collapse

* Регистрация

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

  • Сентябрь:  :190:
  • User: Здравствуйте ! И я прорвалась !  С боем  Сейчас отдышусь  И попробую повторить маневр - нада зайти в прошлогодичную тему про Пикник. :446: Ответить надА Сентябрю. Похоже она полгода не могла войти)) Дааа, с праздником 1 мая !
  • La Peregrina: Белочки! Урааа! Я смогла зайти! Всех с праздником! Скучаю очень по Вам!  :flightkiss:
  • Сентябрь:  :b796c: Какие бантики  :386: супер!
  • tatsli: ура! Сентябрик прорвалась  :b796c:
  • Сентябрь:  :116:
  • Лиса: tatsli:23: :puh16:
  • tatsli:  Игорь, с днём рождения!  :romashka7:  Счастья, здоровья и удачи!    Мира и добра!
  • Лиса:  Нет, не приходила. У меня сегодня ДР, может хоть Вы меня поздравите? :156:
  • Rubi:

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Руководитель проекта "Радиоастрон" сообщил о проблемах с управлением аппаратом "  (Прочитано 414 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИВОЛГА

  • Друг форума
  • Сообщений: 27341
  • Страна: ru
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 54371
2
Реклама:
 
Николай Кардашев отметил, что от радиотелескопа поступает сигнал
 
МОСКВА, 12 января. /ТАСС/. От космического аппарата - радиотелескопа "Спектр-Р", входящего в проект "Радиоастрон", - поступает сигнал, но есть проблемы с управлением спутником. О статусе аппарата можно будет говорить в понедельник, сообщил в субботу ТАСС академик РАН, руководитель проекта "Радиоастрон" Николай Кардашев.

НА ЭТУ ТЕМУ
Космическая обсерватория "Спектр-Р" проработает минимум до 2 декабря 2019 года
Завершены комплексные электрические испытания космического аппарата "Спектр-РГ"
"Комментировать рано, комментировать можно будет в понедельник в первой половине дня. Сейчас с ним [аппаратом] проводятся сеансы, [специалисты] пытаются выяснить - что-то произошло с ним или ничего не произошло", - сказал Кардашев, отвечая на вопрос о текущем статусе аппарата.

Как подчеркнул ученый, "сказать, что аппарат вышел из строя, нельзя, сигналы от него есть". "Пока не могут разобраться с управлением [аппаратом], и как раз на это будут направлены те сеансы, которые будут", - отметил он.

В Роскосмосе и НПО им. Лавочкина (производитель аппарата, его специалисты занимаются сейчас спутником) не стали комментировать ситуацию со "Спектром-Р".

О проблемах со спутником в пятницу вечером написала Газета.ru со ссылкой на члена-корреспондента РАН Юрия Ковалева, руководителя научной программы "Радиоастрона". Ученый сообщил, что в ходе сеанса связи, который состоялся 10 января в 09:00 мск, не был получен ответный отклик со спутника. После было проведено уже три нештатных сеанса связи.
ссылка