Лента 15 Декабрь 2018, 06:38
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• Алька: Васян,  ты чО ржёшь??  я спрашиваю, почему бабуля??  :266:  :446:
  • Васян: бинзин кончаеца!!! спать пошол...всем-бобла!!! :24: :26: :446:
  • Васян:  :24:  :24: :24:  :446:
    (кликните для показа/скрытия)
  • Алька: А почему Алька бабулька??  :181: :446: Чёт я не в курсах!
  • Васян:  :446: :446: :446:
  • Вованыч:  Ну да, согласен. Надо зонтик поискать  :446:
  • Васян:  а я те-об чом!!!  :156: не мог я-ошибица... :446:
  • Вованыч:  Ну тогда да, у нас дожди.  :446: Сам поверил.
  • Васян:  тренироваца? :156:  :446: а! вот он! прогноз погоды.... :156:
  • Вованыч:  Так уже можно начинать  :puh16:

Перейти в чатотопик

Активность

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: Забыть и вспомнить. Как получают пенсию в Великобритании  (Прочитано 360 раз)

09 Октябрь 2018, 11:12
Прочитано 360 раз
Оффлайн

tatsli

Модератор галереи
3
Реклама:
Забыть и вспомнить. Как получают пенсию в Великобритании

Моим первым официальным местом работы была компания БиБиСи (BBC). Через три года мне предложили постоянный контракт. Я начала раздумывать, подписывать его или нет — не хотелось в 28 думать о пенсии и расставаться с определенной суммой. Тогда старшие товарищи объяснили мне, как это надежно. Ну, ладно уж, так и быть. Подписала. С каждых 50 фунтов, которые вынимали у меня из зарплаты в рабочий пенсионный фонд, БиБиСи каждый месяц платило за меня еще столько же.

Суммы отчисляли автоматически. Пенсионные отчисления как погода — ты перестаешь обращать на это внимание.

Проработала я на постоянном контракте всего 10 лет. Потом я его разорвала, уйдя с радио на фриланс.

И, если честно, о своей бибисишной пенсии я забыла. До 60 лет было еще время, и я даже не знала, сколько мне в конце концов причитается.

В какой-то момент мне понадобились деньги на строительство дома в Подмосковье. И старшие товарищи подсказали мне, что пенсия БиБиСи — это такая интересная штука: в 55 лет можно взять из нее какую-то сумму, а в 60 начать получать ежемесячно из того, что осталось. Недолго думая, я написала заявление о том, чтобы мне выдали причитающуюся сумму (кажется, это было пять тысяч фунтов стерлингов), и вскоре я их получила. А потом уже, когда мне исполнилось 60, я стала получать деньги ежемесячно. Не очень много, конечно, я же проработала всего 10 лет. И тут выяснилось, что мне еще положена и государственная пенсия, из расчета того, сколько я платила в государственный пенсионный фонд, пока работала. Тоже не такая уж большая сумма, но всё лучше, чем ничего.

Потом я узнала, что даже если бы я ни дня не работала в Англии, как моя мама, которая приехала уже в пенсионном возрасте, я бы все равно получала какой-то минимум. Не говоря о том, что все медицинское обслуживание — а для пенсионеров и лекарства — совершенно бесплатны. Работая, ты платишь налоги, часть из которых как раз и идет на это бесплатное медицинское обслуживание, на Национальную службу здоровья, NHS.

Пенсии, и бибисишная, и государственная, поднимаются ежегодно, с учетом инфляции.

Прервав постоянный контракт с БиБиСи, я могла распорядиться тем, что накопилось в моем бибисишном фонде, как хотела. Могла оставить все деньги, чтобы они ждали, когда я достигну пенсионного возраста, а могла бы перевести их в какой-то частный пенсионный фонд. Я решила ничего не делать, так было проще, особенно учитывая мою неспособность к выгодным финансовым операциям.

Как потом выяснилось, ничего не делая, я оказалась права — за то время, что я ждала наступления пенсионного возраста, многие частные фонды успели разориться. Зато бибисишный фонд, не рисковавший чужими деньгами, сохранил мою пенсию. Не такую уж большую, но зато мою.

Маша Слоним

Сноб, 21.06.18

09 Октябрь 2018, 11:30
Ответ #1
Онлайн

Врагунесдаетсяваряг

ооооо. кампания по внедрению в сознание правильности пенсреформы от нынешнего режима.

09 Октябрь 2018, 12:15
Ответ #2
Оффлайн

tatsli

Модератор галереи
ооооо. кампания по внедрению в сознание правильности пенсреформы от нынешнего режима.
?

09 Октябрь 2018, 12:16
Ответ #3
Онлайн

Врагунесдаетсяваряг

09 Октябрь 2018, 12:18
Ответ #4
Оффлайн

tatsli

Модератор галереи

09 Октябрь 2018, 12:22
Ответ #5
Оффлайн

Кактус

Администратор
накопительная пенсия это зло... государство должно полностью брать на себя заботу а пенсионерах.. но никак не они сами...
слишком большой срок что бы накапливать..
страны разваливаются.. происходят дефолты.. инфляции...
10000 рублей 5 лет назад и сейчас это совсем разные деньги.. а что будет через 30-40 лет?
государство должно полностью обеспечивать тех кто уже не работает... они отдали государству намного больше чем государство может им восполнить..

09 Октябрь 2018, 12:49
Ответ #6
Онлайн

Врагунесдаетсяваряг

накопительная пенсия это зло... государство должно полностью брать на себя заботу а пенсионерах.. но никак не они сами...
слишком большой срок что бы накапливать..
страны разваливаются.. происходят дефолты.. инфляции...
10000 рублей 5 лет назад и сейчас это совсем разные деньги.. а что будет через 30-40 лет?
государство должно полностью обеспечивать тех кто уже не работает... они отдали государству намного больше чем государство может им восполнить..
совершенно верно.

10 Октябрь 2018, 09:46
Ответ #7
Онлайн

Врагунесдаетсяваряг

врет. как обычно.

Полезные советы. Сохраните, чтобы не забыть!

Автор Лайм

Ответов: 3
Просмотров: 472
Последний ответ 06 Июль 2015, 22:40
от Николь
Забыть и стереть все плохое из памяти.

Автор ROZALIYA

Ответов: 12
Просмотров: 508
Последний ответ 28 Август 2016, 17:55
от ROZALIYA
Сколько окладов должны выплатить при выходе на пенсию - важно знать каждому

Автор Алька

Ответов: 1
Просмотров: 341
Последний ответ 08 Сентябрь 2018, 05:35
от Врагунесдаетсяваряг
Всё! На пенсию уйду, но в трёхтысячном году!

Автор Алька

Ответов: 0
Просмотров: 281
Последний ответ 18 Октябрь 2018, 08:48
от Алька