collapse

* Регистрация

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

  • Сентябрь:  :190:
  • User: Здравствуйте ! И я прорвалась !  С боем  Сейчас отдышусь  И попробую повторить маневр - нада зайти в прошлогодичную тему про Пикник. :446: Ответить надА Сентябрю. Похоже она полгода не могла войти)) Дааа, с праздником 1 мая !
  • La Peregrina: Белочки! Урааа! Я смогла зайти! Всех с праздником! Скучаю очень по Вам!  :flightkiss:
  • Сентябрь:  :b796c: Какие бантики  :386: супер!
  • tatsli: ура! Сентябрик прорвалась  :b796c:
  • Сентябрь:  :116:
  • Лиса: tatsli:23: :puh16:
  • tatsli:  Игорь, с днём рождения!  :romashka7:  Счастья, здоровья и удачи!    Мира и добра!
  • Лиса:  Нет, не приходила. У меня сегодня ДР, может хоть Вы меня поздравите? :156:
  • Rubi:

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Шоковая терапия  (Прочитано 383 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алька

  • Команда
  • Друг форума
  • Сообщений: 28922
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 59718
Шоковая терапия
« : 19 Июля 2019, 01:29 »
2
Реклама:
bloknot_russia
Гостивший с мамой у родни в Тверской области 16-летний подросток из Финляндии испытал настоящий шок, попав в инфекционное отделение в Вышнем Волочке Тверской области. А попал он туда после того, как в местном магазине купил молочный коктейль и маффин. Просто съел и отравился.

Анализы показали, что причиной недомогания стал норовирус. Школьника на скорой отвезли 7 июля в инфекционное отделение Вышневолоцкой ЦРБ. Здание больницы не ремонтировалось с 1990 года, повсюду царит разруха, а в уборных нет даже туалетной бумаги - вот что увидели мальчик с мамой. С подростком и его матерью Еленой пообщалось накануне издание Tverigrad.ru. И первое впечатление от медучреждение было таким: "как после бомбежки". «Сказали обязательно утром принести сыну теплые вещи, кофту с капюшоном, так как в отделении очень холодно, и больные спят в кофтах и под двумя одеялами», — рассказала женщина, добавив, что пришлось еще покупать и туалетную бумагу, которой в клинике не было вообще.

И еще сердобольные местные жители настоятельно рекомендовали Елене при первой возможности забрать сына домой, пока он в больнице «не подцепил еще что-нибудь». Подросток отправлял снимки из больницы друзьям в Финляндию, а те никак не могли поверить и допытывались: "Ты точно в больнице, а не в тюрьме?" «Я выходила из этого барака под названием „инфекционное отделение“ и рыдала. А еще было ощущение грязи. Хотелось не просто постоянно мыться, а самой по выходу с ног до головы обработать себя чем-нибудь», — поделилась она.

Заведующий инфекционным отделением Павел Олехов подтвердил, что ремонта в больнице не было с 1990 года. Местные власти постоянно жаловались на отсутствие финансов. Также они уже давно обещали построить новый инфекционный корпус, но пока все остается без изменений.

Жители даже обращались к президенту с просьбой вмешаться в ситуацию. Письмо, отправленное в марте этого года, переслали в областной Минздрав. А чиновники сообщили, что в апреле был запланирован «частичный текущий ремонт отделения». Новый корпус планируется построить в 2022 году.
.
🔵Мальчик там мигом выздоровеет?

(кликните для показа/скрытия)