Лента 15 Ноябрь 2018, 19:13
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• Джина: Собакен супер!  :romashka7:
  • Алька:    :446:  Всем привет!
  • Джина: Если холодильник в доме Поломал какой-то гад,
    (кликните для показа/скрытия)
    Не расстраивайтесь боле, Будем с Васей починять!  Я к Васиному бизнесу примазываюсь. Привет всем-всем!
  • Кактус:  Добрый)  :116:
  • Леонидовна: Добрый день! :puh1:
  • Кактус: Доброе утречко))  :190:
  • Васян: всё! я-спать! бинзин кончаеца!!! всем пока :24: :159:
  • Васян:  уже....напоролся....в сон тянет.... :156: :446:
  • Джина: Давай лучше поешь? И настроение улучшится.  :nyam:
  • Васян:  Лёша! работают..но както в разнобой.... шо куды прописывать-низнаю! всё! на сёдня хватит! завтра всё позырю и буду разбираца..... :156:

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: Сажайте на здоровье: Штраф за выращивание картошки платить не придется  (Прочитано 178 раз)

11 Июль 2018, 09:43
Прочитано 178 раз
Оффлайн

Лиса

3
Реклама:
Сажайте на здоровье: Штраф за выращивание картошки платить не придется
Россельхознадзор опроверг появившуюся в СМИ информацию о том, что за выращивание картофеля из собственного посадочного материала для личных нужд взимается административный штраф. Об этом говорится в сообщении ведомства.
Как отмечается в заявлении, Россельхознадзор не выдвигал каких-либо инициатив, которые бы препятствовали гражданам выращивать картофель и иные овощные и фруктово-ягодные культуры на своих приусадебных участках с использованием посевного материала из собственных запасов либо заготовленных самостоятельно.

При этом ответственность за реализацию в организованных и неорганизованных местах торговли семян и посадочного материала ненадлежащего качества и неизвестного происхождения предусмотрена лишь для лиц, которые осуществляют коммерческую деятельность.

В ведомстве подчеркивают, что меры ответственности не имеют отношения к физлицам, которые выращивают растительную продукцию для своих нужд.+

Речь шла о том, что якобы в статью 10.12 КоАП России были внесены изменения. По данным «Новых известий», из них следует, что для посадки нельзя использовать собственный картофель и семена, и отныне для посева можно брать лишь семена и клубни, приобретенные в специальных магазинах, сообщает РИА Новости.

ссылка
« Последнее редактирование: 11 Июль 2018, 10:48 от Not a fan »

11 Июль 2018, 09:45
Ответ #1
Оффлайн

Лиса

С того же сайта. Весьма символично  :181:

11 Июль 2018, 09:54
Ответ #2
Онлайн

Кактус

Администратор
т.е. был вброс)) а теперь когда оказалось что вброса не было то опять сделали заголовок что вроде бы запрещали и разрешили))
креативненько)

11 Июль 2018, 10:05
Ответ #3
Оффлайн

Лиса

т.е. был вброс))
Нет, согласно букве закона граждан могут оштрафовать на 500 р за использование несертифицированных семян  :156:
Но вроде бы как, штрафовать не будут...пока :181:

11 Июль 2018, 10:50
Ответ #4
Оффлайн

Not a fan

Глобальный модератор
"В связи с появившейся в СМИ информации о "<…> внесении изменений в ст. 10.12 КоАП РФ, согласно которой, граждане не могут выращивать на своих участках картофель и другие овощные и фруктово-ягодные культуры, используя посевной материал из своих запасов или самостоятельно заготовленный на своих приусадебных участках, под угрозой административного штрафа <…>" Россельхознадзор считает целесообразным пояснить, что таких инициатив служба не выдвигала", — говорится в сообщении.

РИА Новости ссылка

11 Июль 2018, 10:59
Ответ #5
Оффлайн

Лиса

Not a fan, о чём я сразу и уведомил - россиянам выращивать картошку пока можно.
Кстати, валежник собирать пока нельзя :103:

11 Июль 2018, 11:11
Ответ #6
Оффлайн

Not a fan

Глобальный модератор
россиянам выращивать картошку пока можно
Можно,только без пока.
попробуй картоху посадить в штатах или в европах ............. потом после отсидки расскажешь как там в тюрьмах  :446:

11 Июль 2018, 11:12
Ответ #7
Онлайн

Врагунесдаетсяваряг

Комментарий администратора Сообщение или часть его нарушает правила форума ссылка
« Последнее редактирование: 11 Июль 2018, 11:18 от Not a fan »

11 Июль 2018, 11:14
Ответ #8
Онлайн

Врагунесдаетсяваряг

Можно,только без пока.
попробуй картоху посадить в штатах или в европах ............. потом после отсидки расскажешь как там в тюрьмах  :446:
Ну мрюожешь поехать туда и жить радуясь что тнбн посадить картоху нельзя. Где тебе понять что это лоббирует монтанта. Чтоб весь мир посадит на свою гмопродукцию

11 Июль 2018, 11:20
Ответ #9
Оффлайн

Not a fan

Глобальный модератор
Ну мрюожешь поехать туда и жить радуясь что тнбн посадить картоху нельзя. Где тебе понять что это лоббирует монтанта. Чтоб весь мир посадит на свою гмопродукцию
Меня и тут неплохо кормят  :45:

11 Июль 2018, 11:25
Ответ #10
Онлайн

Врагунесдаетсяваряг

Ну так и не кивай на говенные античеловеческие примеры

11 Июль 2018, 11:26
Ответ #11
Онлайн

Врагунесдаетсяваряг

Комментарий администратора Сообщение или часть его нарушает правила форума ссылка
« Последнее редактирование: 11 Июль 2018, 11:33 от Not a fan »

11 Июль 2018, 11:29
Ответ #12
Оффлайн

Лиса

попробуй картоху посадить в штатах или в европах
Так отвечу...может попробовать сделать зарплаты и пенсии, как в европах? Ну, что бы людям в голову не приходила мысль выращивать на дачах картошку?

11 Июль 2018, 11:31
Ответ #13
Онлайн

Врагунесдаетсяваряг

Так отвечу...может попробовать сделать зарплаты и пенсии, как в европах? Ну, что бы людям в голову не приходила мысль выращивать на дачах картошку?

А зачем мне говенная гмокартошка из магазина?
Но по зп ты прав. Еровские любители только на говнопримеры равняются. На хорошие примеры они кладут

11 Июль 2018, 11:32
Ответ #14
Онлайн

Врагунесдаетсяваряг

Да уж понятно что ты на дотации у кремля. Вон как полюбил то их