collapse

* Регистрация

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

  • Сентябрь:  :190:
  • User: Здравствуйте ! И я прорвалась !  С боем  Сейчас отдышусь  И попробую повторить маневр - нада зайти в прошлогодичную тему про Пикник. :446: Ответить надА Сентябрю. Похоже она полгода не могла войти)) Дааа, с праздником 1 мая !
  • La Peregrina: Белочки! Урааа! Я смогла зайти! Всех с праздником! Скучаю очень по Вам!  :flightkiss:
  • Сентябрь:  :b796c: Какие бантики  :386: супер!
  • tatsli: ура! Сентябрик прорвалась  :b796c:
  • Сентябрь:  :116:
  • Лиса: tatsli:23: :puh16:
  • tatsli:  Игорь, с днём рождения!  :romashka7:  Счастья, здоровья и удачи!    Мира и добра!
  • Лиса:  Нет, не приходила. У меня сегодня ДР, может хоть Вы меня поздравите? :156:
  • Rubi:

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: В заповеднике «Брянский лес» медведям мешает уснуть урожай желудей  (Прочитано 295 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алька

  • Команда
  • Друг форума
  • Сообщений: 28922
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 59718
1
Реклама:
В заповеднике «Брянский лес» медведям мешает уснуть урожай желудей



 Медведи заповедника "Брянский лес" пока еще не залегли в спячку. Причина - теплая для декабря погода и необычайно большой урожай желудей в нынешнем году, сообщает пресс-служба заказника.
В этом году медведи заповедника довольно поздно отправляются в берлоги – уже началась вторая декада декабря, а они бодрствуют. Скорее всего, что связанно с теплой погодой. Кроме того, медведи не впадают в спячку из-за необычайно большого урожая желудей в регионе. Животные до сих пор едят их, продолжая накапливать жир на зиму.
"Пару дней назад следы медведицы и двух медвежат встретили в трехсот метрах от центральной усадьбы заповедника, — говорит Елена Ситникова, заместитель директора по научной работе заповедника "Брянский лес". – По следам видно, что медведица водит своих детей по лесу, видимо, и в поисках желудей, но уже и в поисках места для залегания в спячку. Такая же история и с другим медведем, он уже готов ложиться спать, но еще доедает желуди".

Сотрудники поясняют, что с приходом зимы медведи активно ищут себе места для того, чтобы отправиться спать, и следы этой активности встречаются людям в лесу.