Лента 21 Ноябрь 2018, 00:27
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• Леокардия: С переездом Алексей. Удачи!!! Ждём рассказов :45:
  • Кактус: трям)) живой)) устал)) все расскажу))
  • Джина:
  • Джина: С приездом, Лёша! Нам все интересно:квартира, место, работа, все-все!
  • Васян: Кактус, Брат! жывой!!!! :159: :159: :159: Вот я -рад!!!!! :116: :116: :116: +30С вполне-комфортно!!!! пожрать-эт святое!!!! :446:
  • tatsli: Кактус, привет!  :romashka7:    как первые впечатления?  плюс 30 не слишком, нет? 
  • Врагунесдаетсяваряг:  От чего культурный шок?  Привет
  • Кактус: Доброе утро))) у нас за бортом +30))) жутко хочется есть)) пошли искать магазин))  :445:
  • Васян:  нифига!!!! они Васю плоха знают.... :446:
  • tatsli:  конкуренты придут первыми)))

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: Немного о бабушках в детских садах  (Прочитано 287 раз)

10 Ноябрь 2018, 15:13
Прочитано 287 раз
Оффлайн

ИВОЛГА

Модератор раздела
1
Реклама:

Василиса, 29 лет.

Перевелась к нам в группу в садике девочка, в начале августа ходить начала. Воспитатели говорят, что ее родителей ни разу не видели, все бабушка ее приводит и забирает.

За прошедшие несколько месяцев эта девочка доконала всех. Кусается, царапается, дерется. Жаловаться - бессмысленно, с бабушки все как с гуся вода.

Первый раз я сцепилась с этой бабушкой тогда, когда девочка укусила мою дочь. Я дождалась в садике. когда она придет и попросила быть повнимательней к девочке, попробовать объяснить ей, что нельзя обижать других детей.

- Мой дочь - мать-одиночка! У нее нет времени воспитывать ребенка, она работает, чтобы детей прокормить! А моя Ариша - молодец, с детства выгрызает себе место под солнцем. - гордо ответила мне бабушка, повернулась к своей внучке и ласково ей сказала - Пойдем, я тебе шоколадку куплю! Какая ты у меня умница!

Пока я пыталась привести в порядок свою отвисшую челюсть,они ушли.

А ведь раньше выражение "мать-одиночка" было чем-то трагичным. Беременную девушку бросил недостойный негодяй, или муж ушел в другую семью и воспитывает других детей. А на плечи "матери-одиночки" взваливалась непосильная ноша в виде воспитания детей в одиночестве.

Теперь "мать-одиночка" все чаще произносится с легким оттенком брезгливости. Оно стало практически синонимом выражения "яжемать". И я уверена - из-за матерей, подобных матери этой девочки.

Деньги на подарки воспитателям эта семья не сдала. Там же "мать-одиночка". Собирали подарки на дни рождения осенним именинникам - вновь только эта семья не сдала. "Мы не будем сдавать на подарки чужим детям" - тогда заявила та самая бабушка. Зато когда девочке, родившейся в конце сентября, вручили чисто символический подарок - альбом и набор фломастеров, то бабушка с пеной у рта доказывала. что ее внученьку обделили, что мы должны были скинуться всей группой на подарок дочери "матери-одиночки".

Знаете,если бы не такое вопиющее поведение и хамство бабушки, мы бы свей группой скинулись и купили девочке подарок как всем - книгу. Но у семьи явно не было проблем с финансами - девочка хорошо одета, бабушка вся в золоте.

В сообществе нашей группы в одной из социальных сетей, мы с родителями других детей, постоянно страдающих от неуправляемой девочки, готовим коллективную жалобу на девочку и ее родительницу. Пусть ее или переводят, или лечат. Я не хочу, чтобы моя дочь два года ходила в одну группу с этим ребенком. А ведь сама девочка не виновата, вина целиком и полностью на плечах ее родственников.

Мне кажется, что совсем скоро быть "матерью-одиночкой" будет стыдно. И не из-за самого статуса, а именно из-за ассоциаций, которые вызывает это выражение.

Василиса ни в коем случае не хотела никого оскорбить. Обстоятельства в жизни бывают разные, и от подобной судьбы - растить детей в одиночку, никто не застрахован.

Я.

Сходила на родительское собрание к старшему сыну в садик. Обсуждали подарки на новый год, выпускные альбомы и как провести сам выпускной. Родители в нашей группе на редкость адекватные: никаких файер-шоу, ресторанов и салютов, как требовали в том году некоторые родители в группе у дочки подруги (по 10 тысяч собрать пытались, не вышло). Решение пока не принято, набросана и вынесена на голосование пара вариантов.

Меня удивило другое. Родители одной из девочек не смогли прийти, вместо них пришла бабушка. Женщина молча всех выслушала, а потом взяла слово:

- Я не имею права голоса, я - бабушка. Но последний вариант мне очень нравится.

- Как это Вы не имеете права голоса? Очень даже имеете! - загомонили родители в группе.

- Нет. Я повторюсь - я всего лишь бабушка. А как внучка проведет выпускной решать моему сыну и его жене. Ну и Вам всем, разумеется. - с достоинством ответила бабушка.

Знаете, меня действительно поразила мудрость этой женщины. В свете моего занятия, через мои уши проходит столько экскрементов в сторону свекровей, что эти редкие примеры воплощенной адекватности - на вес золота. Я не хочу сказать, что все поголовно свекрови плохие, а хорошие - лишь исключение, подтверждающее правило. Просто о счастье принято молчать. Я уверена - хороших свекровей намного больше, чем не очень приятных. Просто об этом никто не рассказывает. Но именно эта женщина сделала мой вечер.

Такой получилась сегодняшняя статья - немного о бабушках в детских садах. А Вы сами отводите и забираете детей в садик? Или бабушки активно Вам помогают? В моем детстве, при наличии родителей и двух молодых бабушек (мои родители поженились, когда им было по 16), в садик мы с братом ходили сами. И домой шли тоже вдвоем. Не представляете, как мы были горды - за всеми приходят мамы, папы или бабушки, а мы - самостоятельные! И только повзрослев я осознала масштаб трагедии.

О русских бабах, или немного о том,что надо русскому мужчине.

Автор KOSHA

Ответов: 0
Просмотров: 323
Последний ответ 24 Апрель 2017, 19:47
от KOSHA
немного юмора КОГДА СОВСЕМ НЕ СМЕШНО!

Автор ИВОЛГА

Ответов: 5
Просмотров: 396
Последний ответ 18 Октябрь 2014, 22:42
от Ядвига
НЕМНОГО О КУЛЬТУРЕ ПОВЕДЕНИЯ...