Лента 22 Январь 2019, 08:44
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• Алька: Всем доброго утречка!  :190: Себе ни в чем нельзя отказывать - характер портится!
  • La Peregrina: Белки, привет! :82fc1:
  • Лёля:  Я уже на работе. С  7утра.
  • Врагунесдаетсяваряг: Когда уже все встанут?
  • ИВОЛГА:  
  • Васян: лисапед нипакупают... :156: бизнес не идёт! я-спать! :156: :446: пусть вам присница всё хорошее... :156:
    (кликните для показа/скрытия)
  • Васян: девы! продам лисапед..нидорого... :156: Спросить Васю... :446:
  • Васян: Лёша! Брат! :159: :159: :159: как время будет напиши..надо сайтик чуть поменять... :156: бизнес растёт... :156: :446: (пока не посадили.... :446:)
  • Васян: всем привет!!! :24: :159: все жывы? :156: я-не! спать хочу... :446: сисег бы наночь позырить... :446:
  • Кактус: все свои темы и сообщения можно найти через профиль свой же)) ссылка

Перейти в чатотопик

Активность

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: Найден виновник «акустических атак» на дипломатов США на Кубе  (Прочитано 118 раз)

08 Январь 2019, 12:43
Прочитано 118 раз
Оффлайн

ИВОЛГА

Модератор раздела
3
Реклама:

Звуки, которые американские дипломаты на Кубе приняли за акустические атаки, могли быть стрекотанием сверчков.

К такому выводу пришли ученые, сообщает CNN.

Профессор сенсорной биологии Фернандо Монтеалегре-Дзапата из британского университета и американский исследователь Александр Стубб считают, что обнародованные ранее якобы звуки «акустических атак» до мельчайших деталей — по продолжительности, частоте повторения импульсов и энергетическому спектру — совпадают со стрекотанием сверчков.

Ученые также определили вид сверчка — индийский короткохвостый (Anurogryllus celerinictus).

Напомним, власти США утверждают, что на Кубе с 2016 по 2017 год от «акустических атак» пострадали 24 дипломата. Американцы жаловались на потерю слуха, тошноту, головные боли и нарушение координации. США возложили ответственность на Кубу и отозвали 60% сотрудников своего посольства.

Власти Кубы отрицают проведение «акустических атак».
ссылка

08 Январь 2019, 23:18
Ответ #1
Оффлайн

рыбка

У страха глаза велики ?  :446: Столько пакостей всему миру США сделали, что уже даже насекомые мстят ?  :181: