Лента 16 Декабрь 2018, 19:36
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• Васян:  :446: :446: :446:
  • Васян: шо у нас там с подарочками? :156: :446:
    (кликните для показа/скрытия)
  • Васян:  угу...номера я буду-выкидывать...а в Игибед-обязательно!!! :446:
  • Джина:  А после ящика вы сообразите вообще, куда мы едем? Ты ж лотерейный поросёнок, номера будешь выдавать. Нам ещё в Египет по дороге зарулить надо.
  • Джина: У нас елку хорошую не достать, одни сосенки. Есть елки привозные, но уже страшные и сухие. Я у дядьки продавца вечером за десятку набираю веток, в вазу ставлю-запах отличный .
  • Лёля: Сейчас сходила в магазин, хотела новую ёлочку купить! 9 тыщ, и не подходи. А за три такая страшная что я бы и за 500 её не купила. Прийдется старую покупать. А у Тебя Джина,  елка очень красивая!
  • Васян:  та-ни! нормально!!!! :156: а  хенеса-ящик?  :156: :446:
  • Васян: Джина, а-йолочка-красивая... :156:
  • Джина: Нет, про титьки пока не было. Сегодня генеральная репетиция:народ собирается в поезде, Лис с Варягом -в отдельном купе. Твои санки прицепливаем к поезду, тебе даём тулупчик, Хеннесси, двух попутчиц-Руби до Перми, Светлану до Астаны. Не соскучитесь?
  • Васян: Джина:24: :24: :24: не! я настоящую брать буду...шоб иголок-на всю хату... :446: и пахнет она-классно... :156:

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: Что кошки думают о вас?  (Прочитано 249 раз)

26 Ноябрь 2018, 08:28
Прочитано 249 раз
Онлайн

Джина

Глобальный модератор
3
Реклама:

Если у вас есть кошка, вы ведете себя, как ее родитель – вы кормите ее, тискаете и, вероятно, даже разговариваете с ней. Однако ваша кошка видит вещи по-другому. Новая книга доктора Джона Брэдшоу Cat Sense утверждает, что ваша кошка, скорее всего, думает о вас не как о родителе, а как о «большем не враждебном коте». Брэдшоу, биолог Британского университета в Бристоле, изучал поведение кошек в течение 30 лет, и его книга предлагает новые идеи о том, как кошки взаимодействуют с людьми.

Кошки – дикие животные Отправной точкой его анализа является то, что кошки в основном все еще дикие животные. В отличие от собак, которые были выведены для определенных целей, кошки по существу одомашнивали себя самостоятельно. Когда люди научились вспахивать землю много столетий назад, кошки начали вылавливать грызунов, которых привлекали свежие посевы. Они стали полезными компаньонами, поэтому люди решили держать их у себя дома. Но кошки все равно оставались в большей степени дикими.

Численность популяции кошек частично регулируется путем стерилизации и кастрации, поэтому большинство кошек, доступных для спаривания, – это те, которые живут за пределами наших домов. Это означает, что взаимодействие наших кошек с нами обусловлено инстинктом, а не изученным поведением.

Кошачьи привычки Именно поэтому есть некоторые модели поведения ваших любимцев, которые можно объяснить их природными инстинктами. Например, когда ваш питомец залезает на ваши колени, это объясняется инстинктом поиска мамы-кошки, которая вскармливала котенка после его рождения. Когда животное поднимает хвост ровно вверх – это дружелюбный знак, предназначенный для приветствия не враждебного кота. Брэдшоу описывает это поведение как «вероятно, самый легкий способ, которым кошки проявляют свою привязанность к нам».

Еще один признак, который показывает, что кошка относится к вам как к коту – это то, что она начинает тереться о ваши ноги и тыкаться носом о вас. Если же у вас несколько котов, вы наверняка замечали подобное поведение. И когда ваша кошка приносит вам убитого грызуна или наполовину съеденное насекомое – это не подарок или попытка накормить вас. Животное просто хочет спросить у вас, где можно найти тихое место для того, чтобы съесть его или просто пытается показать вам свою добычу. Когда кошка ест убитого грызуна, она понимает, что еда, которую вы даете – лучше, поэтому она приносит останки своей жертвы вам, чтобы показать признательность в том, что вы кормите ее лучше, но все равно хочет разделить с вами свою добычу. Таким образом, ваша кошка видит в вас доброжелательного кота, который достаточно щедр для того, чтобы делиться с ней едой.

Автор: Ангелина Каракай 25 Ноября, 2018 - Читайте подробнее на FB.ru: ссылка

26 Ноябрь 2018, 09:44
Ответ #1
Оффлайн

Кактус

Администратор
кошки они не компаньоны) они просто живут рядом.. и на человека им по большому счету наплевать) в отличие от собак)

26 Ноябрь 2018, 09:58
Ответ #2
Онлайн

tatsli

Модератор галереи
кошки они не компаньоны) они просто живут рядом.. и на человека им по большому счету наплевать) в отличие от собак)
не-не-не, про кошек не согласна! у меня тут тётушка месяц гостила, начиналось с "боюсь ехать — у тебя кошки", а закончилось "ой, какие хорошие лапочки, они у тебя разве что не разговаривают"  :186:

26 Ноябрь 2018, 14:29
Ответ #3
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

хрен тебе. мой Шурка ходит за мной в саду точно как собака. и сидит со мной когда я работаю. я крашу двери  - он сидит рядом. я солю капусту - он рядом. он всегда  рядом. в саду - я иду к соседям он идет  за мной. если утром я его выпустила  а  сама не вышла - он будет таскаться в домм до тех пор пока я не выйду

У кого то кошки и собаки, а у кого то выдры !

Автор Мерфи

Ответов: 17
Просмотров: 1012
Последний ответ 01 Сентябрь 2015, 12:28
от Николь
Для спасения кошки ее 2 дня "угощали" водкой

Автор Лайм

Ответов: 1
Просмотров: 636
Последний ответ 22 Октябрь 2014, 19:43
от Нина
Самые смешные кошки и собаки защищая младенцев компиляция 2014 [новое]

Автор Луиза27

Ответов: 4
Просмотров: 630
Последний ответ 28 Март 2015, 09:17
от Нина
Кошки воспитывают трёхногого щенка, которого пыталась съесть его мать

Автор Леонидовна

Ответов: 4
Просмотров: 336
Последний ответ 09 Октябрь 2018, 20:39
от КАПРИЗ
Ребенок взял на руки котенка. Реакция мамы-кошки потрясающая!

Автор KOSHA

Ответов: 9
Просмотров: 577
Последний ответ 25 Октябрь 2016, 20:49
от KOSHA