Лента 21 Ноябрь 2018, 20:07
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• Джина:
  • Джина:
  • Алька: Джина,  я хочу попробовать, давай посмотрим как оно будет) если что уберем))  :romashka7: Хотя фиК наверное получится башка слишком высоко  :156:
  • Джина: Сосиску могу сварить...
  • Васян:  :24: :24: :24: куска мяса на авку-нема? а колбасы или салка? :156: :446:
  • Джина: Кто хочет себе снег на авку- напишите.
  • Джина: Привет! А работа? Похожа на старую? Квартира нормальная?
  • Алька:  Привет! С новосельем!  :romashka7:  Не все сразу, только приехал, пока обустроитесь, быт наладите, потом в ритм войдете и все будет гуд!  Меня больше интересует как ты питаться там с диетой собираешься? Надо же самим все готовить, там же острое все  :228:
  • Кактус: трям)) я думал что я дома ничего не успевал))  теперь у меня ощущение что я дома все успевал)) а теперь ничего не успеваю))
  • Алька: 😄😄
    (кликните для показа/скрытия)

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: А если уходить некуда?  (Прочитано 535 раз)

29 Октябрь 2018, 00:02
Прочитано 535 раз
Онлайн

Алька

Команда
4
Реклама:
А если уходить некуда?

«Лена! А если уходить некуда???» -- прокричала читательница в комментариях к посту о домашнем насилии. И такая она была не одна.

Женщины, которых обижают партнёры -- будь то словом, делом или даже кулаками, искренне верят в том, что им некуда идти.

Я этим женщинам очень сочувствую, но считаю, что большинству из них всё же есть, куда идти. Они просто не хотят уходить к родителям. Им стыдно.

Им не хочется толкаться на маленькой родительской кухне вместе с детьми, когда в новой ипотечной квартире только что сделан ремонт. 

Ремонт, после которого можно пилить красивые фотографии в интерьере в Инстаграм.

Жизнь, пусть и с мужиком, который тебя ни во что не ставит, можно выставить напоказ в качестве благополучной. Жизнь с родителями-пенсионерами с хрущёвке -- нельзя.

Увы, между жизнью напоказ и своим спокойствием женщина выбирает первое. За свой статус «счастливой жены и мамы» она расплачивается потерей самоуважения.

Ей плохо в отношениях и страшно их них выйти.

И самое обидное знаете, что? Страшно не потому, что бывший встретит с топором у подъезда и прибьёт. Таких отморозков, на самом деле, -- единицы. Страшно из-за пресловутого: «А что подумают люди?»

Женщине стыдно оказаться снова в тыкве и стать Золушкой в глазах общественности. И поэтому женщина выбирает оставаться Принцессой, пусть и битой, пусть и униженной, пусть и глубоко несчастной внутри, и уже давно предавшей саму себя.

Просыпайтесь!

Миро

29 Октябрь 2018, 07:29
Ответ #1
Онлайн

Сударыня

Наверное хорошо, что Миро не знает жизни. Не понимает, что даже тем, у кого есть родительская хрущёвка, частенько там ещё брат алкаш (сестра с семьёй), ещё что-то и там элементарно спать негде. Не потому, что кроватей не хватает, а потому, что все проживающие помещаются исключительно стоя или сидя. Лёжа уже нет места. Встречала такие семьи, хотя и меньше их сейчас стало. Правильно говорят: "Чужую беду руками разведу".

"Если ты такой умный, почему такой бедный"

Автор Алька

Ответов: 0
Просмотров: 233
Последний ответ 28 Сентябрь 2018, 14:32
от Алька
Скажите, а если бы вам муж предложил забеременеть где-то "на стороне", вы бы ..

Автор ИВОЛГА

Ответов: 2
Просмотров: 333
Последний ответ 03 Июль 2017, 23:41
от Осень
Нужна ли современному мужчине жена? И зачем, если нужна?

Автор Лайм

Ответов: 51
Просмотров: 1530
Последний ответ 08 Ноябрь 2014, 00:45
от Маруся
Что делать, если старый верный друг оказался вдруг не друг?

Автор ИВОЛГА

Ответов: 2
Просмотров: 312
Последний ответ 21 Июнь 2018, 22:44
от Ришуля
Если муж — "маменькин сынок". Как правильно построить свою семью

Автор ИВОЛГА

Ответов: 0
Просмотров: 258
Последний ответ 27 Июнь 2018, 12:42
от ИВОЛГА