Лента 15 Ноябрь 2018, 00:28
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• Васян: всё! я-спать! бинзин кончаеца!!! всем пока :24: :159:
  • Васян:  уже....напоролся....в сон тянет.... :156: :446:
  • Джина: Давай лучше поешь? И настроение улучшится.  :nyam:
  • Васян:  Лёша! работают..но както в разнобой.... шо куды прописывать-низнаю! всё! на сёдня хватит! завтра всё позырю и буду разбираца..... :156:
  • Васян:  :159: :159: :159: это-ДА! физически -устал...пожрал...вырубился.... а это-шописец!!!!! нервов нихватает..... :446:
  • Кактус:  чёто не работает?))
  • Кактус:  моральная усталость хуже чем физическая зачастую...  :romashka7:
  • Васян:  :24: :24: :24: начну с фейсбяки....потом инсту замочу.....потом почты поочереди-первую гуглу.... :446:
  • Джина: Посадят, если убьёшь. А кого?
  • Васян: Леонидовна, жывая?!!!!!!! :24: :24: :24:

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: Учись дома!  (Прочитано 133 раз)

15 Сентябрь 2018, 11:22
Прочитано 133 раз
Оффлайн

Алька

2
Реклама:
Учись дома!
Супруга Александра Невзорова, известного в прошлом телеведущего и любителя лошадей, которые умеют читать и считать, заявила, что их сын не посещает школу.

Мальчику давно пора идти в пятый класс, но он сидит дома.

«Мы решили, что сын будет получать домашнее образование», — заявила женщина и добавила, что является противником школьной социализации.

Вместо того, чтобы просыпаться рано утром и переться в пургу и в непогоду в школу, Невзоров младший занимается дома. Изучает иностранные языки, читает книги, а родители возят его в спортивные секции и в кружки. У мальчика есть свой проверенный круг общения, а школа, по их мнению, — для жестоких детей.

Если бы у меня были дети, я поступила бы так же. Ни в какую школу ребёнка б не отдала.

И я объясню. Во-первых, в школе ребёнок не получает знаний или получает их недостаточно.

Любой, кто окончил приличный университет, подтвердит: за один семестр дают такой объём учебного материала, какой в школе — в лучшем случае! — за пару-тройку лет.

Учителя, как и вся школьная программа, ориентированы на условного среднестатистического слаборазвитого человека, которому в будущем нужен не универ, а шуруповёрт. Нормальному ребёнку не хватает объёма преподаваемых знаний, и он на уроках начинает откровенно скучать, а потом и сам скатывается к уровню окружающей его серой массы.

Вместо того, чтобы нагружать мозг и развиваться, ребёнок теряет данные ему природой способности. Становится бездельником и лентяем, потому что окружающая среда определяет и бытие, и сознание.

Во-вторых, мнимая социализация. Конечно, я не спорю, что общение необходимо любому. Но какое общение — с гопниками с «раёна»? Чему научится ваша дочь в школе, где её хотят «прописать» изнасилованием? Кем станет ваш сын, если его одноклассники курят, пробуют наркотики и слушают Тимати?

Нужна вот такая социализация или нет?

Я считаю, что социализация должна быть с равными. В спортивной секции, например, или в кружке по астрономии. Не за школой, где пьют и трахаются, а в нормальном образовательном центре дополнительного образования.

Повторю ещё раз: были бы у меня дети, в школу бы я их не пустила точно. Нормальные родители сами в состоянии дать своим детям намного больше, чем это способна дать школа — и в плане образования, и в сфере коммуникации с внешним миром.

Школы же существуют для детей алкоголиков, которым на будущее плевать.

Согласны? Почему да? Почему нет?

Лена Миро

Около 80% россиян намерены провести летние отпуска дома или на даче

Автор Алька

Ответов: 3
Просмотров: 270
Последний ответ 31 Май 2018, 21:24
от Врагунесдаетсяваряг
Почему не стоит переживать, если у тебя дома вечный беспорялок

Автор Алька

Ответов: 3
Просмотров: 326
Последний ответ 25 Октябрь 2018, 04:27
от Лютик
10 видов зелени, которые можно выращивать дома в воде

Автор Нина

Ответов: 1
Просмотров: 385
Последний ответ 18 Февраль 2016, 22:17
от Николь
Перекись водорода всегда должна быть дома!

Автор Лайм

Ответов: 1
Просмотров: 379
Последний ответ 23 Январь 2015, 22:02
от Николь
Мастер-класс:делаем тряпку-желе дома

Автор Нина

Ответов: 2
Просмотров: 391
Последний ответ 13 Январь 2016, 21:22
от Николь