Лента 18 Ноябрь 2018, 10:03
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• Врагунесдаетсяваряг: мля. все утро на арене - Варяг. а все панимашь - аааатдыхають....  :179: :186:
  • Врагунесдаетсяваряг: Дорогая наша Леонидовна!!!! ну вы что так????? вы забыли как мы вас благодарим за интереснейшие темы????  всегда их читаю с удовольствием. Ну сделала замечание  по заголовкам - ну что ж так воспринимать? меня вон вовсю пинают все время. я ж ничо! Давайте не дурите, и никуда не уходите. куда мы без ваших тем? я б даже никогда не нашла такой информации!!!  :romashka7: :romashka7: :romashka7: :romashka7: :romashka7: :romashka7: :10: :10: :10: :10: :10: :10: :10: :10: :10: :10: :10:
  • ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх: Хорошо.
  • Врагунесдаетсяваряг:  нене. мафиозник. сначала со мной поговори
  • ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх: Дина, Варяжка привет. Я к вам на минут 10, у меня новая мафия, где я ведущей. Нужно открывать тех. тему еще.)))
  • Врагунесдаетсяваряг:   :b796c:
  • Врагунесдаетсяваряг:  :b796c:
  • Джина: Привет!  :b796c: Доброе утро всем- всем!  :190:
  • ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх: Всем Доброе утро! Добралась до вас, через мафские терни.
  • Врагунесдаетсяваряг:  прелесть

Перейти в чатотопик

Активность

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: Пермский пенсионер, осужденный за мак на огороде, не смог добиться отмены пригов  (Прочитано 205 раз)

31 Октябрь 2018, 05:56
Прочитано 205 раз
Оффлайн

Алька

2
Реклама:
Пермский пенсионер, осужденный за мак на огороде, не смог добиться отмены приговора

Москва. 30 октября. INTERFAX.RU - Пермский краевой суд во вторник оставил без изменения приговор суда первой инстанции в отношении пенсионера Игоря Трошева, который в сентябре этого года был приговорен к одному году лишения свободы условно за выросший на его огороде мак. Об этом сообщает корреспондент "Интерфакса" из зала суда.

Представитель прокуратуры в судебном заседании настаивал на отмене приговора и новом рассмотрении дела. По его мнению, суд первой инстанции не дал оценку общественной опасности совершенного Трошевым преступления, не рассмотрел вопрос об изменении категории преступления на менее тяжкую.

В свою очередь защитник подсудимого просил апелляционный суд отменить приговор и полностью оправдать пенсионера. По его мнению, суд первой инстанции не учел, что у обвиняемого отсутствовал прямой умысел на совершение преступления, отсутствовала объективная сторона - пенсионер не ухаживал за запрещенным растением, не культивировал его.

"Приговор Пермского районного суда Пермского края от 19 сентября 2018 года оставить без изменения, апелляционное представление заместителя прокурора Пермского края и апелляционную жалобу адвоката - без удовлетворения", - зачитал решение судья Владимир Галяра.

Как заявил журналистам адвокат Трошева Егор Михайлов, это решение суда он планирует оспаривать в кассационном порядке.

Как сообщалось, в сентябре суд приговорил 64-летнего пенсионера к одному году лишения свободы условно за совершение преступления по статье 231 УК РФ (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры).

В ходе следствия с личного земельного участка осужденного было изъято 467 маковых кустов общей массой около 4 кг. Экспертиза установила, что изъятый мак является опийным, разводится только при специальном уходе, произрастание его самостоятельно в уральской климатической зоне невозможно.

По данным местных СМИ, наркосодержащее растение выросло на земельном участке пенсионера после завоза нового грунта.

31 Октябрь 2018, 06:29
Ответ #1
Онлайн

Врагунесдаетсяваряг

ну не наркобаронов же власти ловить и сажать в самом деле
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2018, 06:31 от Врагунесдаетсяваряг »

31 Октябрь 2018, 08:03
Ответ #2
Онлайн

Джина

Глобальный модератор
Варяжка, ну дед совсем не прост. Вот были фото его мака

На одном сайте писали, что 150% -это заказ с зоны, которых там тьма. Деду проплатили, а теперь ни денег, ни мака. Вот ему ничего не остаётся, как доказывать, что он не виноват. Тут дед конкретно попал, если это так. Самосевом он рядами не вырастет. 1,5 года условно-это считай легко отделался.

31 Октябрь 2018, 08:15
Ответ #3
Онлайн

Кактус

Администратор
ну не наркобаронов же власти ловить и сажать в самом деле
200 кустов случайно рядами вырастить не может..

31 Октябрь 2018, 08:15
Ответ #4
Онлайн

Кактус

Администратор
(Изображение удален из цитаты.)(Изображение удален из цитаты.)

На одном сайте писали, что 150% -это заказ с зоны, которых там тьма. Деду проплатили, а теперь ни денег, ни мака. Вот ему ничего не остаётся, как доказывать, что он не виноват. Тут дед конкретно попал, если это так. Самосевом он рядами не вырастет. 1,5 года условно-это считай легко отделался.
да.. если дед уже был в местах не столь отдаленных - то скорее всего по заказу выращивал для друзей..

31 Октябрь 2018, 08:22
Ответ #5
Онлайн

Джина

Глобальный модератор
470 кустов, Лёша! 4 кг мака. Причём, мак афганский, экспертиза показала. У нас осенью тоже ездит трактор по дачам, продаёт перегной. Блин, ни разу мак не вырос. Хотя, у меня вдоль соседского забора периодически вырастало несколько кустиков конопли. Приеду, выдерну, она снова растёт.  :181: Сосед-ничонезнаю, не понимаю. А потом они перепились и спалили свою дачу, забросили. И конопля расти перестала, как по заказу.

31 Октябрь 2018, 09:58
Ответ #6
Онлайн

Врагунесдаетсяваряг

(Изображение удален из цитаты.)(Изображение удален из цитаты.)

Джина!! мне пофигу!!!!!!!!! задолбали  они уже с маком! пофиг мне на наркош! цирк просто натуральный

31 Октябрь 2018, 10:00
Ответ #7
Онлайн

Врагунесдаетсяваряг

470 кустов, Лёша! 4 кг мака. Причём, мак афганский, экспертиза показала. У нас осенью тоже ездит трактор по дачам, продаёт перегной. Блин, ни разу мак не вырос. Хотя, у меня вдоль соседского забора периодически вырастало несколько кустиков конопли. Приеду, выдерну, она снова растёт.  :181: Сосед-ничонезнаю, не понимаю. А потом они перепились и спалили свою дачу, забросили. И конопля расти перестала, как по заказу.
конопля - лечебная трава. вплоть до онкологии лечит

31 Октябрь 2018, 10:00
Ответ #8
Онлайн

Врагунесдаетсяваряг

ну и где ряды то????? вижу именно как самонасеявшийся

31 Октябрь 2018, 11:04
Ответ #9
Онлайн

Кактус

Администратор
тем более 470.. дофигища..

31 Октябрь 2018, 11:08
Ответ #10
Онлайн

Врагунесдаетсяваряг

Джина, и да , Джина. конопля у нас, в силу погодных условий и соответсвующего климата не вызревает до состояния наркотика. у нас тут не афган с его климатом