Лента 11 Декабрь 2018, 03:16
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• Васян:  :24: :24: :24: какая-абнимашка? :39: :446:
  • Джина: Вася, тебе пробная анимашка.
  • Джина: Лёля, может подскажешь какие-то игры или загадки на Новый год? Сайт в новогоднем режиме будет с утра-будем готовить, готовиться и прибегать к Белкам за порцией веселья!
  • Лёля: У Меня время московское!
  • Джина: Белочки-девочки! Я сейчас сделаю тему с картой часовых поясов. Напишите, кто из какого, пока только двое написали. Вы к своему Новому году уже традиционно получите поздравление, а по Мск уже будем отмечать вместе. Времени мало, надо торопиться. Тему сейчас выложу.
  • Джина: Возвращайся, удачи! :romashka7:
  • Алька: Меня вечером не будет и завтра весь день, что смогу кину с телефона.  :200:
  • Алька: Всем доброго вечера!  :flightkiss: Зима – это время, когда ты ждешь лета, но в то же время безумно радуешься снегопаду.
  • Васян: La Peregrina:24: :24: :24:
  • La Peregrina: Белки, приветствую! :82fc1:

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: 5-ти летний мальчик спас маму  (Прочитано 92 раз)

04 Октябрь 2018, 13:20
Прочитано 92 раз
Оффлайн

Алька

Команда
2
Реклама:
#блокнот_новости
У Карины Сорокиной четверо детей - три дочери и сынок. Старшие гостили у бабушки и утром 1 октября Карина была дома вдвоем с пятилетним Артемом. Женщина должна была отвести сына в детский сад. Но Артем закапризничал, не захотел никуда идти. И в этот момент Карина, которая и так страдала от высокого давления, почувствовала себя плохо.
- Давление часто поднимается, тем более осень наступила. Руки, ноги стали неметь, голова - кружиться, и я прилегла на диван, - описывает события Карина. - Больше ничего толком не помню.
Из-за высокого давления женщина потеряла сознание. Артем звал маму, тянул за руку, но она никак не реагировала. Тогда он взял мамин мобильный телефон и набрал 112.
- Откуда сын номер знал? Пять лет назад мы пережили очень сильный пожар, наш дом полностью сгорел. После этого я всегда детей учила при малейшем запахе и опасности набирать 112. И все мои дети знают, как звонить и куда. С Артемом особенно часто беседы провожу.
Мальчик стал объяснять оператору, что случилось. Но вот беда: Артем не знал номер дома.
- Артем потом мне сказал, что хотел назвать им цвет дома. А еще увидел, что я лежу как мертвая и язык набок, - говорит Карина.
- Мне потом рассказали, что, когда врачи «Скорой» нас уже искали, я немного очнулась и сказала сыну правильный номер дома.
Спасатели и врачи стучали в квартиру и хотели уже выламывать дверь, но Карина смогла подняться и, держась за стенку, добралась до замка.
- Помню, что голова болела и кружилась так, что невозможно было нормально смотреть вперед, - признается сибирячка.
Медики сказали, что состояние женщины было близко к инсульту. И кто знает, чем закончилась бы эта история, ели бы не пятилетний мальчик. - У моих детей, кроме меня, никого… Я ревела, когда пришла в себя. Артем у меня настоящий мужчина. Он не плакал, а собрался и действовал. Я сказала, что очень горжусь им, что он молодец, не растерялся. Не ожидала такого. Он же еще малыш!
Сейчас в ГУ МЧС по Новосибирской области решают, как наградить Артема за отважный поступок.
Источник: kp.ru
⭕Мальчик - герой?