Лента 23 Январь 2019, 20:05
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• Васян:  дык надо примкнуть к установщикам отопления... :156: мы тока начинаем.... :156: бабло там нехилое!а дураков типа шо 1 секция на 1 кв.м =хватет! сразу спросила-теплоноситель скока? потери и т.д.... :156:  кароч сраный проектик на 100 кв. м-50 тыр -работа....и 100 тыр оборудование....-я хз.-откуда такие цены..-но они на рынке у нас есть! :446: а экономить можно на грамотных расчётах и разводках теплотрассы....  :156:
  • Врагунесдаетсяваряг: я жо никагда этим ни занималася. институт зокончела лет 60 нозад. я жи ни дура. логика и азы золоженные в инстетути. сходу, никуда ни заглядывая
  • Васян:  брякай! кажы белки все хотят скитки! нас многа! оптовые скитки-дешевле хай выкатует... :446:
  • Алексеевна:  А что, номер определился  :446:
  • Васян:  :24: :24: :24: перезвони спроси.... :446:
  • Алексеевна: Вот не поверите а мне сейчас звонил...Дима Маликов! И сексуально-вкрадчивым голосом сообщил, что лично для меня он договорился о суперскидках в каком-то там магазине. Я так заслушалась и заворожилась его голосом, что прослушала куда же мне срочно бежать...Вот так!  :142: :142: :142:
  • Васян:  та-ни! то они просто завидуют... :446:
  • Джина: ссылка Вот отсюда самые злыдни и пошли.  :193:
  • Васян:  :24: :24: :24: :23: ты-шо? када? я тока с работы... :156: :446:
  • Джина: Привет! Меня выкинули из твоих секретарш, прикинь? Целая очередь из теплотехников, я в хвосте претендентов, во как.

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: Польша намоет остров в Калининградском заливе  (Прочитано 146 раз)

14 Январь 2019, 10:59
Прочитано 146 раз
Онлайн

ИВОЛГА

Модератор раздела
3
Реклама:

Правительство Польши решило построить искусственный остров в Калининградском заливе для обеспечения безопасности в регионе, сообщает РИА Новости со ссылкой на документы тендера.

Остров должен появиться в польских территориальных водах, для его создания предлагается использовать грунт, полученный при рытье судоходного канала через Балтийскую косу.

В материале поясняется, что высота острова над уровнем моря составит около 3 метров. Ему придадут форму эллипса длиной около 2 км и шириной около 1 км.

Согласно документации, объект не будет использоваться в туристических целях. Его строительство оценено властями в 880 млн. злотых (в переводе на российскую валюту – почти 16 млрд. рублей). Отмечается, что работы будут финансироваться исключительно из бюджета республики без участия бизнес-структур.

Искусственный остров создается в рамках программы строительства водного пути, соединяющего Гданьский залив с Калининградским. Данный проект имеет целью повышение обороноспособности Польши.

Напомним, в мае 2016 года Варшава приняла решение о строительстве канала. Его создание позволит морским судам заходить в польский порт Эльблонг.

В декабре прошлого года правительство объявило тендер на строительство канала. Примерно, в это же время лидер правящей партии Польши Ярослав Качиньский в торжественной обстановке установил в землю столб, символизирующий начало работ.

Некоторые польские эксперты заявили, что канал и маленький остров не смогут увеличить обороноспособность страны, зато их строительство вполне может пагубно отразиться на экологическом балансе региона, кроме того сама затея – не более чем новая схема расхищения государственных средств.

14 Январь 2019, 11:16
Ответ #1
Оффлайн

Кактус

Администратор
В материале поясняется, что высота острова над уровнем моря составит около 3 метров. Ему придадут форму эллипса длиной около 2 км и шириной около 1 км.
остров в виде хрена)) так бы и написали)) а то элипс-элипс))

14 Январь 2019, 13:01
Ответ #2
Оффлайн

Zoom

Укропы-морекопатели должны взбодриться от такой новости. Вот где будет востребован их бесценный опыт! Люди целое море могут выкопать, а поляки их вынуждали клубнику и яблоки собирать. Наконец-то открываются широкие и волнующие перспективы! :181:

"Исчезновение" Сахалина : остров пропал с "Яндекс.карт" после запуска ракеты

Автор KOSHA

Ответов: 0
Просмотров: 379
Последний ответ 29 Август 2017, 14:43
от KOSHA
Актер фильма "Обитаемый остров" Василий Степанов выбросился из окна в Москве

Автор KOSHA

Ответов: 4
Просмотров: 513
Последний ответ 13 Апрель 2017, 07:14
от Джина