Лента 24 Апреля 2019, 19:36
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• Кактус: доброе утречко..  :b796c:
  • La Peregrina: Белки, доброе утро!  :rose8:  Пусть сегодня все будет просто. Счастливая улыбка... Легкие мысли... Чашка любимого кофе...И ничем не испорченный день...   Ирина Круг И Алексей Брянцев "Заходи ко мне во сне"
    (кликните для показа/скрытия)
  • Васян: свалил...доходяги проснулись... :446:
  • Васян: всем привет!!! :24: :159: все жывы? :156:
  • KOSHA:
  • KOSHA:  У меняя тоже и похоже вечный, за исключением сегодняшнего дня :347:
  • Васян:  та! у меня-мараторий... :446:
  • KOSHA:  Я тебя тоже! Про промили не забудь, важный аспект. А я что-то сегодня в ретро подалась! :23:
  • Васян:  :446: :446: :446:
  • Васян:  Здарова Кот! :24: :24: :24: :23: Рад тя видеть!!! газпром... но я жывучий...а второй раз растреливать-уставы не велят... :446:

Перейти в чатотопик

Активность

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: Из-за пенсионной реформы безработных к 2024 году будет в два раза больше  (Прочитано 133 раз)

16 Апреля 2019, 18:02
Прочитано 133 раз
Оффлайн

Алька

Команда
3
Реклама:
in100gram4

Из-за пенсионной реформы безработных к 2024 году будет в два раза больше, чем сегодня. Об этом сообщает РБК со ссылкой на исследование доктора экономических наук, главного научного сотрудника Института макроэкономических исследований ВАВТ Минэкономразвития Алексея Кашепова.
По его прогнозам, через пять лет в результате повышения пенсионного возраста дополнительный прирост рабочей силы может составить 4 миллиона человек, а число безработных достигнет 8 миллионов, то есть почти 10% от численности трудоспособного населения

Официальный прогноз Минэкономразвития гораздо оптимистичнее: увеличение рабочей силы к 2024 году составит менее миллиона человек, а уровень безработицы не только не вырастет, но даже понизится — на 0,1 процентного пункта.
Ведущий научный сотрудник Института научной информации по общественным наукам РАН Сергей Смирнов больше склонен верить исследованию Кашепова, чем прогнозам Минэкономразвития:
— Я не говорю о точности цифр, но то, что это будет происходить, мне кажется, вполне очевидно. Раньше, скажем, женщины достигали 55 лет, и часть из них уходили на пенсию. Теперь они достигают 55 лет и не сразу уходят на пенсию. Некоторые будут уходить через полгода, как рожденные в 1964 году, некоторые через год, как рожденные в 1965 году, и так далее по нарастающей. На эту дельту и будет происходить прирост численности безработных, несмотря на все меры, которые сейчас принимаются. Тем не менее у кого-то уже нет возможности работать по состоянию здоровья, и они будут вынуждены тянуть из последних сил, и несмотря на то, что будет осуществлена их защита — сохранение их рабочих мест и некая ответственность за их увольнение, это скорее формальный механизм и вряд ли он будет де-факто действовать. Поэтому я согласен с коллегами, действительно рост безработицы состоится.
— В Минэкономразвития считают, что в условиях динамичного экономического роста спрос на труд тоже будет расти, в результате чего безработица не только не вырастет, но и понизится.
— Это более чем оптимистично, как мне кажется, тем более что цифры этого экономического роста более чем умеренные. Если это будет до 2% в год, мне кажется, спрос не очень-то будет расти. Тем более роботизация,

2️⃣ ..автоматизация и все, с этим связанное, будут способствовать вытеснению живого труда.
Директор Центра трудовых исследований Высшей школы экономики Владимир Гимпельсон в свою очередь считает, что безработицы в России с повышением пенсионного возраста не предвидится.
Владимир Гимпельсон директор Центра трудовых исследований Высшей школы экономики
Повышение пенсионного возраста до 65 лет для мужчин и до 60 лет для женщин началось с этого года. Переходный период с постепенным увеличением возраста выхода на пенсию продлится десять лет.

🔚 bfm.ru/news/411985

16 Апреля 2019, 20:59
Ответ #1
Оффлайн

Алиса1

16 Апреля 2019, 21:36
Ответ #2
Онлайн

Васян

тавышо? у нас 30 млн.-хз чем занимаюца-а тут какие то-4 млн.     :446:

⭕Прибавляй - не прибавляй, а им всегда мало будет?

Автор Алька

Ответов: 0
Просмотров: 382
Последний ответ 06 Июня 2018, 16:22
от Алька
"Спалахуйка" опять будет без тр*сов?

Автор KOSHA

Ответов: 0
Просмотров: 479
Последний ответ 08 Декабря 2017, 08:50
от KOSHA
Это будет мгновенно !-" курьер" долетит до США