Лента 22 Март 2019, 02:20
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• Алексеевна:  Неужто за домогания к сиськам судят Васю нашего?
  • Алька:   Пошел ли он на него, вот в чем вопрос ..Хорошо "отдыхал" до него
  • Джина: У Васи суд был и он пропал. Никто ничего не знает?
  • Джина: Есть, но с гриппом. Эпидемия кончилась, а я подхватила. Но остаюсь в строю!
  • Кактус: Добрый вечер)) есть кто то?)
  • Кактус: Доброе утречко)) :116:
  • La Peregrina: Белки, доброе утро! :82fc1:
  • Джина: Привет!  :b796c:
  • Алексеевна:  А ЧТО вообще их радует? Вот выберут Зеленского и будет им веселуха  :142:
  • ИВОЛГА: Кактус,  :flightkiss: :8:

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: Три фразы, нейтрализующие любую критику, определили психологи  (Прочитано 289 раз)

15 Март 2019, 22:04
Прочитано 289 раз
Оффлайн

Алексеевна

3
Реклама:
Критика – это неотъемлемая часть любого общества. И ей всегда отводится определенное место.

В садике воспитательница критикует малыша за то, что он набедокурил. В школе учительница критикует перед всем классом за двойки. Ректор университета критикует студента за неуспеваемость, грозит отчислить из вуза.

Мать критикует сына за непонравившуюся ей невестку. Супруга – за возвращение мужа домой в нетрезвом состоянии. Ну а бос – за невыполненную работу.

Просто-таки не жизнь, а сплошная критика. Но и тут на выручку пришли психологи. Они открыли великую тайну, как безбоязненно и безболезненно избежать критических замечаний и выйти, как говорится, сухим из воды.

А для этого нужно запомнить всего лишь три фразы: "Я согласен!" "Я считаю…", "Я предлагаю…"

Каждая из этих фраз, высказанная поочередно, сходу нейтрализует критикана и у него тотчас отпадет охота вас критиковать.

Люди по-разному воспринимают критику. Одни замыкаются в себе от нанесенной обиды, другие вступают в конфликт. Ученые разгадали способ, как вообще избежать недоразумения.

Как только к вам начнут поступать претензии от собеседника, быстренько вставьте нужную фразу.

«Я согласен»

Ваш партнер так и застынет с открытым ртом, забыв о том, что еще минуту назад собирался вас критиковать.

"Я считаю"

Иногда ситуация складывается таким образом, что ваша точка зрения не совпадает с точкой зрения партнера, и он начинает вас критиковать.

Не вступайте в полемику, а попробуйте открыто высказать свое мнение. Может, вы сумеете убедить его в своей правоте и выйти из ситуации, не доводя ее до конфликта.

"Я предлагаю"

Спокойно выслушав все замечания, прозвучавшие в ваш адрес, произнесите магическое слово «Я предлагаю».

И изложите оппоненту свою точку зрения. Вы можете оставаться каждый на своей позиции, но зато вы разойдетесь по разные стороны баррикады без боя.

Ведь каждый имеет право на свое мнение, и сколько его не критикуй, ситуация останется неизменной, так как человек уже уверовал в свою правоту.

Попробуйте воспользоваться этой подсказкой и вам удастся избежать многих конфликтных ситуаций.

ссылка

Как реагировать на грубость: ответы на обидные фразы

Автор Galina3409

Ответов: 2
Просмотров: 389
Последний ответ 11 Апрель 2016, 14:29
от Леночка
Крылатые фразы Дарьи Донцовой.

Автор Джина

Ответов: 7
Просмотров: 372
Последний ответ 12 Ноябрь 2016, 19:19