Лента 11 Декабря 2019, 15:50
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• Васян:  эт я токое тж люблю.. :156: и салка кусочег  и вотки... :156:
  • Леонидовна: Из капусты с луком и картошки! Полит маслицем подсолнечным! Объедение просто! :228:
  • Васян: а салатики у тя-из чего? :156:
  • Васян:  я на работе... :156: а здеся-шаром покати. :156:...щас закажу пожрать чонить...
  • Леонидовна: Салатики!!! А что, в новой кухне плохо готовить что ли?? :186: :186:
  • Васян:  :24: :24: :24: пожрать-есть чо? :156: низавтракал ещё... :156:
  • Леонидовна: Васян, Привет!!!! :24: :romashka7: :puh1:
  • Васян: всем привет!!!! :24: :159: а вот и я.... :446:
  • Алексеевна: Только что увидела информацию про Лужкова, все нашу медицину критикуют, а богатые умирают в Германии
  • ИВОЛГА: всем удачи на многие года ..... :445: :445: :445: :445: :445: :445:

Перейти в чатотопик

Активность

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: Священника из Гатчины отстранили от службы после грубого крещения ребенка (ВИДЕО  (Прочитано 207 раз)

12 Августа 2019, 12:11
Прочитано 207 раз
Оффлайн

ИВОЛГА

1
Реклама:

Он заявил, что мать "закатила истерику" от скуки

Священника из Гатчины отстранили от службы после грубого крещения ребенка

Гатчинская епархия в Ленинградской области запретила в служении священника Мариенбургского Покровского храма игумена Фотия (Нечепоренко) из-за грубого обращения с ребенком во время крещения. Видеозапись обряда широко разошлась в СМИ. На ней видно, что священнослужитель с силой несколько раз окунает сопротивляющегося и плачущего ребенка в купель с головой. После очередной попытки поместить его в воду мать младенца попыталась отобрать его у священника, но тот продолжил процедуру.

Как сообщает издание "Фонтанка.ру", у малыша после обряда остались ушибы и ссадины, а сам он, по словам матери, "панически боится всего".

Инцидент произошел 10 августа. На сайте Гатчинской епархии сообщается, что "указом Преосвященнейшего епископа Гатчинского и Лужского Митрофана игумен Фотий запрещается в священнослужении сроком на один год, без права ношения рясы, креста и преподания священнического благословения".

Епископ выразил сочувствие родителям и восприемникам ребенка и принес извинения за поведение клирика Гатчинской епархии. "Высокий сан священнослужителя обязывает его обладателя быть образом Доброго Пастыря - Господа нашего Иисуса Христа, а все священнодействия совершать благоговейно, со страхом Божиим и чутким отношением к чадам Матери Церкви", - отметили в епархии.

По данным источника "Интерфакса" в правоохранительных органах, жительница Гатчины написала на священника заявление в полицию. Собеседник агентства добавил, что телефонограмм из больницы по данному факту не поступало. Материал проверки находится у участкового.

Сам священник заявил порталу 78.ru, что подобного роды эксцессы - не редкость в священнической практике. "Если бы мама поменьше истерик закатывала, все бы прошло намного спокойнее. Она мешала просто. По правилам православной церкви, крещение должно совершаться с троекратным погружением в воду, полностью, с головой. Я выполнял свой священнический пасторский долг как положено. Родители и родственники ребенка оказались людьми абсолютно невоцерковленными и далекими от церковной жизни. Я не стал все же им отказывать, но вот этого жеста они не оценили", - отметил Фотий. По его мнению, матери ребенка просто стало скучно, и она от нечего делать "закатила истерику".
(кликните для показа/скрытия)

Подробнее: ссылка
« Последнее редактирование: 12 Августа 2019, 13:02 от ИВОЛГА »

12 Августа 2019, 12:48
Ответ #1
Онлайн

Врагунесдаетсяваряг

Новичок
Прям абасраца как это важно. Пусть деилы вероватые кушают и не вякают

12 Августа 2019, 13:03
Ответ #2
Оффлайн

ИВОЛГА

По его мнению, матери ребенка просто стало скучно, и она от нечего делать "закатила истерику"
а мне кажется что этот священник занимается не своим делом  и именно ему скучно

12 Августа 2019, 20:27
Ответ #3
Оффлайн

Лёля

Загрубил конечно.
В пятницу внучу тоже крестили. 7 месяцев ей. Все прошло хорошо. Она такая лапочка, сидит на руках улыбается. Батюшка подошёл она так с интересом на него смотрит. Вообще не плакала, только смеялась. Такие фото хороши получились.

12 Августа 2019, 20:34
Ответ #4
Оффлайн

ИВОЛГА

12 Августа 2019, 20:57
Ответ #5
Оффлайн

Лёля