Лента 24 Апреля 2019, 19:11
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• Кактус: доброе утречко..  :b796c:
  • La Peregrina: Белки, доброе утро!  :rose8:  Пусть сегодня все будет просто. Счастливая улыбка... Легкие мысли... Чашка любимого кофе...И ничем не испорченный день...   Ирина Круг И Алексей Брянцев "Заходи ко мне во сне"
    (кликните для показа/скрытия)
  • Васян: свалил...доходяги проснулись... :446:
  • Васян: всем привет!!! :24: :159: все жывы? :156:
  • KOSHA:
  • KOSHA:  У меняя тоже и похоже вечный, за исключением сегодняшнего дня :347:
  • Васян:  та! у меня-мараторий... :446:
  • KOSHA:  Я тебя тоже! Про промили не забудь, важный аспект. А я что-то сегодня в ретро подалась! :23:
  • Васян:  :446: :446: :446:
  • Васян:  Здарова Кот! :24: :24: :24: :23: Рад тя видеть!!! газпром... но я жывучий...а второй раз растреливать-уставы не велят... :446:

Перейти в чатотопик

Активность

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: С кем уживаются в аквариуме цихлиды  (Прочитано 41 раз)

17 Апреля 2019, 07:58
Прочитано 41 раз
Оффлайн

Леонидовна

Команда
4
Реклама:
С кем уживаются в аквариуме цихлиды

В статье расскажем что это за рыбы и с кем уживаются в аквариуме цихлиды, кого из соседей можно разместить, а кого нет.

Цихлиды довольно интересные рыбы, они имеют не только разум но и интересные формы тела, а так же богатый окрас. Эти рыбы в природе обитают в слабосоленых или в пресных водоемах Африки, Южной и Центральной Америки, а также Юго-Западной Индии и Азии или Мадагаскара. У многих любителей таких рыбок возникает вопрос, с кем уживаются цихлиды в аквариуме?

Удивительный и необычный вид рыб, за которыми интересно наблюдать, которые относят к отряду окуневых и слегка сложны в содержании. Необычно красивые рыбки цихлиды могут быть агрессивны и могут устроить бои в воде, которые могут повлечь за собой гибель. Существует тысячи видов цихлид. Основная масса видов являются плотоядными, но есть и те которые питаются водорослями. Хищницы же являются очень шустрыми и проворными в погоне за своей добыче. А некоторые могут долго сидеть в засаде и ожидать свою добычу. И вырастают некоторые виды цихлидов довольно крупные и агрессивны к другим рыбам.

С кем уживаются  цихлиды в аквариуме
Их агрессия и бои, дает задуматься о рыбах которые хотите подселить. Казалось бы, каких можно рыб подселить к таким злым рыбам, но есть и такие рыбы к которым цихлиды относятся спокойно и не трогают их.

Цихлиды уживаются между собой.  Различные виды цихлид можно держать в одном аквариуме. Хорошо уживаются цихлиды с сомиками, так как сомы все время находятся на дне.

Если выращивать цихлид и гурами с малька вместе, то они так же дружно будут вместе обитать, не вызывая агрессии. Цихлиды не любят новых соседей. Они сразу агрессивно настроены на новых рыб и пытаются их  прогнать или же съесть.

В любом случае, неважно с кем уживаются в аквариуме цихлиды, главное что они должны быть одинакового размера иначе цихлида может принят рыбку за добычу и будет пытаться атаковать. Чтобы рыбы жили мирно, нужно укомплектовывать аквариум сразу, покупая мальков, чтобы они росли вместе с младенчества. И конечно хорошо кормить рыб, иначе они будут смотреть друг на друга как на добычу, а кушают цихлиды много.
ссылка

17 Апреля 2019, 08:40
Ответ #1
Оффлайн

Васян

Леонидовна:24: :24: :24: ты-шо? рыпками занялась? чи у тя-были? я всё никак не заведу.... :156: руки(ноги)-не доходят... :156:

17 Апреля 2019, 15:04
Ответ #2
Онлайн

Алексеевна

Несколько лет занималась аквариумистикой, хищников обожаю: болеют редко, лечатся легко. Самые капризные дискусы