Лента 18 Августа 2019, 01:52
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• Джина: Я собираюсь.  :82fc1:
  • Кактус:  Трям))) как ты?)) Я вот сижу думаю какой фильм посмотреть на ночь))
  • Джина: Добрый вечер!  :b796c:
  • Кактус: приветик всем))) :romashka7:
  • Джина: Доброе утро!  :b796c:
  • Алька: Всем доброго утречка!  :190: Нa радость близким и назло врагам... Худею... улыбаюсь... Молодею... Порой косячу я не пo годам. Зато со вкусом. Это я умею!
  • Алька: Джина,  поздравляю!  :b796c:
  • Джина: Отпуск!  :98839: :98839: :98839:
  • Васян: щас новостя зырю.... :446: :446: :446:
    (кликните для показа/скрытия)
  • Васян: всем привет!!! :24: :159: мне опять нужна сикретарша...эта ушла..не вынесла нагрузки... :156: :446:

Перейти в чатотопик

Активность

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: Россияне перестают нормально питаться  (Прочитано 220 раз)

14 Августа 2019, 08:31
Прочитано 220 раз
Оффлайн

Алька

Команда
1
Реклама:
Средний чек жителя России за один поход в магазин в июле уменьшился по сравнению с июнем на 10 рублей (или на 1,8%) и составил 546 рублей. Об этом говорится в исследовании холдинга «Ромир». «Вместе со снижением общего объема повседневных расходов в июле на спад пошел и размер среднего чека. Так, единовременно на кассе россияне оставляли в июле порядка 546 рублей, что на 1,8% меньше, чем месяцем ранее», -  говорится в исследовании. Это самое низкое значение индекса с августа 2018 года, когда средний чек составлял 537 рублей.

Президент «Ромира» Андрей Милехин заявил, что сокращение среднего чека в июле связано с сезонным фактором. По его словам, за счет удешевления овощей и фруктов и размер среднего чека пошел на спад.

По данным «Ромир», в июле средний чек увеличился по сравнению с июнем только на Дальнем Востоке (на 3,5%, до 650 рублей). На Северо-Западе показатель снизился на 3,2% -  до 598 рублей, на Урале и в Сибири — на 3,1% в обоих случаях, до 559 рублей и до 462 рублей соответственно. В Приволжском округе средний чек сократился на 2,3% (до 496 рублей), в ЦФО и ЮФО — на 1% в каждом случае (до 601 рубля и до 574 рублей соответственно).

Одновременно с этим большинство россиян заметило, что за последние пять лет вес и объем упаковок стал меньше. По данным ВЦИОМ, 72% жителей России говорят, что вес и объем продуктов уменьшился, а цена сохранилась или стала выше. Экономический аналитик Артем Ермолаев заявил «Блокноту», что уровень жизни населения неуклонно продолжает снижаться.
«Экономического роста практически нет, соответственно реальные доходы населения лишь падают. Естественно, люди вынуждены экономить даже на самом необходимом, в том числе на продуктах питания. Вымываются многие наименования, чаще всего на прилавках остаются наиболее дешевые продукты, дорогое люди уже не покупают. Уменьшение объема упаковок чаще всего связано с обманом, как думают многие потребители. Условно говоря, у людей нет возможности покупать сразу десять яиц, поэтому производители начинают продавать по 8-9 штук. Точно также с молоком и другими продуктами. Если не уменьшать упаковку люди вообще перестанут покупать данную категорию товаров».
.
🔵Люди действительно экономят даже на еде?

14 Августа 2019, 13:32
Ответ #1
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

Какой то бред мерять еду чеками

14 Августа 2019, 23:45
Ответ #2
Онлайн

Джина

Глобальный модератор
Никак не получается 540 рублей.  :228: А заправка? На маршрутке каждый день не дешевле получается. Парикмахерская, мелочи какие то. 500 рублей это вообще ни о чем, даже если в чеках считать.