь и попа, где вы? Может под халатом? Но нет... если покопаться в халате - откопаешь НЕидеальное тело жены.

Вот тут-то и настигает он... Когнитивный диссонанс.

2. Секретная переписка 😎

Не смотри, я просто с другом тут обсуждаю что тебе на ДР подарить! Сюрприз испортишь.
Это может начаться вообще без всякого умысла. И Боже упаси, без какой-то задней мысли! Просто, перекинуться парой слов с прекрасной незнакомкой, почему нет? А она возьми, да и ответь) А вдруг ещё оказалось, что у вас и общие темы есть для разговора. Да и как-то вы друг друга понимаете, прям близкие души. И переписка начинает доставлять эмоции, всё приятнее и приятнее. Волнительные такие.

А потом в глаза жене смотреть? Вроде неловко. Зачем человека тревожить зря?
И отводит муж взгляд, и старается промолчать где надо, и вобщем засекречивается и уходит в свою, виртуальную (пока еще) реальность. Потому что эта виртуальная реальность иногда может стать и вполне реальной. (кстати не всегда потом ожидание совпадает с реальностью (простите за многократное употребление слова реальность😬), но это уже другая история.

А пока что - секреты, запароливание гаджетов, уход с телефоном в туалет и надолго. Жена не дура, начинает нервничать. Муж молчит. Развод.

3. Измена с новым знакомым из соцсети

ммм... а ты ничего на вкус)

Ну вот она, "другая история", которую я обещала выше.
Иногда действительно виртуальное общение перерастает в реальное. И происходит встреча, и если виртуальная незнакомка не разочаровала внешне и телесно - тогда кранты. Случается обычная, физическая и духовная Измена. Банальная, противная, ведущая к разводу((

А всё соцсетки виноваты!!!

4. Сайты знакомств (НЕ для тех, кто уже в отношениях!)

Это уже не случайное знакомство в интернете. Человек знал(!) куда шёл! И если ваш партнер, находясь в отношениях с вами, посещает сайты знакомств... ну задумайтесь, ёлки-палки! Он однозначно чего-то не нашел в Вас, и начинает искать это в других местах. А места он знает!

На мой взгляд здесь всё однозначно. С этим необходимо кончать!
С партнером или с сайтом - сами решите, чай не маленькие))

5. Виртуальное общение интересней и лучше реального

Милый! Милый! Как ты меня понимаешь!

Бывает, что человеку проще раскрыть свою душу, выговориться перед совершенно незнакомым человеком. В поезде, например. Но в этих случаях обычно, сразу после беседы теряется контакт. И вроде легче стало и продолжать общение не нужно.

В соцсетях - все остаются в контакте, в близком доступе. И если один раз получилось "излить душу" случайному собеседнику, и стало легче, то вероятно - захочется это делать снова и снова.

Это сигнал, дорогие мои. Это просто аварийная сирена!
Посмотрите на свои отношения и подумайте - почему вы не можете вот так же открыть душу своему партнеру? Стесняетесь? Не доверяете? Нет чувства близости и понимания?
И как вы планируете дальше с этим жить?
Развод.

6. Виртуальная реальность ярче и интересней оффлайн-жизни

Ну... вряд ли вы так гуляете в дождливый день, да?
Оно и понятно. В интернете постоянно мелькают яркие картинки, яркие люди. А если картинка серая, то наверняка на ней "великая" мысль написана. И это создаёт иллюзию некоего праздника, осмысленности жизни. Там весело, там ярко, там празднично! И люди там не обычные, там ВСЁ интересно!

А что вокруг вас? Та же самая гора стирки на продавленном диване. Та же жена, погруженная в составление списка продуктов. На ней тот же халат, который забыли постирать. И зонтики ваши.... они совсем не такие яркие, как на фото.

Уйду туда.

7. Семья уже не интересна

Ну, если там интереснее...
Да, порой ощущение праздника ТАМ затягивает сильнее, чем обыденная жизнь ЗДЕСЬ. Чего уж греха таить, не каждый из нас готов начать создавать праздник в своей жизни, вокруг себя.
Разобрать уже стирку, купить жене крутое домашнее платье вместо этого халата. Выкинуть продавленный диван, переехать жить в горы/море/джунгли/Мексику. Купить радужный зонтик. И научиться работать с ноутбуком на пляже, под пальмой.

Не каждый.
Проще посидеть в ВК.

Эхххх....

Но на этой ноте мы не закончим!
Всё-таки нужно как-то позитивненько. Поэтому...

Как избежать развода из-за соцсетей?

Может поговорим?
Я не буду давать длинных, нудных, никому не нужных инструкций о том, как наладить отношения которые дали "сбой". Потому что на самом деле всё просто.

Разговаривайте с мужем.
Делайте свою совместную жизнь ярче и интересней.
Меняйте места. Сойдите с дивана, съездите хоть куда-нибудь.
Не можете путешествовать - снимите номер в гостинице хоть на одни сутки, проведите время в новой обстановке. Это может быть очень интересно!))

Ну уж если окажется после всего этого, что вам вдвоём всё-таки не интересно вместе... Развод.

КОНЕЦ чего-то - это всегда НАЧАЛО чего-то другого.

Как соцсети и переписка могут разрушить вашу карьеру?

Автор ИВОЛГА

Ответов: 0
Просмотров: 83
Последний ответ 08 Октября 2019, 16:11
от ИВОЛГА
Студенческие браки резко теряют популярность

Автор ИВОЛГА

Ответов: 0
Просмотров: 358
Последний ответ 27 Ноября 2014, 17:06
от ИВОЛГА