Лента 21 Ноябрь 2018, 20:21
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• Джина: Вот, сварила для Васи
  • Джина:
  • Джина:
  • Алька: Джина,  я хочу попробовать, давай посмотрим как оно будет) если что уберем))  :romashka7: Хотя фиК наверное получится башка слишком высоко  :156:
  • Джина: Сосиску могу сварить...
  • Васян:  :24: :24: :24: куска мяса на авку-нема? а колбасы или салка? :156: :446:
  • Джина: Кто хочет себе снег на авку- напишите.
  • Джина: Привет! А работа? Похожа на старую? Квартира нормальная?
  • Алька:  Привет! С новосельем!  :romashka7:  Не все сразу, только приехал, пока обустроитесь, быт наладите, потом в ритм войдете и все будет гуд!  Меня больше интересует как ты питаться там с диетой собираешься? Надо же самим все готовить, там же острое все  :228:
  • Кактус: трям)) я думал что я дома ничего не успевал))  теперь у меня ощущение что я дома все успевал)) а теперь ничего не успеваю))

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: Не хочу брать фамилию мужа, что делать?  (Прочитано 217 раз)

09 Ноябрь 2018, 18:11
Прочитано 217 раз
Оффлайн

ИВОЛГА

Модератор раздела
7
Реклама:

С давних времен женщина, которая вступала в брак, брала фамилию мужа. Эта традиция сохранилась и до наших дней, при том, что сегодня никакой обязаловки в этом плане нет. Как быть, если вы не хотите брать фамилию своего будущего супруга?

1. Сначала просто постарайтесь понять для себя, чем вызвано такое нежелание
Возможно, фамилия неблагозвучна, и вам кажется, что она не будет подходить к вашему имени. Обойдемся без примеров, но в российском обществе каких только фамилий нет.

В этом случае резонно будет задуматься о том, что вашим детям все равно придется носить эту фамилию. Может тогда стоит и мужу взять вашу фамилию, если она звучит приятнее.

Как знать, есть мужчины, которые и рады бы избавиться от «Несолидной» фамилии, да не знаю, как это сделать.

2. Поговорите с мужем о своих мыслях
Объясните, чем вам не нравится его фамилия, почему вы противитесь. Любящий мужчина должен вас понять.

В конце концов, мы живем в цивилизованном обществе, оставаться в браке на своих фамилиях – это нормально.

Во всяком случае, известные люди живут так годами.

3. Возможно, у вас известная фамилия, да и вы не последний человек в вашем городе

Объясните, что смена фамилии – это потеря лица в какой-то степени. Допустим, если вы известный врач, известный журналист, то ваша фамилия – это ваша визитная карточка.

Мужчина сможет вас понять.

4. Объясните ваше нежелание и тем, что вам придется менять целый ворох документов

Крайне неудобно, особенно если вы уже в положении, как часто бывает.

Если взять фамилию мужа, то придется сменить не только паспорт, но и СНИЛС, ИНН, медицинский полис, водительское удостоверение, заново вписаться в страховку, если у вас есть имущество, то и документы на право собственности тоже придется переоформлять.

Это все не только время, но и деньги.

Посчитайте, сколько одних только пошлин вам придется отдать государству. Сколько трудностей это создаст.

Как минимум: пока не получите новый паспорт, вы даже к врачу попасть не сможете – без паспорта вам никто не даст талон. Без замены документов вы не сможете ездить на авто, это тоже будет незаконно.

5. Если особых причин нет, а дело лишь в каких-то личных убеждениях, то просто постарайтесь донести мужу, что у каждого человека есть право выбора

В конце концов, обязывать вас – он не имеет права, и если семейная жизнь начинается с таких сложностей, то это подозрительно, как минимум.
Психология  для всех

09 Ноябрь 2018, 18:17
Ответ #1
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

не брать.
 зачем она нужна вообще - чужая фамилия?

09 Ноябрь 2018, 18:34
Ответ #2
Онлайн

Джина

Глобальный модератор
Не знаю...мы и не обсуждали как то-выходишь за муж, берёшь и фамилию.

09 Ноябрь 2018, 21:14
Ответ #3
Оффлайн

Леокардия

Всегда говорю, если я каждый раз выходя замуж буду менять фамилию, то буду заниматься только тем, что менять документы  :189:

09 Ноябрь 2018, 21:40
Ответ #4
Онлайн

Васян

зачем она нужна вообще - чужая фамилия?
гыыыы...мля-дб.....а у тя-чья? мамы? бабушки?-шож ты такая нидалёкая.... :446:

09 Ноябрь 2018, 21:42
Ответ #5
Онлайн

Васян

ну ..като так..... :156: можна-через дефис...-если уж так в шопе свербит.... :446:

09 Ноябрь 2018, 21:43
Ответ #6
Онлайн

Васян

Всегда говорю, если я каждый раз выходя замуж буду менять фамилию, то буду заниматься только тем, что менять документы 
:24: :24: :24: ты-шо! за меня выходи! доки-домой принесут!!!! :156: :446:

10 Ноябрь 2018, 04:19
Ответ #7
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

по накатанной.  я очень жалею что тогда не думала. и не подсказал никто. сейчас бы ни за что не поменяла.
Всегда говорю, если я каждый раз выходя замуж буду менять фамилию, то буду заниматься только тем, что менять документы  :189:
да и одного раза не надо. документы на  разных фамилиях - на черта это? дипломы аттестаты никто не меняет.
фамилия должна быть одна. на всю жизнь. чтоб вот не было как минимум этой хренотени с документами.
 и она должна быть по крови. а муж это не кровный родственник

10 Ноябрь 2018, 17:18
Ответ #8
Оффлайн

Лёля

Некоторые с большим удовольствием меняют фамилию. Например была Дуракова, а стала Романова! :186:

10 Ноябрь 2018, 17:28
Ответ #9
Онлайн

Джина

Глобальный модератор
Моя старая знакомая в институте была Романова, стала- Арутюнян  :181:, развелась, стала Романовой, вышла замуж- стала с украинской фамилией, на -ко. В общем, встретились с ней, она говорит: Занешь, я походу в этой жизни не была только Рабинович.

10 Ноябрь 2018, 17:55
Ответ #10
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

Моя старая знакомая в институте была Романова, стала- Арутюнян  :181:, развелась, стала Романовой, вышла замуж- стала с украинской фамилией, на -ко. В общем, встретились с ней, она говорит: Занешь, я походу в этой жизни не была только Рабинович.
ну и зачем эта дурь с переменой фамилией?

10 Ноябрь 2018, 18:43
Ответ #11
Онлайн

Васян

ну и зачем эта дурь с переменой фамилией?
а зачем тогда дурь с замужеством? живи-и радуйся-пока любят... :446:

10 Ноябрь 2018, 18:45
Ответ #12
Онлайн

Васян

анектод....
-Вождь! а поменяйте мне имя на Белый буй!
-А у тебя раньше какое было?
-Чорный буй.... :446:

"ХОЧУ ЗАМУЖ, А ОН НЕ ЗОВЕТ!"

Автор Лайм

Ответов: 0
Просмотров: 373
Последний ответ 28 Январь 2015, 11:58
от Лайм
"Хочу замуж, а он не зовет!"

Автор Лайм

Ответов: 3
Просмотров: 538