Лента 21 Март 2019, 05:52
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• Алексеевна:  А ЧТО вообще их радует? Вот выберут Зеленского и будет им веселуха  :142:
  • ИВОЛГА: Кактус,  :flightkiss: :8:
  • Кактус:  приветики))  :romashka7:
  • ИВОЛГА: Всем привет  и солнце в пол неба!
  • Кактус:  спасибо)) взаимно) доброе))  :b796c:
  • Кактус:  доброе утро))  :b796c:
  • Кактус:  трям)) ты опять ранняя сегодня))  :b796c:
  • La Peregrina: Белки! Доброе доброе всем! :flightkiss: Желаю утренней бодрости и прекрасного настроения!
  • Леонидовна: Добрый день! Всем привет!
  • Джина: Доброе утро и хорошего дня всем -всем!  :romashka7:

Перейти в чатотопик

Активность

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: Теперь от людей предпенсионного возраста, работодатели будут шарахаться  (Прочитано 336 раз)

26 Сентябрь 2018, 16:47
Прочитано 336 раз
Оффлайн

Алька

Команда
6
Реклама:
max_sovetnik

Теперь от людей предпенсионного возраста, работодатели будут шарахаться при приёме на работу

👉 Абсолютно популистское и неэффективное решение принято Госдумой сегодня - введена уголовная ответственность работодателей за увольнение граждан предпенсионного возраста.

👉 Женщин и так неохотно нанимали уже в 50 лет, а мужчинам проблематично найти работу 53-55 лет. Теперь же работодатели официально устраивающие зрелое поколение в свои фирмы и вовсе прекратят такой набор.

👉 Не только частные фирмы, но государственные компании будут минимизировать собственные риски, гражданин с 30+ летним опытом превратится в аналог беременной женщины, от которых шарахаются и трудоустраивать не хотят...

👉 Да и многие граждане, чего греха таить, будут активно пользоваться открывшейся возможностью своей исключительности. Суды естественно будут вставать на их сторону, а ОФИЦИАЛЬНО оформившие их работодатели поедут в места не столь отдалённые.

👉 Казалось бы, ну куда закручивать гайки, их нужно ослаблять: создавать государственные программы по переобучению кадров, ПРЕДОСТАВЛЯТЬ БЕСПЛАТНО работающим пенсионерам ДМС, возможность отдыха в российских пансионатах, индексировать пенсии. Нет же, выбран самый топорный вариант исполнения! Правительство и Госдума заигрались в санкции и контрсанкции, лепят их куда попало, на граждан, на компании.

👉 Пострадают в первую очередь добросовестные наниматели! На нежелание российских компаний, следующий логичный шаг такой системы, это введение квот на сотрудников 50+. А далее предприниматели либо будут нанимать в фирмы своих родителей, либо продолжат уходить в тень.

👉 Госдума одобрила популистское решение, которое имеет только одно основание, хоть как-то оправдать руководство страны за принятое людоедское решение. Однако эффект нас ожидает прямопротивоположный!

26 Сентябрь 2018, 17:34
Ответ #1
Оффлайн

Джина

Глобальный модератор
У нас водитель на работе-подвозил меня сегодня, просто в шоке, у него день рождения 1 января 59 года, 60 лет исполнится. Он просто в ауте. Говорит, что в принципе работать и собирался на пенсии, но от того, что теперь НАДО будет работать, просто руки опускаются.

26 Сентябрь 2018, 18:11
Ответ #2
Оффлайн

Алька

Команда
Джина, они так запутали гады! Я так поняла, что те, кто выходит в этом или следующем году вроде нее попадают под увеличение? Выходят в свой срок положенный на данный момент

26 Сентябрь 2018, 18:33
Ответ #3
Оффлайн

Джина

Глобальный модератор
Нет, он уточнял, в 2019 он на пенсию не выйдет, если бы хоть д/р 31 декабря был, то-да, а у него 1.01  :181: если честно, я просто слушала его и кивала, сильно не спрашивала, у него лицо красное, как у рака, думаю-сейчас бахнет какой-нибудь криз или того хуже, не доедем нафик. Вот тебе и работник.

27 Сентябрь 2018, 09:01
Ответ #4
Оффлайн

milapav

В первые два года- переходные. Можно на полгода раньше выйти, кто попадает в эти года -( плюс 1 год в 2019 г и плюс 2 года в следующем ). Знакомая в феврале 2019 г вышла бы на пенсию , а так к февралю плюс 6 месяцев - в сентябре выйдет

27 Сентябрь 2018, 09:44
Ответ #5
Оффлайн

Лиса

27 Сентябрь 2018, 10:13
Ответ #6
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

на колючке форумчанка писала - вместо того, чтоб простимулировать и дать льготу тем, предприятиям которые берут людей работать - дебильный кремль только угрожает. а угрозы сделают лишь хуже и страшнее ситуацию.
 народ после 40 должен подыхать,  а не работы требовать и жизни достойной

27 Сентябрь 2018, 10:29
Ответ #7
Оффлайн

Лиса

Они украли твою пенсию.
Это всё, что нужно знать о путине и кремле.

27 Сентябрь 2018, 10:39
Ответ #8
Оффлайн

Джина

Глобальный модератор
Как говорил один мой учитель, кто ясно мыслит, тот ясно излагает. Во многом сыр-бор как раз из-за того, что внятно объяснить ничего не могут, зато буквально за 2 месяца уже и законодательно обтяпали. Мне, например, непонятно вот что: Неработающим пенсионерам идут какие-то индексации, льготы, а Работающим, то-есть создающим какой-то продукт, нет. Вообще пенсию предлагают убрать. Тогда зачем работать? Но работать НАДО. А кем? Водителем самосвала? Хирургом? Я писала своё мнение о 90 летней бабуле-хирурге, её и уволить нельзя и к больным подпускать...чревато. И молодого на её место не взять, потому что штатная единица занята. Дурдом.

27 Сентябрь 2018, 11:22
Ответ #9
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

Они украли твою пенсию.
Это всё, что нужно знать о путине и кремле.
они украли не только пенсию

27 Сентябрь 2018, 11:23
Ответ #10
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

Как говорил один мой учитель, кто ясно мыслит, тот ясно излагает. Во многом сыр-бор как раз из-за того, что внятно объяснить ничего не могут, зато буквально за 2 месяца уже и законодательно обтяпали. Мне, например, непонятно вот что: Неработающим пенсионерам идут какие-то индексации, льготы, а Работающим, то-есть создающим какой-то продукт, нет. Вообще пенсию предлагают убрать. Тогда зачем работать? Но работать НАДО. А кем? Водителем самосвала? Хирургом? Я писала своё мнение о 90 летней бабуле-хирурге, её и уволить нельзя и к больным подпускать...чревато. И молодого на её место не взять, потому что штатная единица занята. Дурдом.

какие тебе еще нужны объяснения?? я ничего не понимаю. каких объяснений вам надо на скотское увеличение пенсионного возраста??????

27 Сентябрь 2018, 11:31
Ответ #11
Оффлайн

Лиса

Джина, у нас какие мужики в 65 лет? Им уже молоток доверить нельзя, какое с него к примеру тот же грузчик, про водителя вообще молчу, его же инсульт за рулём стукнет  :189: Это я не гипотетически, жизненные примеры. Мой сосед работал водителем, успел уйти на пенсию в 60, в 61 уже умер от инсульта, а если бы за рулём?
У товарища отец работал на автобусе, инсульт за рулём в 55, хорошо никого не убил. У нас на работе нужно менять, так скажем, расходники, весит один такой расходник 170 кг,меняется вручную, как смогут 2 дедушки справиться с такой работой?  :156:

27 Сентябрь 2018, 11:36
Ответ #12
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

Джина, у нас какие мужики в 65 лет? Им уже молоток доверить нельзя, какое с него к примеру тот же грузчик, про водителя вообще молчу, его же инсульт за рулём стукнет  :189: Это я не гипотетически, жизненные примеры. Мой сосед работал водителем, успел уйти на пенсию в 60, в 61 уже умер от инсульта, а если бы за рулём?
У товарища отец работал на автобусе, инсульт за рулём в 55, хорошо никого не убил. У нас на работе нужно менять, так скажем, расходники, весит один такой расходник 170 кг,меняется вручную, как смогут 2 дедушки справиться с такой работой?  :156:
ну а женщина 60 лет кем может работать? дальнобоем? машинистом поезда?

27 Сентябрь 2018, 11:40
Ответ #13
Оффлайн

Коварный искуситель

Озерные бандиты решили,что рожденные пахать не должны отдыхать!

27 Сентябрь 2018, 11:54
Ответ #14
Оффлайн

Not a fan

Команда
весит один такой расходник 170 кг,меняется вручную, как смогут 2 дедушки справиться с такой работой?
А двое молодцов пышущие здоровьем справляются?  :446: :446:

"Выбраковывать" и "довоспитывать" будут врачей

Автор Алька

Ответов: 7
Просмотров: 402
Последний ответ 31 Март 2018, 13:55
от Коварный искуситель
"Рейды будут проходить". В "Стопхаме" прокомментировали ликвидацию движения

Автор Алька

Ответов: 1
Просмотров: 95
Последний ответ 21 Сентябрь 2018, 21:26
от Алька
Налоги-налоги-налоги... Будут ли россияне платить 13% с перечислений на карту.

Автор Алька

Ответов: 1
Просмотров: 339
Последний ответ 29 Июнь 2018, 22:34
от Вованыч
"Жрите кости, а не людей"

Автор ИВОЛГА

Ответов: 0
Просмотров: 351
Последний ответ 06 Ноябрь 2016, 11:23
от ИВОЛГА
В России "сухой алкоголь" теперь под запретом