Лента 14 Декабрь 2018, 21:39
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• Вованыч: Васян, здарова  :159: :159: :159: Тебя ввели в заблуждение. У нас нет, и не может быть дождей в это время года.  :446:
  • Джина: Скоро будет.  :puh12:
  • Васян:  " а где бабуля Алька?" :156:
  • Васян:  он?не?  :156:
    (кликните для показа/скрытия)
  • Джина: Пробная гифка для Альки
  • Васян:  Брат! Здарова!!! :26: :26: :26: зырю у вас-дожди.. :156:
  • Вованыч:  Резеда, Так я, он и есть  :446:
  • Вованыч: Джина:24: :24: :24:
  • Резеда:  Вованыч, трям!  :romashka7:  Я новенькая, а беспокою по такой теме: откуда у тебя на аве - портрет моего преподавателя живописи?    :434:
  • Джина: Трям, Вованыч!  :puh15:

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: Медики бьют тревогу:число заболевших корью выросло на Ставрополье  (Прочитано 270 раз)

09 Август 2018, 23:39
Прочитано 270 раз
Оффлайн

Алька

Команда
5
Реклама:

Число заболевших корью в 2018 году на Ставрополье резко увеличилось.
Пугающие данные приводят в управлении Роспотребнадзора по Ставропольскому краю.
Только за 7 месяцев 2018 гого на территории края зарегистрировано 67 случаев кори против 8 в аналогичном периоде прошлого года.
Корь привозили с собой в основном люди, которые выезжали в Грузию и Украину, а также жители соседних республик прибывавших на Ставрополье.
Среди заболевших 49,3% составили дети, которые практически все не были привиты против кори, в том числе 6 по причине временных медицинских отводов, 10 – из-за отказов родителей, - сообщили в пресс-службе краевого Роспотребнадзора.
Специалисты отмечают, что большой риск заражения корью есть у всех возрастных категорий людей, если они не были привиты.
Прививка — это единственный эффективный способ защиты и иммунизации от кори.
В Роспотребнадзоре по Ставропольскому краю просят население проверить прививочный статус свой и своих детей и обратиться в поликлинику по месту жительства, чтобы провести вакцинацию согласно календарному плану Минздрава России.
.
⭕Вы и ваши дети привиты от опасных болезней?

09 Август 2018, 23:56
Ответ #1
Онлайн

Джина

Глобальный модератор
Чистая правда.  :181: сама писала объяснительную, что зубом клянусь, болела в детстве корью, поэтому прививать не надо. А так да, грозят до работы не допустить. Терапевты с педиатрами по участкам шастают, прививают.

10 Август 2018, 00:21
Ответ #2
Оффлайн

Not a fan

Глобальный модератор
Она заразная? А то на днях у небратьев читал что вспышка кори у них ..

10 Август 2018, 00:23
Ответ #3
Онлайн

Джина

Глобальный модератор
Очень заразная, Ром. И осложнения сильные. Это кроме шуток.

10 Август 2018, 00:30
Ответ #4
Оффлайн

Not a fan

Глобальный модератор
«За отчетную неделю от кори умер ребенок в возрасте 1 год и 10 месяцев в Киевской области. Всего с начала года от осложнений кори умерли 13 человек: девять детей и четверо взрослых», - говорится в сообщении.
 По оперативным данным Центра общественного здоровья Минздрава Украины, за 29-ю неделю 2018 корью заболели 882 человека - 369 взрослых и 413 детей. Это на 3,1% больше чем на предыдущую неделю. С начала года корью заболели 26 692 человека - 10 800 взрослых и 15 892 ребенка. Больше всего людей заболели корью во Львовской (всего 4989 человек: 1568 взрослых и 3421 ребенок), Закарпатской (всего 2890 человек: 537 взрослых и 2353 ребенка), Ивано-Франковской (всего 2596 человек: 744 взрослых и 1852 ребенка), Одесской (всего 2063 человека: 1028 взрослых и 1035 детей), Киеве (всего 1854 человека: 1139 взрослых и 715 детей) и Тернопольской (всего 1388 человек: 540 взрослых и 848 детей) областях.

Подробности читайте на УНИАН: ссылка

10 Август 2018, 00:37
Ответ #5
Оффлайн

Алька

Команда
поэтому прививать не надо.
Джина,  а нас разве от неё не прививали в СССРе?  Мне кажется мне все прививки которые положены были делали..

10 Август 2018, 00:47
Ответ #6
Онлайн

Джина

Глобальный модератор
У нас в СССР до 90х годов всем! новорожденным в роддоме кололи вакцину АКДС -корь, дифтерия, столбняк. Потом началась демократия, прививки стали по желанию, в газетах писали страшилки , пошли отказы-вот теперь имеем эпидемию.  :228: У нас ещё очень много баптистов в крае, они тоже отказы от прививок пишут. О приезжих вообще молчу. Наш регион был базовым для приёма беженцев. Ну, наверное, не только наш, но автобусами привозили.  Корь ещё ладно, вот ВИЧ инфицированные тоже тут как тут.

10 Август 2018, 01:02
Ответ #7
Оффлайн

Алька

Команда
У нас в СССР до 90х годов всем!
ну хоть успокоила, значит у мене есть прививка от кори!  :rose8: А то что отказы поголовно это да, Я помню у нас случай был девчонка родила здорового мальчика, а потом ему прививку сделали, по моему от полиомиелита, и он заболел, инвалидом стал, даже головку не мог держать, я помню она куда только не обращалась и на участкового врача заявление писала, нуу а те что? осмотр был проведен, противопоказаний для прививки нее было...вот попал в ту группу, где на тысячу несколько заболеют...так и о чем это я?  :446: Ааа , ну так все поголовно стали отказываться от прививок,поселок то небольшой был, весть быстро разлетелась. так даже кто то там приезжал из здравоохранения, чтоб людям разьяснить чем они рискуют, отказываясь от прививок.

10 Август 2018, 01:05
Ответ #8
Оффлайн

Алька

Команда
У нас вспышка инфекционного менингита была в Москве несколько лет назад, столько заболевших было с Павлухиной школы, с тяжелыми осложнениями, так я даже помню платила, чет такую не маленькую сумму чтоб сыну прививку сделали.

10 Август 2018, 01:25
Ответ #9
Онлайн

Джина

Глобальный модератор
Аль, как тут угадаешь? У меня в пионерском лагере был шок на укол от столбняка. Оцарапалась о ржавую проволоку, отвели в медпункт, сделали укол от столбняка, я бряк и все. Анафилактический шок.  :228: так мне потом даже Манту боялись делать. Всем царапали руку в школе, а я аж завидовала-все руки показывают друг другу, а я нет.  :181:

10 Август 2018, 07:37
Ответ #10
Онлайн

Врагунесдаетсяваряг

надоели уже с этой прививочной истерикой. нам никаких прививок от кори не делали - все живы /здоровы. вранье

10 Август 2018, 07:38
Ответ #11
Онлайн

Врагунесдаетсяваряг

ну хоть успокоила, значит у мене есть прививка от кори!  :rose8: А то что отказы поголовно это да, Я помню у нас случай был девчонка родила здорового мальчика, а потом ему прививку сделали, по моему от полиомиелита, и он заболел, инвалидом стал, даже головку не мог держать, я помню она куда только не обращалась и на участкового врача заявление писала, нуу а те что? осмотр был проведен, противопоказаний для прививки нее было...вот попал в ту группу, где на тысячу несколько заболеют...так и о чем это я?  :446: Ааа , ну так все поголовно стали отказываться от прививок,поселок то небольшой был, весть быстро разлетелась. так даже кто то там приезжал из здравоохранения, чтоб людям разьяснить чем они рискуют, отказываясь от прививок.
нефиг делать прививки до года

10 Август 2018, 07:44
Ответ #12
Онлайн

Врагунесдаетсяваряг

У нас в СССР до 90х годов всем! новорожденным в роддоме кололи вакцину АКДС -корь, дифтерия, столбняк. Потом началась демократия, прививки стали по желанию, в газетах писали страшилки , пошли отказы-вот теперь имеем эпидемию.  :228: У нас ещё очень много баптистов в крае, они тоже отказы от прививок пишут. О приезжих вообще молчу. Наш регион был базовым для приёма беженцев. Ну, наверное, не только наш, но автобусами привозили.  Корь ещё ладно, вот ВИЧ инфицированные тоже тут как тут.
прививки - зло. это - онкология, бесплодие, убивание иммунитета. вырождение. имхо. Джина. ты как медик должна это понимать. даже в совесткое время медики своим детям не ставили прививки. какое только дерьмо не входит в их состав.
 и если после прививки ребенок умирает и становится инвалидом государство должно в ПОЛНОМ объеме нести все бремя  забот об этом инвалиде и  платить родителям пожизненную компенсацию за нанесенный вред.

10 Август 2018, 09:25
Ответ #13
Онлайн

Джина

Глобальный модератор
Варяжка, ну ты задвинула. А оспа? Если бы не прививали, так она бы и была до сих пор. Гепатиты и прочее. Лучше подхватить гепатит и загнуться, чем прививку сделать?

10 Август 2018, 09:29
Ответ #14
Онлайн

Врагунесдаетсяваряг

Варяжка, ну ты задвинула. А оспа? Если бы не прививали, так она бы и была до сих пор. Гепатиты и прочее. Лучше подхватить гепатит и загнуться, чем прививку сделать?
ну я не оголтелый антипрививочник. только с умом и не все подрят. и изначально от оспы прививали не химией с формальдегидом. нормальная вакцина. естественная была.
 а то что сейчас суют  - это просто преступление. график прививок не меньшее преступление. бцж  с геппатитом - просто фееричное преступление