Лента 23 Апреля 2019, 07:14
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• Алька:  
  • Алька:  :446: :186:
    (кликните для показа/скрытия)
  • Джина: Алька!  :b796c:
  • Алька: Я для кого новости ношу??? Вся плитка по нулям! Фсё, плохие вы! Вот и сидите теперь!  :228: Только утренние ставить буду
  • Васян: а ваще нам грех на парашенку жаловаца... :156: -Крым нам отдал... :446:
  • Васян:  :24: :24: :24: угу...а я вроде поехал печурку настроить....но передумали...развернулся домой-и жывой... :156: :446:
  • Джина: Вась, говорил , нельзя вчера было работать? Накаркал, блин. Вчера домик убрала на даче, а сегодня там окно вскрыли и залезли. Соседка позвонила, я с работы заехала, а окно нараспашку. Но не украли ничего, собственно-нечего красть. Я взяла гвоздь, думала сама забью, попала по пальцу, пришлось мужу звонить, чтоб ехал. Мужа облаяла, в домике грязи натащили, палец болит, чего вчера ездила, теперь сама не знаю. А все ты виноват.
  • Васян:  :446: :446: :446: The Ukraina
  • Васян:  :446: :446: :446:
  • Васян:  :159: :159: :159: от этого и все болезни!!! :156: :446:

Перейти в чатотопик

Активность

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: Закон об изоляции Рунета обсудили и приняли за 8 минут  (Прочитано 57 раз)

12 Апреля 2019, 18:05
Прочитано 57 раз
Оффлайн

Алька

Команда
2
Реклама:
bloknot_russia
#блокнот_новости
11 апреля законопроект сенатора Андрея Клишаса об «обеспечении безопасного и устойчивого функционирования» интернета на территории России был одобрен во втором, основном чтении, пишет Медуза. «За» проголосовали 320 депутатов, «против» — 15.

Как утверждают депутаты, проект закона о суверенном интернете должен обеспечить надежную работу рунета в случаях сбоев или целенаправленного масштабного внешнего воздействия. При этом перечень потенциальных угроз до сих пор не составлен.

Положения законопроекта предусматривают создание национальной системы маршрутизации интернет-трафика, фактически замыкая его внутри страны.

На основе технических средств противодействия угрозам, которые безвозмездно будут переданы интернет-провайдерам, появится дублирующая система блокировок, для ограничения доступа к запрещенным сайтам. Например, к сайтам из единого реестра, фейковым новостям, Telegram и нелояльным VPN-провайдерам.

В случае возникновения сбоев в работе системы, которые предусмотрели авторы законопроекта, операторы связи должны будут направлять претензии, порядок и сроки рассмотрения которых будет устанавливать правительство. Привлечь операторов связи к ответственности за сбои будет нельзя, но кто возместит ущерб пользователям, оставшимся без нормального доступа в интернет, непонятно.

Поиском угроз и раздачей указаний будет заниматься центр мониторинга и управления сетью связи общего пользования, который войдет в состав радиочастотной службы Роскомнадзора.

Последний, в частности, создаст национальную систему доменных имен. За отказ пользоваться системой операторов связи будут отключать от точек обмена трафиком.

Согласно одобренным поправкам закон об изоляции рунета вступит в силу 1 ноября 2019 года, а его отдельные положения — о криптографической защите информации и о национальной системе доменных имен — с 1 января 2021 года.

Источник: forklog.com
⭕ Изоляция Рунета - это "цифровое рабство" или благо для россиян?

(кликните для показа/скрытия)

Сегодня в "ДНР/ЛНР" примут закон о "национализации"

Автор ИВОЛГА

Ответов: 2
Просмотров: 342
Последний ответ 27 Февраля 2017, 17:08
от Васян
60 минут. Россия покидает "серую зону".

Автор ИВОЛГА

Ответов: 0
Просмотров: 357
Последний ответ 18 Декабря 2017, 19:51