Лента 21 Ноябрь 2018, 14:01
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• Алька: 😄😄
    (кликните для показа/скрытия)
  • Алька: 😄😄😄😄😄
  • Алька:  :446:
  • Алька:  :446: Что-то принц не едет, знать бы, где подвох... То ли сам хворает, то ли конь подох.
  • Алька: Всем доброго утречка!  :190: ВСЕМ во всем желаю ПРУХИ... УВАЖУХИ... РАССЛАБУХИ... Меньше всякой бытовухи...больше СЧАСТЬЯ и ВЕЗУХИ!  
  • Джина: Доброе утро! Пусть день хорошим будет!  :190:
  • tatsli:  :romashka7:  котик супер терпеливый))
  • Алька: 😻
  • Леокардия: С переездом Алексей. Удачи!!! Ждём рассказов :45:
  • Кактус: трям)) живой)) устал)) все расскажу))

Перейти в чатотопик

Активность

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: Загадки от Агаты Крысы. Молодые не ответят.  (Прочитано 280 раз)

03 Ноябрь 2018, 19:00
Прочитано 280 раз
Онлайн

Джина

Глобальный модератор
4
Реклама:
 ОГРАБЛЕНИЕ ПОД БРАВУРНУЮ МУЗЫКУ

- Как раз сегодня я собирался сделать последний взнос за мебель, взятую в кредит, - начал свой рассказ Пилле. - Перед тем как отправиться в банк, я решил в последний раз пересчитать деньги и присел за стол спиной к двери. Вдруг за моей спиной раздался властный голос: "Руки вверх! Встаньте лицом к стене!" Я закричал бы, но этот негодяй раньше, чем я успел крикнуть, включил радиоприемник, и комната сразу же заполнилась звуками бравурной музыки. При таком шуме звать на помощь было бесполезно. Через некоторое время, когда я осмелился обернуться, в комнате уже никого не было. Человек исчез, а вместе с ним и мои с таким трудом собранные деньги. Теперь я не смогу уплатить последний взнос.

- Значит, вам не удалось рассмотреть его лицо? - спросил Варнике. - Вы утверждаете, что не слышали, как он вошел в комнату, и не заметили, как он исчез?

- Нет, не слышал: ведь радиоприемник заглушал все звуки, - ответил пострадавший. - Когда я убедился, что незнакомец ушел, я бросился за ним, но его уже и след простыл.

Инспектор Варнике, внимательно осмотрев комнату, сказал: - Мне удалось кое-что заметить, что дает мне основание не поверить вашему рассказу.

Что заметил инспектор Варнике?

04 Ноябрь 2018, 01:06
Ответ #1
Оффлайн

tatsli

Модератор галереи
[/spoiler]
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2018, 01:38 от tatsli »

04 Ноябрь 2018, 16:18
Ответ #2
Онлайн

Джина

Глобальный модератор
Задачка старая. Приёмник, который на картинке, старый, они не включались сразу-сначала загорался зелёный глазок, лампы нагревались, тогда только он начинал работать. Не могла сразу зазвучать бравурная музыка.

:181: я помню такой у бабули стоял, под салфеточной.

04 Ноябрь 2018, 16:39
Ответ #3
Онлайн

Джина

Глобальный модератор
УБИЙСТВО ПЕРЕД КОНЦЕРТОМ

Тело прекрасной Фреды Диллон лежало около ее зеленого «Седана» припаркованного у пансиона, где она жила. Фреда была убита в восемь часов вечера, за пятнадцать минут до того, как должна была прибыть на концерт, назначенный на 20:30.

В нее выстрели дважды. Первая пуля вошла в правое бедро, оставляя большое пятно крови на ее узкой юбке. Вторая пуля попала в сердце, оставив кровавое пятно на ее белой блузке. В машине находилась виолончель мисс Диллон.

Полиция допросила трех человек.

Хозяйка пансиона, мисс Вильсон, которая нашла тело, сказала, что Фреда решила поехать на концерт, но не играть, потому что была раздражена своим ревнивым поклонником Биллом Сандерсом из оркестра. Фреда не играла на виолончели в течение недели и даже не вынимала ее из машины.

Билл Сандерс уверял, что они с Фредой помирились. Она сказала, что собирается сиграть на концерте и заедет за ним по дороге в 20:10, чтобы поехать вместе, как обычно, но он напрасно ее прождал.

Ласло Сент-Джон, дирижер, рассказал, что все женщины в оркестре должны были носить темные юбки и белые блузки, а мужчины белые жакеты и черные брюки, но отдельные детали стиля были свободными. Оркестранты одевались дома. Он также добавил, что Фреда, несомненно, могла хорошо сыграть и без предварительной подготовки, так как концерт был повторяющейся программой.

После прочтения этих трех показаний, Меридит понял, что один из опрошенных солгал.

Кто и почему?

04 Ноябрь 2018, 18:48
Ответ #4
Оффлайн

tatsli

Модератор галереи
Задачка старая. Приёмник, который на картинке, старый, они не включались сразу-сначала загорался зелёный глазок, лампы нагревались, тогда только он начинал работать. Не могла сразу зазвучать бравурная музыка.

:181: я помню такой у бабули стоял, под салфеточной.
:392: надо же, не помню)) когда-то и у моих родителей была своя Ригонда)) тоже вроде ламповая, вот только я совершенно не помню, сразу она включалась, или не сразу..

04 Ноябрь 2018, 19:02
Ответ #5
Онлайн

Джина

Глобальный модератор
Кто то мне в шутку сказал, что в зеленой лампочке-глазочке если долго смотреть, появится картинка, вот я и пялилась. Надо же, это ещё точно до школы было, а помню. А сверху крышка открывалась и пластинки ставили.  :181:

04 Ноябрь 2018, 19:09
Ответ #6
Оффлайн

Николавна

04 Ноябрь 2018, 19:51
Ответ #7
Оффлайн

tatsli

Модератор галереи
УБИЙСТВО ПЕРЕД КОНЦЕРТОМ

04 Ноябрь 2018, 19:55
Ответ #8
Онлайн

Джина

Глобальный модератор
Тут вы быстро раскусили, правильно!

05 Ноябрь 2018, 19:54
Ответ #9
Онлайн

Джина

Глобальный модератор
БРОНЗОВАЯ НИМФА

- Прошлой ночью, когда свет в доме был уже погашен, я услышал шум драки. Я вскочил с кровати и увидел, как кто-то выбежал из комнаты моей жены и помчался вниз по лестнице, - сказал Рассел Эванс инспектору Винтерсу. - Я ринулся за ним. Взломщик выбежал на заднее крыльцо, где мы на ночь всегда оставляем желтый свет от насекомых, и я узнал Джима Симмонса.

- Это - ложь, - выкрикнул Симмонс.

- Джим пробежал около ста ярдов, - продолжал спокойно Эванс, - Потом он что-то отбросил в сторону. Это что-то ударилось несколько раз о камни, катясь к ущелью по скалистому склону, выпуская при этом небольшие искры в темноте.

- К несчастью для вас, мистер Симмонс, - сказал инспектор, - Мистер Эванс смог отвести нас к этому месту, когда его жену нашли мертвой, и мы обнаружили вот что. - Инспектор приподнял бронзовую статуэтку нимфы. - Прошедший с убийства час и дождь могли уничтожить все следы. Кровь и волос, которые мы обнаружили на подставке, принадлежат миссис Эванс. В лаборатории нашли один хороший отпечаток вашего большого пальца.

- Меня не было в ту ночь около их дома, - запротестовал Симмонс. - Эвренс позвонил мне вчера рано вечером и сказал, что хотел бы прийти поговорить со мной в восемь часов. Он так и не появился. Я ждал до двенадцати, вышел в бар выпил пива и отправился спать. А насчет отпечатков должен заметить, что держал эту статуэтку, когда был в гостях у Эванса два дня назад!

В тот вечер инспектор сказал Меридиту: - Эванс и Симмонс - деловые партнеры, но они не очень хорошо ладят друг с другом.

- В любом случае, это не значит, что Эванс может подставить Симмонса, -отозвался Меридит.

Почему?

05 Ноябрь 2018, 21:04
Ответ #10
Оффлайн

Николавна

05 Ноябрь 2018, 21:06
Ответ #11
Оффлайн

Николавна

« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2018, 21:08 от Николавна »

05 Ноябрь 2018, 21:29
Ответ #12
Онлайн

Джина

Глобальный модератор
небольшие искры в темноте

Это ключевой момент.

05 Ноябрь 2018, 22:07
Ответ #13
Оффлайн

Николавна

небольшие искры в темноте

Это ключевой момент.

Смысл один

05 Ноябрь 2018, 22:11
Ответ #14
Онлайн

Джина

Глобальный модератор
Бронза не высекает искр, а статуэтка бронзовой была.

Приключения Крысы. " Под звуки поцелуев!"

Автор Крыса-брехун

Ответов: 9
Просмотров: 376
Последний ответ 10 Март 2017, 23:51
от Drazena
Перенесено: Рассказы от Крысы. Конкурсантки.

Автор Джина

Ответов: 0
Просмотров: 77
Последний ответ 03 Июнь 2017, 00:57
от Джина
Рассказы от Крысы навеяли...

Автор tatsli

Ответов: 2
Просмотров: 244
Последний ответ 02 Июнь 2018, 23:46
от tatsli
Загадки с подвохом специально для вас ( математика+логика)

Автор Джина

Ответов: 5
Просмотров: 193
Последний ответ 11 Июль 2018, 09:09
от tatsli
Увлекательные загадки для развития нестандартного мышления

Автор Нина

Ответов: 10
Просмотров: 467
Последний ответ 12 Июнь 2015, 19:16
от Николь