Лента 23 Апреля 2019, 07:11
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• Алька:  
  • Алька:  :446: :186:
    (кликните для показа/скрытия)
  • Джина: Алька!  :b796c:
  • Алька: Я для кого новости ношу??? Вся плитка по нулям! Фсё, плохие вы! Вот и сидите теперь!  :228: Только утренние ставить буду
  • Васян: а ваще нам грех на парашенку жаловаца... :156: -Крым нам отдал... :446:
  • Васян:  :24: :24: :24: угу...а я вроде поехал печурку настроить....но передумали...развернулся домой-и жывой... :156: :446:
  • Джина: Вась, говорил , нельзя вчера было работать? Накаркал, блин. Вчера домик убрала на даче, а сегодня там окно вскрыли и залезли. Соседка позвонила, я с работы заехала, а окно нараспашку. Но не украли ничего, собственно-нечего красть. Я взяла гвоздь, думала сама забью, попала по пальцу, пришлось мужу звонить, чтоб ехал. Мужа облаяла, в домике грязи натащили, палец болит, чего вчера ездила, теперь сама не знаю. А все ты виноват.
  • Васян:  :446: :446: :446: The Ukraina
  • Васян:  :446: :446: :446:
  • Васян:  :159: :159: :159: от этого и все болезни!!! :156: :446:

Перейти в чатотопик

Активность

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: Полезный совет, как отмыть яблоки от "магазинного" воска  (Прочитано 226 раз)

14 Апреля 2019, 20:50
Прочитано 226 раз
Онлайн

tatsli

Модератор галереи
2
Реклама:

Восковые яблочки: как правильно мыть фрукты из супермаркета

Часто ли вы покупаете яблоки в супермаркетах? Большинство из нас совершает крупные покупки именно там, ведь в больших магазинах предоставлен огромный выбор сортов различных фруктов. Однако, скорее всего, вы замечали, насколько неестественно блестят яблочки из сетевых магазинов. Почему же такое происходит?

Для того, чтобы ответить самому себе на этот вопрос, достаточно провести небольшой эксперимент. Возьмите глубокую тарелку или прозрачную миску и залейте фрукт горячей водой, но не кипятком.

Не пройдет и 5 минут, как вы увидите нечто необычное: на поверхности яблока появятся целые хлопья воска. Именно этим воском и обрабатывают в супермаркетах фрукты.

Пожалуй, теперь фрукт выглядит не так привлекательно, как задумали маркетологи. Другой вопрос — как же очистить яблоко от воска полностью?

По некоторым мнениям, именно такой воск относится к разряду канцерогенов. Впрочем, это не так. Однако мало кому взбредет в голову есть воск. И, чтобы легко и быстро очистить фрукты от покрывающего их вещества, достаточно использовать простой способ.

Положите яблоко в миску и насыпьте сверху пищевую соду. Выдавите на яблоко столовую ложку лимонного сока. Далее налейте в миску теплой воды настолько, чтобы яблоко было покрыто наполовину. Очистите налет зубной щеткой и наслаждайтесь сочным фруктом.

Автор: Алина Фомичева

Anews

15 Апреля 2019, 05:17
Ответ #1
Онлайн

Лютик

15 Апреля 2019, 05:28
Ответ #2
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

я беру. оооочень редко. матовые . из серии семеринко.

15 Апреля 2019, 07:33
Ответ #3
Оффлайн

Кактус

Администратор
эти красивые яблоки на вкус как трава почему то))
у нас тут продаются такие)) дорого стоят)) и их покупают не бедные люди)) бананы апельсины гораздо дешевле))

"Да иди ты на ...!"

Автор Not a fan

Ответов: 4
Просмотров: 549
Последний ответ 04 Мая 2018, 12:07
от Врагунесдаетсяваряг
Любители комнатного цветоводства,нужен совет

Автор Алексеевна

Ответов: 12
Просмотров: 437
Последний ответ 29 Января 2018, 23:12
от lenanika