Лента 18 Ноябрь 2018, 10:44
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• Врагунесдаетсяваряг:  тебе то хорошо. а нам каково?
  • Кактус:  че так грустно?)) клево)) новое место)) тепло)) хоть и дико))
  • Врагунесдаетсяваряг:  :193:
  • Кактус:  чемоданы собираю))) завтра с утра выезжаем))
  • Врагунесдаетсяваряг:  а был где?
  • Кактус: Не все)) я тут)) приветик))  :116:
  • Врагунесдаетсяваряг: мля. все утро на арене - Варяг. а все панимашь - аааатдыхають....  :179: :186:
  • Врагунесдаетсяваряг: Дорогая наша Леонидовна!!!! ну вы что так????? вы забыли как мы вас благодарим за интереснейшие темы????  всегда их читаю с удовольствием. Ну сделала замечание  по заголовкам - ну что ж так воспринимать? меня вон вовсю пинают все время. я ж ничо! Давайте не дурите, и никуда не уходите. куда мы без ваших тем? я б даже никогда не нашла такой информации!!!  :romashka7: :romashka7: :romashka7: :romashka7: :romashka7: :romashka7: :10: :10: :10: :10: :10: :10: :10: :10: :10: :10: :10:
  • ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх: Хорошо.
  • Врагунесдаетсяваряг:  нене. мафиозник. сначала со мной поговори

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: 3 лучшие подкормки для герани без химии. Помогут пышно и ярко цвести!  (Прочитано 232 раз)

10 Ноябрь 2018, 15:54
Прочитано 232 раз
Оффлайн

ИВОЛГА

Команда
3
Реклама:

Восхитительное цветение алой герани. Оно невозможно без удобрений! Часть иллюстраций для статьи взята из интернета (открытого доступа)

Здравствуйте! Уверена, среди вас найдутся любители домашней герани (или зональной пеларгонии). Её главное богатство — пышное цветение, когда над кустом возвышаются плотные зонтики. И оно невозможно без специальных подкормок, потому что запас питательных веществ в почве очень ограничен.

Прибавьте к этому быстрый рост герани, предыдущие цветения... Становится понятно, что без дополнительного внесения удобрений можно не рассчитывать на буйное цветение. В этой статье я расскажу, как решить проблему при помощи 3 народных средств и объясню, как они работают и зачем нужны.

1. Минеральный комплекс — основа яркой герани
Задача первого этапа — дать герани питание для пышного роста. Оптимальный вариант — настой банановой кожуры. Натурально, дёшево и очень эффективно! Подкормка получается два в одном: и органика, и минеральные вещества. За цветение герани отвечает калий, которого в банановой шкурке предостаточно.

Я готовлю банановое угощение для пеларгонии так:

беру свежую кожуру банана;
нарезаю её на мелкие кубики;

Так я готовлю банановую подкормку
кладу в бутылку и заливаю водой;
плотно закрывать не нужно — воздух должен циркулировать;
ставлю на 2–3 дня в тёплое место (сейчас — у батареи).
Используйте настой после обычного полива. Ведь любые подкормки вносят только по влажной земле! От многих цветоводов я слышала, что они используют сухие банановые шкурки. Я с̶л̶и̶ш̶к̶о̶м̶ ̶л̶е̶н̶и̶в̶а̶ ̶д̶л̶я̶ ̶э̶т̶о̶г̶о̶ сушу их только тогда, когда хочу сделать запас.

2. Йод и перекись

Это мой любимый сорт герани с бордовой окраской и махровыми цветками. Лето 2018 года
Первый раз я познакомилась с этим замечательным рецептом примерно полтора года назад в социальной сети. Меня удивили комментарии: люди любят критиковать народные средства в духе "Я пробовал и мне не понравилось", "Туфта" и всё такое. Но под статьёй о применении йода и перекиси водорода комментаторы в один голос твердили: "И правда работает!". Я попробовала. И присоединяюсь к ним!

Как это работает:

Зональная пеларгония очень чувствительна к йоду. При его недостатке в почве цветение скудное и маловыразительное. Поэтому правильная подкормка (много йода не потребуется) производит взрывной эффект — герань выпускает всё новые и новые красочные зонтики!
Перекись водорода — необязательный компонент, но приносит дополнительную пользу. Вещество делает почву более рыхлой и воздушной, обеспечивая приток воздуха к корням. Это всегда положительно сказывается на здоровье комнатного растения, в том числе и на цветении.
Главное, подкармливать йодом в меру. 2–3 раза в год для взрослого растения вполне достаточно. Сохраняйте публикацию в социальной сети, чтобы не потерять!

Готовим средство так:

1. Берём 1 литр тёплой воды. Она должна быть пригодна для полива — профильтрована или отстояна.
2. Добавляем 1 каплю йода. Если ваша герань ослаблена болезнью или недостатком света, увеличьте количество до 3. Не больше! Иначе можно сжечь корни пеларгонии.
3. Завершающий штрих — примерно 10 капель перекиси водорода.
4. Основательно перемешиваем ингредиенты, чтобы они равномерно распределились в воде.

Используем двойную подкормку привычным способом. Сначала поливаем обычной водой, потом — нашим супер-средством. Важный нюанс — не попадайте на листья растения. Если это случилось, удалите раствор с поверхности влажной тряпкой или губкой.

3. Нам пригодится кое-что из аптеки, чтобы увеличить число соцветий

Цветущая герань на моём балконе
Итак, у герани есть всё для пышного цветения. Делюсь одним рецептом, специализация которого — стимулирование роста новых соцветий. Для этого мы воспользуемся раствором борной кислоты. Её применение увеличивает количество цветов в общей сложности в 1,5–2 раза!

🔹 Подписывайтесь на наш канал, чтобы каждый день первыми получать новые, полезные и интересные материалы про выращивание растений в саду, на огороде и дома!

Как это сделать:

1. Покупаем борную кислоту в порошковой форме.
2. Разводим 0,5 г в небольшом количестве тёплой воды. В холодной кристаллы разойдутся не очень хорошо — зачем нам усложнять?
3. Размешиваем раствор в 1 л воды.
4. Используем борную кислоту для герани в качестве внекорневой подкормки: опрыскиваем домашний цветок из пульверизатора.

Народные подкормки приносят большую пользу. Но не забывайте при этом и о правилах ухода за геранью. В этом случае результат наверняка будет потрясающий!

ссылка

10 Ноябрь 2018, 16:03
Ответ #1
Онлайн

Врагунесдаетсяваряг

10 Ноябрь 2018, 16:09
Ответ #2
Оффлайн

ИВОЛГА

Команда
йод  хорошо себя показал у меня летом на гераньках

Маленькая хитрость:чтобы цветы в доме цвели пышно и долго!

Автор Леонидовна

Ответов: 2
Просмотров: 530
Последний ответ 04 Апрель 2017, 16:25
от Бегущая по граблям
Маленькая хитрость: чтобы цветы в доме цвели пышно и долго!

Автор tatsli

Ответов: 4
Просмотров: 754
Последний ответ 09 Май 2018, 05:52
от Джина
Что нужно сделать, чтобы фиалки пышно цвели

Автор ИВОЛГА

Ответов: 0
Просмотров: 1007
Последний ответ 02 Октябрь 2018, 13:47
от ИВОЛГА
Чтобы цветы в доме цвели пышно и долго

Автор Леонидовна

Ответов: 2
Просмотров: 465
Последний ответ 23 Ноябрь 2017, 14:51
от Леонидовна
Как правильно обрезать герань, чтобы она пышно цвела!

Автор Леонидовна

Ответов: 0
Просмотров: 466
Последний ответ 26 Ноябрь 2017, 09:31
от Леонидовна