Лента 25 Апреля 2019, 01:28
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• Васян:  :446: :446: :446:
  • Васян: всем привет!!! :24: :159:  у меня завтра выходной... :446: я-на рыбалочку..погодка +24С... :446:
  • Кактус: доброе утречко..  :b796c:
  • La Peregrina: Белки, доброе утро!  :rose8:  Пусть сегодня все будет просто. Счастливая улыбка... Легкие мысли... Чашка любимого кофе...И ничем не испорченный день...   Ирина Круг И Алексей Брянцев "Заходи ко мне во сне"
    (кликните для показа/скрытия)
  • Васян: свалил...доходяги проснулись... :446:
  • Васян: всем привет!!! :24: :159: все жывы? :156:
  • KOSHA:
  • KOSHA:  У меняя тоже и похоже вечный, за исключением сегодняшнего дня :347:
  • Васян:  та! у меня-мараторий... :446:
  • KOSHA:  Я тебя тоже! Про промили не забудь, важный аспект. А я что-то сегодня в ретро подалась! :23:

Перейти в чатотопик

Активность

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: Никто не захотел купить картины Гитлера на аукционе в Нюрнберге  (Прочитано 153 раз)

10 Февраля 2019, 18:24
Прочитано 153 раз
Оффлайн

tatsli

Модератор галереи
4
Реклама:

Никто не захотел купить картины Гитлера на аукционе в Нюрнберге

На аукционе в Нюрнберге не смогли продать пять картин, авторство которых приписывается Адольфу Гитлеру, сообщает The Guardian

Потенциальных покупателей отпугнули сомнения в авторстве работ и высокие стартовые цены. Аукцион организовал торговый дом Вайлдер. Торги посвящались артефактам, связанным с нацистской Германией. Стартовые цены на пять работ составляли от 19 до 45 тысяч евро.

За несколько дней до открытия аукциона несколько лотов сняли с торгов из-за сомнений в их оригинальности.

кликабельно

Акварель, приписываемая Адольфу Гитлеру, экспонируется накануне аукциона в Нюрнберге. Photograph: Daniel Karmann/AFP/Getty Images

Что еще известно о творчестве Гитлера:

Специалист Центрального института истории искусства Мюнхена Штефан Клинген указал, что у Гитлера-художника был стиль «относительно амбициозного любителя». Его акварели ничем особо не отличались от сотен тысяч других аналогичных работ того периода. Это же делает верификацию картин крайне затруднительной.

Подлинность акварели, приписываемой Гитлеру, была поставлена ​​под сомнение. Photograph: Daniel Karmann/AFP/Getty Images

Плетеное кресло со свастикой, предположительно принадлежавшее Адольфу Гитлеру, также участвовало в аукционе в субботу. Photograph: Daniel Karmann/AFP/Getty Images

Подпись, якобы сделанная Адольфом Гитлером, на акварели, поступившей на аукцион в Нюрнберге. Photograph: Daniel Karmann/AFP/Getty Images

Что еще известно:

Аукционный дом не исключает, что вновь попытается продать эти работы. Кроме акварельных пейзажей, которые, предположительно, написал Гитлер, на продажу выставили, в том числе, плетеное кресло со свастикой, которое якобы ему принадлежало.

Мэр Нюрнберга Ульрих Мал назвал торги проявлением дурного вкуса. В городе в 1945 году прошел суд над нацистскими преступниками.

Сноб, 10 февраля 2019