collapse

* Регистрация

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

  • Сентябрь:  :190:
  • User: Здравствуйте ! И я прорвалась !  С боем  Сейчас отдышусь  И попробую повторить маневр - нада зайти в прошлогодичную тему про Пикник. :446: Ответить надА Сентябрю. Похоже она полгода не могла войти)) Дааа, с праздником 1 мая !
  • La Peregrina: Белочки! Урааа! Я смогла зайти! Всех с праздником! Скучаю очень по Вам!  :flightkiss:
  • Сентябрь:  :b796c: Какие бантики  :386: супер!
  • tatsli: ура! Сентябрик прорвалась  :b796c:
  • Сентябрь:  :116:
  • Лиса: tatsli:23: :puh16:
  • tatsli:  Игорь, с днём рождения!  :romashka7:  Счастья, здоровья и удачи!    Мира и добра!
  • Лиса:  Нет, не приходила. У меня сегодня ДР, может хоть Вы меня поздравите? :156:
  • Rubi:

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Жил-был смекалистый мужик.  (Прочитано 539 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алька

  • Команда
  • Друг форума
  • Сообщений: 28922
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 59718
Жил-был смекалистый мужик.
« : 17 Октября 2018, 20:34 »
2
Реклама:
Наталия Варская

Действия
Жил-был смекалистый мужик. Он всегда нос держал по ветру и заметил новое веяние раньше других соседей. Написал он объявление, будто является изобретателем уникального аппарата, который в миг определяет, в ком есть дворянская кровь, а в ком нет. Увидели объявление муж и жена Автайкины. Жена говорит : — Пойдём-ка, выясним, вдруг мы графьями окажемся. Заходят они в квартиру смекалистого мужика. Он им под нос бутыль какую-то суёт : —-Дышите! — говорит. Дунул в бутылку муж, дунула жена. Мужик бутыль к свету подносит и говорит : — Поздравляю, вы оба дворяне, с вас 1000 рублей. Обрадовались супруги, тысячу отдали, спрашивают: —А бумагу об этом факте можете выдать? Мужик: —-Отчего нельзя? Пожалуйста!
И написал на тетрадном листке корявым почерком:- "Автайкины--дворяне. Проверено на аппарате
Кузина". И подпись свою поставил.
Идут Автайкины домой, радуются. Всем соседям бумагу показали, даже гостей пригласили своё дворянство отметить. Все Автайкиным завидуют. Жена Тишкина говорит мужу : — Срочно пойдем и такую бумагу раздобудем! Муж отмахивается : — Охота тебе тыщу тратить! ? Какая разница : графья-не графья? Не при царском режиме живём! А Тишкина не унимается: — Ну ты и лапоть необразованый! Только футбол смотришь. Давно уже все уважаемые люди -дворяне! Даже короли, императрицы и прочие высокоблагородия. Мне уже без дворянства и на люди показаться стыдно! Пришлось Тишкину к Кузину тащиться. Подышали Тишкины в бутылку и получили справку, что они дворяне.
К мужику стала выстраиваться очередь с самого утра.
Вскоре он купил новенькие "Жигули" и плазму.
Однажды пришёл к нему за справкой Бузилёв. Бузилёва мужик Кузин давно не любил —подрались даже как-то в молодости. Подышал Бузилёв в бутылку, а Кузин говорит : — Не дворянин ты, Бузилёв! И написал на листке : "Дворянской крови не обнаружено".
Бузилёв шёл домой, как побитый. Все дворяне, даже баба Нюра из 17-й квартиры, а он один не из графьёв. Теперь и в обществе показаться будет стыдно.
(Наталия Варская. "Смекалистый мужик". Бытовая ироническая проза).


 

Мне приснился ласковый мужик!

Автор Galina3409

Ответов: 1
Просмотров: 527
Последний ответ 22 Апреля 2015, 23:00
от Николь
Жил да был капризный мужик.

Автор Алька

Ответов: 0
Просмотров: 528
Последний ответ 19 Мая 2019, 17:26
от Алька