Лента 21 Ноябрь 2018, 20:18
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• Джина: Вот, сварила для Васи
  • Джина:
  • Джина:
  • Алька: Джина,  я хочу попробовать, давай посмотрим как оно будет) если что уберем))  :romashka7: Хотя фиК наверное получится башка слишком высоко  :156:
  • Джина: Сосиску могу сварить...
  • Васян:  :24: :24: :24: куска мяса на авку-нема? а колбасы или салка? :156: :446:
  • Джина: Кто хочет себе снег на авку- напишите.
  • Джина: Привет! А работа? Похожа на старую? Квартира нормальная?
  • Алька:  Привет! С новосельем!  :romashka7:  Не все сразу, только приехал, пока обустроитесь, быт наладите, потом в ритм войдете и все будет гуд!  Меня больше интересует как ты питаться там с диетой собираешься? Надо же самим все готовить, там же острое все  :228:
  • Кактус: трям)) я думал что я дома ничего не успевал))  теперь у меня ощущение что я дома все успевал)) а теперь ничего не успеваю))

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: Как правильно поддержать близких? 3 главных совета  (Прочитано 157 раз)

09 Ноябрь 2018, 17:52
Прочитано 157 раз
Оффлайн

ИВОЛГА

Модератор раздела
4
Реклама:

Если мы на хотим быть поддержкой для близких людей, нужно помнить о том, что не стоит ждать тяжёлой кризисной ситуации, чтобы дарить дорогим сердцу людям любовь и внимание. Близких людей следует поддерживать изо дня в день.

Ведь даже выполнение домашних обязанностей со временем может стать причиной эмоционального и физического изнеможения. Но если крупная неприятность уже произошла, нужно приложить особенные усилия, чтобы окружить близкого человека любовью и заботой. Помогут в этом 3 главных совета изложенных ниже.

Что поможет поддержать родственника или друга
1. Быть рядом.
Первые месяцы после возникновения кризисной ситуации сопровождаются полной апатией, ощущением горя и неверием в то, что боль утихнет. В это время крайне важно, чтобы рядом с пострадавшим человеком находились близкие люди и верные друзья.

Нередко бывает так, что в первые дни горюющий человек окружается пристальным вниманием, а по истечении этого срока окружающие возвращаются к решению своих собственных проблем.

И человек, находящийся в подавленном состоянии снова остаётся один на один со своей бедой. Такое положение дел усугубляет состояние страдающего человека и замедляет процесс восстановления.

2. Главное для тех, кто стремится поддерживать и помогать – способность и умение выслушивать.
Это крайне важно для восстановления пострадавшего человека.

Мысленно подготовьтесь к тому, что близкий человек испытывает потребность в том, чтобы выговориться. В этот момент нужно только слушать, без каких бы то ни было советов или осуждений. Уважительное отношение к чувствам страдающего человека — наилучший способ утешить и помочь.

3. Практическая помощь и заверения в любви.
Нежность и помощь на деле — третий шаг на пути к сердцу страдающего человека. Искреннее признание в любви и подтверждение доброго отношения конкретными делами на благо близкого человека — целительный бальзам, способный со временем унять боль и исцелить израненную душу.

В помощи близким имеются определённые нюансы. Помогать нужно, но следует помнить, что мы не можем «исцелиться» и встать на ноги вместо страдающего человека.

По прошествии продолжительного времени, человек попавший в беду должен прилагать и личные усилия, чтобы его жизнь вернулась на круги своя. Если процесс восстановления затягивается на неопределённый период времени, единственное, что возможно сделать, так это посетить вместе с близким человеком консультацию профессионального психолога.
Психология

Если муж — "маменькин сынок". Как правильно построить свою семью

Автор ИВОЛГА

Ответов: 0
Просмотров: 258
Последний ответ 27 Июнь 2018, 12:42
от ИВОЛГА
Когда и как правильно сообщить мужчине , что у меня есть ребёнок?

Автор ИВОЛГА

Ответов: 1
Просмотров: 363
Последний ответ 09 Сентябрь 2016, 11:43
от ROZALIYA
Вынужденное признание украинца: «Все правильно кацапы делают!"

Автор Леонидовна

Ответов: 0
Просмотров: 458
Последний ответ 15 Май 2017, 20:03
от Леонидовна
Учимся изменять правильно.(чисто мужская тема)

Автор ИВОЛГА

Ответов: 10
Просмотров: 598
Последний ответ 07 Сентябрь 2015, 09:31
от Николь
Говорить на родном языке надо правильно!

Автор Нина

Ответов: 5
Просмотров: 374
Последний ответ 21 Февраль 2015, 13:55
от Нина