Лента 22 Февраль 2019, 02:42
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• Алексеевна:  Подарки заранее не показывают  :98839:
  • Джина: 23 февраля играем в фанты. Мужчины загадывают желания Белочкам.
  • Джина: Мультфильм старый был: -А много ль корова даёт молока? -Не выдоишь за день! Устанет рука.  Короче, хорошая.  :181:
  • Васян: скоро 8-е...подарочки готовлю... :156: как вам-сорочка? :156:
    (кликните для показа/скрытия)
  • Васян: всем привет! :24: :159:  :446:
  • La Peregrina: Белки, привееет! :190:  
  • Кактус: приветики)))  :b796c:
  • Джина: Доброе утро, белочки!  :b796c: :b796c: :b796c:
  • Алька: Всем доброго утречка!  :190: Будьте сегодня добры и любимы! Мира, удачи, тепла и добра! Будьте судьбой непременно хранимы! Да что там сегодня - будьте всегда!
  • Алька:  Ну а чО.. тоже люди  :446:

Перейти в чатотопик

Активность

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: Эрдоган опять предал Путина  (Прочитано 307 раз)

13 Февраль 2019, 19:50
Прочитано 307 раз
Оффлайн

Лиса

5
Реклама:
Эрдоган опять предал Путина?

В который раз наблюдаю, как президент Турции Эрдоган «бАльшой ДРУГ и СОЮЗНИК» Владимира Путина вновь «вонзает нож в спину» президенту России.

Оказывается, корабли, доставляющие российскую нефть и сырьё в Европу через Черное и Средиземное море, стоят в длинной пробке, которая продолжает увеличиваться и бьёт исторические рекорды.

На 6 февраля у входа в турецкий пролив стояло 55 судов, перевозящих нефть. А это ориентировочно 42 000 000 баррелей нефти. И все это потому, что Турция в сентябре 2018 года изменила правила судоходства через Босфор и Дарданеллы. В результате каждый корабль, перевозящий российскую нефть и сырье и возвращающийся в российский порт для новой загрузки, вынужден почти месяц проводить в ожидании у границ турецких территориальных вод.

Эта ситуация вам ничего не напоминает?

Ситуация, почти зеркальная. Начиная с 17 мая 2018 года, вовсю начали работать новые правила судоходства для кораблей, проходящих через Керченский пролив. А если быть точным, то с мая Кремль начал планомерно усложнять проход через Керченский пролив для судов, следующих в украинские порты и из них. Продолжительность задержек для украинских судов достигала максимум 13 суток.

Вот ведь парадокс. Владимир Путин думал, что перекроет 30% всего украинского морского экспорта и «ЗАМОЧИТ» украинцев!

Но вместо этого наш «горе-стратег» подал прекрасный пример своему «ДРУГУ и СОЮЗНИКУ» Эрдогану, создав российской экономике колоссальные убытки. А также, ВНИМАНИЕ, создал условия, в которых средиземноморские нефтеперерабатывающие заводы могут отказаться от поставок российской нефти в пользу нефти из Саудовской Аравии или США.

Тем более что США в 2019 году планируют выбросить на рынок нефти 25-30 млн. баррелей нефти из стратегического резерва, это сверх объема национальной добычи. И о чудесное совпадение: первая интервенция запланирована на февраль 2019 года.

Вы можете спросить, что за убытки создал Владимир Путин?

Все предельно просто, самыми распространенными судами для транспортировки нефти из России являются танкеры классов Aframax и Suezmax. Ставка фрахта таких судов около 10 000 $ в сутки. Этим летом прохождения проливов приходилось ждать 1-2 дня, а зимой 2017 года не более 5-6 дней и то в шторм. То есть летом, до ввода новых правил, траты на проход туда обратно ориентировочно составляли 40 000 — 60 000$, а зимой 2017 года не более 100 000 – 120 000$.

Сейчас же, благодаря «блестящему расчету Владимира Путина» средний срок ожидания на выходе из Черного моря составляет 16 дней, а на входе – 15 дней. То есть расходы на проход туда обратно составляют ориентировочно 300 000 – 310 000$. Важно, я учитываю только базовую ставку фрахта (BAS), а есть ещё «обязательные доплаты», которые значительно увеличивают стоимость доставки.

Про влияние морского простоя при перевозке зерна, семечки и прочей сельхоз продукции, думаю, не нужно и говорить. Сырьё просто сгниёт, при малейшем нарушении условий хранения!

Вот так, очередной раз, мы видим, как наш горе-стратег «НАВОРОТИЛ ДЕЛ», когда никаких санкций против России вводить не нужно. Обычная пробка может уничтожить многомиллиардный бизнес, приносивший российской власти огромные доходы!
Чумаков Иван, политик.

13 Февраль 2019, 21:27
Ответ #1
Оффлайн

КАПРИЗ

Значит скоро его помидоры (или то что от них останется) будут месяц до России добираться.

13 Февраль 2019, 21:48
Ответ #2
Оффлайн

Васян

Лис! :159: :159: :159: новые методички получил? :446:
ВСЁ смешалось в датском короевстве: правила судоходства....нефть... помидоры.. падение грузоперевозок укро-портами...  каклы и Путин... :446:

13 Февраль 2019, 22:01
Ответ #3
Оффлайн

Лиса

Значит скоро его помидоры (или то что от них останется) будут месяц до России добираться.
Я за более решительные меры! Надо полностью лишить россиян еды, пусть переходят на лебеду и крапиву. :181:

13 Февраль 2019, 22:04
Ответ #4
Оффлайн

Лиса

Лис! :159: :159: :159: новые методички получил? :446:
ВСЁ смешалось в датском короевстве: правила судоходства....нефть... помидоры.. падение грузоперевозок укро-портами...  каклы и Путин... :446:
Васян, ты чё, какие методички?  :puh16:
Я в этом вопросе полностью на стороне российских олигархов и нашего Путина, мне их так жаль, аж кушать не могу :446:

13 Февраль 2019, 22:04
Ответ #5
Оффлайн

Васян

Надо полностью лишить россиян еды, пусть переходят на лебеду и крапиву.
я-протиф! я мясо люблю...-ёжыкоф... :446:

13 Февраль 2019, 22:08
Ответ #6
Оффлайн

Васян

Я в этом вопросе полностью на стороне российских олигархов и нашего Путина, мне их так жаль, аж кушать не могу
а я ваще протиф продажы всех ресурсов! :156: как в Туркмении-даж мумиё-вывозить низя!!!! кстати про бедность туркмен-полная чушь! покупка хаты-10%...ипотека на 30 лет под 1%.... с этого года стали символически оплачивать газ эл.эн...воду ... сняли льготные 120 л\мес .бензина...  :446:

13 Февраль 2019, 22:42
Ответ #7
Оффлайн

Domlnik1

Бумеранг. Нет: бумерангище!)))

14 Февраль 2019, 04:29
Ответ #8
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

Лиса,  дак только великй "гений" путин не может допереть , что вонзит еще не раз и все дружит. он же наперед все видит и все просчитывает. ага. да с колен поднимает и в могилу укладывает.
 ах да. еще это никак не понимают кастрюли

14 Февраль 2019, 04:31
Ответ #9
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

Я за более решительные меры! Надо полностью лишить россиян еды, пусть переходят на лебеду и крапиву. :181:
к этому и ведет отец народа

В базу "Миротворца" включили "Путина"

Автор Алька

Ответов: 0
Просмотров: 396
Последний ответ 19 Август 2017, 12:14
от Алька
"Айфончики полетели": бабушки из "Отрядов Путина" ответили США

Автор Алька

Ответов: 7
Просмотров: 296
Последний ответ 29 Август 2018, 16:31