Лента 19 Ноябрь 2018, 20:26
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• Васян: всме привет!!!!  :24: :159: я-жывой...нозанят-шописец!!!!! фейсбяка меня ск-опять забанила.... :446:
  • Васян:  колбаски-по-Лисьи....-хорошая реклама.... :446: Здарова! Братан! :puh16: :puh16: :puh16: жывой-и хорошо!!!!! а надо всё вырубать-када лезишь!  :156:
  • Алька: Меня вечером и завтра не будет, в отъезде! Утренние с тел. попробую кинуть
  • Rubi:
  • Джина: Лис, смотри чтоб нога не воспалилась! Выздоравливай..
  • Врагунесдаетсяваряг:  истинно!
  • Алька: Лиса,  Лису не упиться!  :446: Хорошо, что хорошо обошлось!
  • Алька: Алексею, удачи! Пусть будет лёгкою дорога, Пусть приведёт по назначению, И обойдёт тебя тревога, Доедешь ты без приключений.
  • Алька: Всем доброго утречка!  :190: Не делайте никому назло, делайте СЕБЕ на СЧАСТЬЕ...
  • tatsli:  ой :385: :193:

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: Помидоры, консервированные в микроволновке  (Прочитано 162 раз)

11 Сентябрь 2018, 09:37
Прочитано 162 раз
Оффлайн

Леонидовна

Команда
4
Реклама:
Помидоры, консервированные в микроволновке

Летом и осенью у нас полным ходом идет заготовка запасов на зиму и работы очень много! Но зато зимой баночка варенья или соленья напомнит нам о знойном лете и порадует своим вкусом! Я предлагаю рецепт быстрой заготовки в микроволновке. Это займет немного времени, дольше идет подготовка к действию. Пока еще не опустели рынки и на прилавках можно найти спелые и ароматные овощи. Покупаем помидоры и идем на кухню консервировать их в микроволновке на зиму.
Ингредиенты:

Для консервированных помидоров нам нужны любимые специи — у меня 2 бутона гвоздики, лавровый лист, по 6-8 горошин душистого и черного перца, 1 чайная ложка кориандра, 2 — 3 зубчика чеснока, небольшая розетка укропа. Если что-то не нравится — не кладите. При желании можно положить небольшой кусочек острого перчика. Хорошо бы еще положить по вишневому и черносмородиновому листику, но у меня не оказалось!
Так же нужны сами помидоры, столько сколько влезет в банку.
Соль — 1,5 чайные ложки, сахар — 1 чайная ложка и уксусная эссенция — 0,5 чайной ложки.
Расходы продуктов даны на одну литровую банку. У меня банки с винтовыми крышками объемом 0,9 литра, поэтому я кладу немного меньше соли и сахара, но это дело вкуса.
Как консервировать помидоры в микроволновке:

1. Подготовим продукты и специи.Помидоры берем небольшие, спелые и плотные, вымоем их и проколем зубочисткой со стороны плодоножки.
2. В чистую банку кладем специи (горошины перца, кориандр,нарезанный чеснок, укроп и лавровый лист)
3. Укладываем плотно помидоры. Сверху помидоров высыпаем отмеренные соль и сахар.
4. Кипятим воду и сразу же заливаем её в банку с овощами. Осторожнее с кипятком!
5. Прикрываем крышкой и ставим в микроволновку на 5 минут при полной мощности, у меня она 800 Вт. Многие спросят, а как же ведет себя железная крышка в микроволновке? Отвечаю!

Сейчас продаются крышки с разными рисунками, покрашенные, вот они то нам и нужны! Они не искрят и замечательно приспособлены для микроволновой печи.

Кто побаивается так делать, ставьте в СВЧ-печь банку без крышки, а крышку простерилизуйте просто в воде на плите.
6. Достаем помидоры, вливаем уксусную эссенцию и сразу же закручиваем крышку. Переворачиваем на крышку и оставляем до остывания.

7. Консервированные помидоры в микроволновке готовы! Правда быстро?
Готовлю так уже не первый год, рецепт испытанный, банки стоят отлично в кладовке в квартире. Конечно же, я заготавливаю овощи и классическим способом, но бывает не хватает времени, много овощей или лень-матушка одолеет — вот тут-то и выручает этот экспресс-метод!

Удачных вам заготовок!!!
pomidory-v-mikrovolnovke-na-zimu