Лента 23 Мая 2019, 06:04
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• Васян:  :159: :159: :159: нуляка-полный... :156: бля-поллодки воды...двигло хорошо -ТОХА....-яп выевел -домой... :446: :446: :446: кароч-писнец-полный.... :446:
  • Кактус:  кого поймал? кого пожарил?)
  • Васян: Всем привет !! :24: :159: нуегонах такуюрыбалку... :446:
  • Кактус:  трям)) как ты?)
  • Кактус:  гипнотизирует)))
  • Кактус: доброе утречко))  :b796c:
  • Джина: Доброе утро, хорошего дня!  :190:
  • Васян: нуничотак.... :156:
    (кликните для показа/скрытия)
  • Васян:  :446: :446: :446:
  • Васян:  я завтра в 5 утра-на рыбалочку!!! :156: :446:

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: Спать или не спать в носках  (Прочитано 245 раз)

16 Марта 2019, 09:16
Прочитано 245 раз
Оффлайн

Леонидовна

Команда
2
Реклама:

СПАТЬ ИЛИ НЕ СПАТЬ В НОСКАХ

Спать или не спать в носках

Что будет с вашим телом, если вы зимой будете спать в носках

Все мы должны хорошо высыпаться — это важно для здоровья и карьеры, а особенно это актуально в межсезонье и холода, когда наш организм в стрессе от низких температур. Хороший сон в холода необходим, так как во время сна организм активизирует регенеративные процессы, которые необходимы для сохранения здоровья.

Большинство людей понимают важность сна и чувствуют себя больными и подавленными, если не выспятся. В последнее время появилось много сообщений от пользователей соцсетей о том, что им легче засыпать, когда они ложатся в носках. Но почему так происходит?

Давайте попробуем это выяснить. Спать в носках это хорошо, или всё же плохо?

Конечно, носки помогут вам быстрее уснуть, потому что, когда ноги в тепле, кровеносные сосуды в них расширяются, а затем мозг получает сигнал о том, что пришло время спать. Знаете ли вы, что некоторые исследования показали взаимосвязь между расслаблением конечностей (вазодилатацией) и скоростью засыпания? Это означает, что расширение кровеносных сосудов в ногах приведет к тому, что вы почти сразу уснете. Какая польза в том, чтобы спать в носках?

Носки смягчат сухую кожу – некоторые люди могут обнаружить, что они просыпаются с потрескавшимися сухими ногами; особенно в зимние месяцы, когда температура падает. Это может привести как минимум к эстетическим проблемам.

Примечание. Нанесите подходящий увлажняющий крем для ног перед сном и наденьте чистые хлопковые носки.
Помогут при болезни Рейно — это редкое заболевание, которое поражает клетки крови человека и вызывает чрезмерную реакцию на холод, что в тяжелых случаях может привести к язвам или некрозу (омертвению ткани).

Примечание. Сон в носках помогает регулировать температуру тела – а это именно то, что работает против этой болезни.
Предотвращают потливость и жар – они помогают регулировать температуру тела, которому не приходится доставлять тепло в свою самую отдаленную часть.

Примечание. Этот тип контроля температуры может быть полезен для предотвращения потливости и жара, которые могут привести к нарушению сна.
Ниже перечислены еще несколько трюков, которые помогут вам лучше спать:

Перед сном примите горячую ванну.
За три часа до сна не нужно ничего есть и пить (максимум — стакан воды).
Установите вентилятор рядом с кроватью.
Подберите комфортный уровень освещения, или полное его отсутствие.
Мы надеемся, что эта информация поможет вам лучше спать и вы наконец-то избавитесь от надоедливых зимних хворей!
ссылка

16 Марта 2019, 09:32
Ответ #1
Оффлайн

Кактус

Администратор
а я не могу спать в носках)) чет ногам потом утром некомфортно))

16 Марта 2019, 09:37
Ответ #2
Оффлайн

Леонидовна

Команда
Смотря какое кондиционирование в помещении!

16 Марта 2019, 10:55
Ответ #3
Оффлайн

Джина

Глобальный модератор
После операции мне велели трое суток не снимать такие компрессионные чулки. Ну в реанимации пришлось в них лежать, а как в палату перевели, сразу сняла-я просто извелась в них, это так противно! Когда вышла в коридор, меня увидел сосед по отсеку в реанимации, там вместе лежат, кого в одно время оперировали, мужчины-женщины, неважно. Вот я вышла и он вышел, морда скорбная, под пижамой видно, что в таких же чулках.  :181: пошёл и настучал на меня медсестре: А чего это она без чулок? А чего ей можно, а мне нельзя? Я ему говорю: Стукач, зараза какая, смотри ты! Сейчас пойду, надену, а тебе за брехню наваляют. И оба с ним-шмыг по палатам.  :181:

16 Марта 2019, 12:39
Ответ #4
Оффлайн

Алексеевна

ВСЕГДА сплю в носках, летом в тонких, зимой в теплых. Наверное привычка, но без этого уже не могу уснуть, мне кажется, что холодно (даже когда жара) и главное испытываю дискомфорт

16 Марта 2019, 12:40
Ответ #5
Оффлайн

Алексеевна

Как говорит русская поговорка:и держи голову в холоде, живот в голоде, а ноги в тепле

16 Марта 2019, 15:10
Ответ #6
Оффлайн

Кактус

Администратор
После операции мне велели трое суток не снимать такие компрессионные чулки. Ну в реанимации пришлось в них лежать, а как в палату перевели, сразу сняла-я просто извелась в них, это так противно! Когда вышла в коридор, меня увидел сосед по отсеку в реанимации, там вместе лежат, кого в одно время оперировали, мужчины-женщины, неважно. Вот я вышла и он вышел, морда скорбная, под пижамой видно, что в таких же чулках.  :181: пошёл и настучал на меня медсестре: А чего это она без чулок? А чего ей можно, а мне нельзя? Я ему говорю: Стукач, зараза какая, смотри ты! Сейчас пойду, надену, а тебе за брехню наваляют. И оба с ним-шмыг по палатам.  :181:
мне когда делали операцию - пришел хирург и сказал нужны чулки или бинты)) купили бинты - забинтовали))
после операции пришел анестезиолог - сказал нафига вы вообще покупали эти бинты)) это все миф о том что они нужны)) снимайте))
хз кому верить))

16 Марта 2019, 15:17
Ответ #7
Оффлайн

Леонидовна

Команда
Раздражают носки в кровати!

16 Марта 2019, 15:30
Ответ #8
Оффлайн

Джина

Глобальный модератор
Дело привычки.  :228: а после операции представляешь, какая должна быть сила сжатия бинтов или чулок, чтобы достать до глубоких вен и придавить их стенки?

16 Марта 2019, 16:17
Ответ #9
Оффлайн

Леонидовна

Команда
Дело привычки.  :228: а после операции представляешь, какая должна быть сила сжатия бинтов или чулок, чтобы достать до глубоких вен и придавить их стенки?
Ужас просто! Это же мучение просто! Какой там сон! Вообще можно потом все носки -чулки возненавидеть!

Во сколько нужно ложиться спать, чтобы просыпаться бодрым

Автор Леонидовна

Ответов: 0
Просмотров: 335
Последний ответ 30 Сентября 2018, 06:19
от Леонидовна
Эфирные масла, которые помогут спокойно спать

Автор Алексеевна

Ответов: 0
Просмотров: 362
Последний ответ 23 Января 2018, 12:45
от Алексеевна