Лента 18 Июля 2019, 12:14
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• ИВОЛГА:
  • Леонидовна: Джина,Он тебе не сказал что тебе можно доверять только  Жигуль 20 летней давности!? :186:
  • Леонидовна: Доброе утро! :puh1:
  • Джина: Доброе утро!  :puh15:
  • tatsli:  :vini2:
  • Джина: Вот и он орет: -два года машине! А я ему: -я ж говорю-старьё. Он зелёный сделался.
  • Алька: Да еще и  у фольцвагена!  :181: Прости Джинуль!  :186:
  • Лиса:  Ну, если честно сказать, что бы угробить движок за 2 года нужно ещё сильно постараться, у тебя талант :347:
  • Джина: Если не дорого, чего ж муж орет полдня? Я чего то там недосмотрела с маслом. Я, правда, тоже не молчу.
  • Джина:  Карликовый Майбах.
    (кликните для показа/скрытия)

Перейти в чатотопик

Активность

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: А если уходить некуда?  (Прочитано 622 раз)

29 Октября 2018, 00:02
Прочитано 622 раз
Оффлайн

Алька

Команда
4
Реклама:
А если уходить некуда?

«Лена! А если уходить некуда???» -- прокричала читательница в комментариях к посту о домашнем насилии. И такая она была не одна.

Женщины, которых обижают партнёры -- будь то словом, делом или даже кулаками, искренне верят в том, что им некуда идти.

Я этим женщинам очень сочувствую, но считаю, что большинству из них всё же есть, куда идти. Они просто не хотят уходить к родителям. Им стыдно.

Им не хочется толкаться на маленькой родительской кухне вместе с детьми, когда в новой ипотечной квартире только что сделан ремонт. 

Ремонт, после которого можно пилить красивые фотографии в интерьере в Инстаграм.

Жизнь, пусть и с мужиком, который тебя ни во что не ставит, можно выставить напоказ в качестве благополучной. Жизнь с родителями-пенсионерами с хрущёвке -- нельзя.

Увы, между жизнью напоказ и своим спокойствием женщина выбирает первое. За свой статус «счастливой жены и мамы» она расплачивается потерей самоуважения.

Ей плохо в отношениях и страшно их них выйти.

И самое обидное знаете, что? Страшно не потому, что бывший встретит с топором у подъезда и прибьёт. Таких отморозков, на самом деле, -- единицы. Страшно из-за пресловутого: «А что подумают люди?»

Женщине стыдно оказаться снова в тыкве и стать Золушкой в глазах общественности. И поэтому женщина выбирает оставаться Принцессой, пусть и битой, пусть и униженной, пусть и глубоко несчастной внутри, и уже давно предавшей саму себя.

Просыпайтесь!

Миро

29 Октября 2018, 07:29
Ответ #1
Оффлайн

Сударыня

Наверное хорошо, что Миро не знает жизни. Не понимает, что даже тем, у кого есть родительская хрущёвка, частенько там ещё брат алкаш (сестра с семьёй), ещё что-то и там элементарно спать негде. Не потому, что кроватей не хватает, а потому, что все проживающие помещаются исключительно стоя или сидя. Лёжа уже нет места. Встречала такие семьи, хотя и меньше их сейчас стало. Правильно говорят: "Чужую беду руками разведу".