Лента 12 Декабрь 2018, 19:34
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• Кактус:  вот египетский собакен))
  • Джина: Пробная гифка для Варяга
  • Джина: Ужас, что за собакен, но такой прикольный!
  • Кактус: вечерний трям)  :116:
  • Кактус:  капец)) ужас что селекторы сделали с собакой))
  • Алька:  :446:
  • Васян: всем привет!!! :24: :159:
  • Алька: Всем доброго утречка!  :190: В любой непонятной ситуации говори: "А я тебя люблю." Успокаивает всех. Мгновенно.
  • Кактус: доброе утречко))  :116:
  • Кактус:  это у нас видно)) на других сайтах их обычно не показывают))

Перейти в чатотопик

Активность

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: Дом за 2 тысячи долларов, который строится 3 часа и служит 300 лет  (Прочитано 362 раз)

12 Август 2018, 03:59
Прочитано 362 раз
Оффлайн

Алька

Команда
6
Реклама:
Дом за 2 тысячи долларов, который строится 3 часа и служит 300 лет
Японские специалисты научились быстро строить недорогие дома, которые способны простоять 300 лет. Дома, которые вы видите на фото, строятся за 3 часа. Средняя стоимость такого дома 2000 американских долларов.

Жилищное строительство все еще остается довольно ресурсоемкой отраслью, если сократить время и стоимость возведения жилья, то это позволит сэкономить и высвободить большое количество энергии, тем самым решая проблему энергии для современной цивилизации.

Японская компания Japan Dome House уже 15 лет строит купольные дома из пенопласта. Когда в апреле 2016 года в Кумамото случилось землетрясение магнитудой 7 баллов, то большинство зданий было разрушено, и множество людей остались без крова. В курортном месте Aso Farm Land были построены из пенопласта 480 купольных домов, которые все остались неповрежденными. После этого интерес к этим домам очень сильно возрос. Форма купола выбрана специально, как утверждают исследователи, дома в форме полусферы отлично выдерживают подземные толчки.

Строительство дома происходит за рекордно коротко время — всего 2 часа. Сначала, блоки из пенопласта обрабатывают огнеупорным раствором, а затем из них делают каркас дома. В полученной конструкции вырезают проемы для окон и дверей. В завершение дом покрывают слоем шпаклевки

12 Август 2018, 04:24
Ответ #1
Онлайн

Врагунесдаетсяваряг

по сути - не до, а комната.
не знаю. этто ж какие  площади нужны чтоб переселить в такие дома город-миллионник?

12 Август 2018, 06:57
Ответ #2
Онлайн

Кактус

Администратор
по сути - не до, а комната.
не знаю. этто ж какие  площади нужны чтоб переселить в такие дома город-миллионник?
эти домики-комнаты соединяются переходами - получаются многокомнтаные дома)

12 Август 2018, 07:06
Ответ #3
Онлайн

Врагунесдаетсяваряг

эти домики-комнаты соединяются переходами - получаются многокомнтаные дома)

аааа. какой то проект похожий то ли для луны то ли для марса делали. понятно из других материалов. но вот подобного вида конструкции соединялись переходами.
но по мне - путь в никуда. нужны огромные площади. да и в условиях стбири вряд ли они выдержат холода такие

12 Август 2018, 07:14
Ответ #4
Онлайн

Кактус

Администратор
аааа. какой то проект похожий то ли для луны то ли для марса делали. понятно из других материалов. но вот подобного вида конструкции соединялись переходами.
но по мне - путь в никуда. нужны огромные площади. да и в условиях стбири вряд ли они выдержат холода такие
В Сибири каркасники ставят и живут.. Просто чем севернее тем толще пенопласт делать надо)) а так вполне неплохое решение если надо сделать быстро и дёшево)) другое дело что пенопласт не самый экологический материал .

12 Август 2018, 08:43
Ответ #5
Онлайн

Врагунесдаетсяваряг

В Сибири каркасники ставят и живут.. Просто чем севернее тем толще пенопласт делать надо)) а так вполне неплохое решение если надо сделать быстро и дёшево)) другое дело что пенопласт не самый экологический материал .
ну тогда это подходит на вахтах. на новых строительствах. а так проблему не решает по -большому счету. либо надо резко сокращать население земли. что впрочем нужно и без этих домиков

12 Август 2018, 09:04
Ответ #6
Оффлайн

Джина

Глобальный модератор
Я видела в Японии как строили дом из пенобетона. Что за материал, не знаю, в переводе так и назывался-пенобетон. Поставили пластмассовую форму со всеми выемками, отверстиями, выпуклостями, внутрь залили из баллонов этот пенобетон, каркас сняли-готово дело. Причём, они разноцветные, тот, который я видела, был лимонного цвета, рядом синий стоял. Но это в 1997 году было, когда я там работала, сейчас поди все изменилось.

12 Август 2018, 09:22
Ответ #7
Оффлайн

Rubi

12 Август 2018, 10:15
Ответ #8
Онлайн

Врагунесдаетсяваряг

Я видела в Японии как строили дом из пенобетона. Что за материал, не знаю, в переводе так и назывался-пенобетон. Поставили пластмассовую форму со всеми выемками, отверстиями, выпуклостями, внутрь залили из баллонов этот пенобетон, каркас сняли-готово дело. Причём, они разноцветные, тот, который я видела, был лимонного цвета, рядом синий стоял. Но это в 1997 году было, когда я там работала, сейчас поди все изменилось.
у нас тоже есть такие технологии. давно. но я очень опасаюсь пенопласта

12 Август 2018, 10:16
Ответ #9
Онлайн

Врагунесдаетсяваряг

Пенобетон — ячеистый бетон, имеющий пористую структуру за счёт замкнутых пор (пузырьков) по всему объёму, получаемый в результате твердения раствора, состоящего из цемента, песка, воды и пенообразователя.

12 Август 2018, 10:20
Ответ #10
Оффлайн

Джина

Глобальный модератор
Я просто не знала. Но быстро! Утром проезжали, рабочие только пластмассовую коробку ставили, в обед едем-дом готовый!

12 Август 2018, 10:25
Ответ #11
Онлайн

Врагунесдаетсяваряг

Я просто не знала. Но быстро! Утром проезжали, рабочие только пластмассовую коробку ставили, в обед едем-дом готовый!
почти готовый. ему все равно надо время затвердеть и устоятся