Лента 23 Апреля 2019, 07:57
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• Алька:  
  • Алька:  :446: :186:
    (кликните для показа/скрытия)
  • Джина: Алька!  :b796c:
  • Алька: Я для кого новости ношу??? Вся плитка по нулям! Фсё, плохие вы! Вот и сидите теперь!  :228: Только утренние ставить буду
  • Васян: а ваще нам грех на парашенку жаловаца... :156: -Крым нам отдал... :446:
  • Васян:  :24: :24: :24: угу...а я вроде поехал печурку настроить....но передумали...развернулся домой-и жывой... :156: :446:
  • Джина: Вась, говорил , нельзя вчера было работать? Накаркал, блин. Вчера домик убрала на даче, а сегодня там окно вскрыли и залезли. Соседка позвонила, я с работы заехала, а окно нараспашку. Но не украли ничего, собственно-нечего красть. Я взяла гвоздь, думала сама забью, попала по пальцу, пришлось мужу звонить, чтоб ехал. Мужа облаяла, в домике грязи натащили, палец болит, чего вчера ездила, теперь сама не знаю. А все ты виноват.
  • Васян:  :446: :446: :446: The Ukraina
  • Васян:  :446: :446: :446:
  • Васян:  :159: :159: :159: от этого и все болезни!!! :156: :446:

Перейти в чатотопик

Активность

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: СМИ раскрыли ежемесячную зарплату священников  (Прочитано 275 раз)

15 Апреля 2019, 08:40
Прочитано 275 раз
Оффлайн

Алька

Команда
3
Реклама:
protest_russia
СМИ раскрыли ежемесячную зарплату священников

По данным издания Businessman.ru, в Москве настоятель храма получает от 100 000 рублей до миллиона, а рядовой священник — от 60 000 до 80 000 рублей. В региональных центрах зарплаты варьируются от 40 до 200 тысяч рублей. Начинающий священник зарабатывает 35 тысяч рублей в месяц.
Вот и пример слов Димона-айфона про бизнес. Только этот бизнес основан на лжи и лицемерии. А как там в Евангелии написано: "Дьявол лжец и отец лжи". Рождается вопрос: кому служат российские священники?

#самара #ростовскаяобласть #екатеринбург

15 Апреля 2019, 09:11
Ответ #1
Онлайн

Кактус

Администратор
ну это всегда была прибыльная профессия.. никуда не денешься...

15 Апреля 2019, 09:11
Ответ #2
Онлайн

Врагунесдаетсяваряг

Кто платит им зп? Из каких средств?

15 Апреля 2019, 09:25
Ответ #3
Оффлайн

Алиса1

Кто платит им зп? Из каких средств?
все просто. Приход - это как небольшое предприятие, прибыль приносят требы - отпевания, крещения, венчания, всякие "записочки" и еще куча всего. Продажа церковной утвари, покупают на складе по одной цене, продают с наценкой, тоже со свечами. Еще есть "кружечный" сбор - это те деньги, которые прихожане жертвуют в специальные ящики. Иногда верующие жертвуют суммы или другие ценности лично священникам на какие-либо нужны. Если отследить продажу утвари еще можно, то все остальное - невозможно. Вот и прибыли, при этом налоги отчисляются только в местную епархию, государству ничего не идет.

15 Апреля 2019, 10:17
Ответ #4
Онлайн

Врагунесдаетсяваряг

все просто. Приход - это как небольшое предприятие, прибыль приносят требы - отпевания, крещения, венчания, всякие "записочки" и еще куча всего. Продажа церковной утвари, покупают на складе по одной цене, продают с наценкой, тоже со свечами. Еще есть "кружечный" сбор - это те деньги, которые прихожане жертвуют в специальные ящики. Иногда верующие жертвуют суммы или другие ценности лично священникам на какие-либо нужны. Если отследить продажу утвари еще можно, то все остальное - невозможно. Вот и прибыли, при этом налоги отчисляются только в местную епархию, государству ничего не идет.
Т.е. вы гарантируете что платят им не бюджетное?

15 Апреля 2019, 10:33
Ответ #5
Онлайн

Кактус

Администратор
государство помогает деньгами.. на строительства всякие и т.п... но по факту Алиса1 права... любая церковь это неплохой и стабильный бизнес..  она и без помощи государства всегда была богатая..

15 Апреля 2019, 10:37
Ответ #6
Онлайн

Васян

кенты через попов раньше тачки возили без пошлины.... :446: щас не знаю... :156: дело прошлое... :446:

15 Апреля 2019, 11:03
Ответ #7
Онлайн

Врагунесдаетсяваряг

государство помогает деньгами.. на строительства всякие и т.п... но по факту Алиса1 права... любая церковь это неплохой и стабильный бизнес..  она и без помощи государства всегда была богатая..
Я знаю что это бизнес поприбыльнее наркобизнеса. Понадежнее. Безопасный. Я конкретно про за спрашиваю. А помощь церквям из бюджета это преступление.  Против основного закона конституции и казнокрадство

15 Апреля 2019, 11:22
Ответ #8
Оффлайн

Алиса1

Бюджетные средства выделяют, но крайне редко, если государство и церковь затевают какой-то совместный проект - открывают школы, учреждения доп. образования или богадельни. Но, как правило, это лишь на оплату сотрудников, но зарплата священников туда не входит. Но пенсии священникам платит государство, правда не знаю, социальную или учитывают все "ништяки"

15 Апреля 2019, 11:27
Ответ #9
Онлайн

Кактус

Администратор
Я знаю что это бизнес поприбыльнее наркобизнеса. Понадежнее. Безопасный. Я конкретно про за спрашиваю. А помощь церквям из бюджета это преступление.  Против основного закона конституции и казнокрадство
ну есть всякие фонды)) они могут помогать))

15 Апреля 2019, 11:28
Ответ #10
Онлайн

Кактус

Администратор
Но пенсии священникам платит государство, правда не знаю, социальную или учитывают все "ништяки"
не может быть что бы государство... как??? за что??  государство и церковь в светском государстве не смешиваются же...

15 Апреля 2019, 11:33
Ответ #11
Оффлайн

Алиса1

не может быть что бы государство... как??? за что??  государство и церковь в светском государстве не смешиваются же...
платят, у священников даже трудовые есть, там еще запись ржачная "служитель религиозного культа", только хз, отчисляют они налоги в ПФ или нет

15 Апреля 2019, 11:38
Ответ #12
Онлайн

Кактус

Администратор
платят, у священников даже трудовые есть, там еще запись ржачная "служитель религиозного культа", только хз, отчисляют они налоги в ПФ или нет
почитал)) не.. не государство платит... довольство церковь им начисляет..  но с этого "довольства" и уходят налоги в пенсионный.. что бы потом пенсию получать..

15 Апреля 2019, 14:45
Ответ #13
Онлайн

Врагунесдаетсяваряг

Бюджетные средства выделяют, но крайне редко, если государство и церковь затевают какой-то совместный проект - открывают школы, учреждения доп. образования или богадельни. Но, как правило, это лишь на оплату сотрудников, но зарплата священников туда не входит. Но пенсии священникам платит государство, правда не знаю, социальную или учитывают все "ништяки"
Я точно знаю что наш срам-на крови содержится за счет бюджета. Жкх

15 Апреля 2019, 16:24
Ответ #14
Оффлайн

Алиса1

Я точно знаю что наш срам-на крови содержится за счет бюджета. Жкх
музей потому что, вроде РПЦ пытается его вернуть, это же огромные прибыли))