Лента 16 Декабрь 2018, 11:33
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• Кактус:  а мы сегодня наверно купил маленькую настольную елочку)) пусть стоит))
  • Джина: Привет! Я пошла собирать елку. Там терпение нужно, у меня его-хоть торгуй, а у мужа вовсе нет. Потом покажу.  :445:
  • Кактус: доброе утречко)) первый поросенок позитивный и большой)) а второй какой то мелкий и злой))  :446:
  • Алька:
    (кликните для показа/скрытия)
  • Алька: 🤤  Как надо будить по утрам
  • tatsli: белки спят)) ну, и ладно :392: пусть у всех всё будет хорошо Harry Connick Jr - And I Love Her
  • Вованыч:  Ага, я прям залип  :446:
  • ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх: Мой Кокос нашел себе новую кровать)))
  • Васян:  :446: :446: :446:
  • Лёля:  Нет, декупаж. Салфетки клею, но тоже очень нежная работа!

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: Ученые сообщили о рождении первых детей с искусственно измененной ДНК  (Прочитано 212 раз)

28 Ноябрь 2018, 08:47
Прочитано 212 раз
Онлайн

Алька

Команда
1
Реклама:
#блокнот_новости
Ученый из Китая Хэ Цзянькуй утверждает, что помог создать первых в мире людей с искусственно измененными генами - двух девочек близнецов.
По его словам, ДНК новорожденных подверглось изменению с помощью нового метода редактирования генов (CRISPR), сообщило в понедельник агентство Associated Press. "Суть модификации заключается в том, чтобы придать организму невосприимчивость к вирусу ВИЧ, - объяснил Хэ Цзянькуй. - Подобная мутация естественно встречается среди людей, но очень редка".
Ученый заявляет, что "чувствует ответственность за этот эксперимент, и проводил его не только для того, чтобы быть первым в этой области, но, и чтобы проложить путь таким исследованиям".
Исследования показали, что только у одной из девочек обе копии нужного гена были изменены, у второй же изменена только одна копия, то есть она не получила иммунитет к ВИЧ.
Первая реакция ученых на утверждения Хэ Цзянькуя оказалась неоднозначной. Многие из них заявили, что проведение таких экспериментов преждевременно, опасно и является нарушением врачебной этики.
Источник: tass.ru
⭕️Модификация ДНК опасна?

28 Ноябрь 2018, 08:49
Ответ #1
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

28 Ноябрь 2018, 08:50
Ответ #2
Оффлайн

Кактус

Администратор
ну красавец)) мне жена про эту новость рассказывала)) а она видела по ТВ)) считаю правильно))

28 Ноябрь 2018, 08:50
Ответ #3
Оффлайн

Кактус

Администратор
Лучше бы к онкологии был невосприимчив
вполне может быть что это следующий шаг)

28 Ноябрь 2018, 09:44
Ответ #4
Оффлайн

Rubi

Интересно как потом он будет проверять результативность своего эксперимента)))
Подопытных целенаправленно заразят? А если иммунитет окажется неустойчив к ВИЧ?

28 Ноябрь 2018, 10:37
Ответ #5
Оффлайн

Кактус

Администратор
Интересно как потом он будет проверять результативность своего эксперимента)))
Подопытных целенаправленно заразят? А если иммунитет окажется неустойчив к ВИЧ?
так ребенок здоровый родился от ВИЧ позитивных родителей.. я так понял..

28 Ноябрь 2018, 11:11
Ответ #6
Оффлайн

Rubi

так ребенок здоровый родился от ВИЧ позитивных родителей.. я так понял..
Там не написано об этом. Я смотрела передачу там у обоих родителей был ген,который обеспечивает ребёнка 100% ной инвалидностью...И вот этот ген можно как то убрать из яйцеклетки и сперматозоида и сделать ЭКО. Вот это вроде ничего такая идея. А тут очень рисково. Не факт что изменённая ДНК не даст сбой.

28 Ноябрь 2018, 11:11
Ответ #7
Оффлайн

Кактус

Администратор
Там не написано об этом. Я смотрела передачу там у обоих родителей был ген,который обеспечивает ребёнка 100% ной инвалидностью...И вот этот ген можно как то убрать из яйцеклетки и сперматозоида и сделать ЭКО. Вот это вроде ничего такая идея. А тут очень рисково. Не факт что изменённая ДНК не даст сбой.
мне жена рассказывала.. вот буквально вчера... может это разные опыты...

28 Ноябрь 2018, 11:30
Ответ #8
Оффлайн

Rubi

мне жена рассказывала.. вот буквально вчера... может это разные опыты...
Если родители больны ВИЧ,то как у детей изменили ДНК с иммунитетом устойчивым к ВИЧ? Я поняла что это просто опыт.

28 Ноябрь 2018, 11:38
Ответ #9
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

говноидея. имхо

28 Ноябрь 2018, 11:40
Ответ #10
Оффлайн

Rubi

говноидея. имхо
Почему? Если два человека не могут родить здорового ребёнка из-за гена,то почему нет? Зачем обрекать будущих детей на инвалидность?

28 Ноябрь 2018, 11:52
Ответ #11
Оффлайн

Джина

Глобальный модератор
А какой ген они передадут своему потомству? Натуральный или, грубо говоря, пластмассовый? Этого пока никто не может знать.

28 Ноябрь 2018, 12:19
Ответ #12
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

Почему? Если два человека не могут родить здорового ребёнка из-за гена,то почему нет? Зачем обрекать будущих детей на инвалидность?
зачем плодиться людям с плохими генами? им природа предрекла не размножаться.

28 Ноябрь 2018, 13:10
Ответ #13
Оффлайн

Rubi

зачем плодиться людям с плохими генами? им природа предрекла не размножаться.

Ну хочется может людям ребёночка. Можно подумать все знают,что они являются носителем какого то гена...Знаю женщину. У них два ребёнка инвалида родились...и только после рождения второго,они прошли с мужем обследования и выяснилось,что у них никогда не будет здоровых детей.Хотя они оба совершенно здоровые.
Как узнать что кому то нельзя плодиться и размножаться?

28 Ноябрь 2018, 13:13
Ответ #14
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

Ну хочется может людям ребёночка. Можно подумать все знают,что они являются носителем какого то гена...Знаю женщину. У них два ребёнка инвалида родились...и только после рождения второго,они прошли с мужем обследования и выяснилось,что у них никогда не будет здоровых детей.Хотя они оба совершенно здоровые.
Как узнать что кому то нельзя плодиться и размножаться?
мало ли что хочется.  нельзя размножаться . точка.

вроде сейчас это все до беременности и во время беременности обследуют и выявляют. нет?