Лента 13 Ноябрь 2018, 22:33
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• Васян:  а-шо? я-старый... :156:  :24: :24: :24:
  • Алька:  Зато скакал  наверное как конь молодой  :446: Привет!  :flightkiss:
  • Васян: у нас снег валит....а я за сигаретками попривычке в летних туфельках в дырочку..... :446:
  • Васян:  :159: :159: :159: прекращай! я в пятницу на рыбалку собрался.... :446: говорят на дальнем кордоне судак в стаи сбиваеца-за мальком охота..-кароч клёв " как на Чорных камнях"!  :446:
  • Кактус:  толи еще будет))) это только начало))
  • Васян: всем привет! :24:  :159: холод собаковый....около нуля...-снег.... :156:
  • Кактус:  да)) похолодало))  :46:
  • Алька: Всем доброго утречка!  :190: Вот и снова пришло то время года, когда твоя шапка решает, какая у тебя будет прическа! Прекрасного всем настроения:)).
  • Кактус: Доброе утречко))  :116:
  • Васян: ура! по номеру тилипона-зашол! у меня там кентов 42 чела уже..... :446: а как это? меня проверяли тока 2 дня.... :446:

Перейти в чатотопик

Активность

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: Лепим из теста.  (Прочитано 293 раз)

09 Июль 2018, 14:13
Прочитано 293 раз
Онлайн

Лёля

3
Реклама:
Уважаемые Белочки и гости, хочу предложить вам рецепт заварного теста для лепки с детьми. Очень похожая масса продаётся в магазине, но на много дороже. Руки она не пачкает, к ковру не пристает, а если высушить на солнышке или в духовки, то можно долго играть со своей подекой.

СОСТАВ ТЕСТА
1 стакан муки
1/4 стакана соли
2 пакетики лимонной кислоты
1 столовая ложка растительного масла
1 стакан воды

В маленькой кострюле всё сухие ингредиенты смешиваем, добавляем воду и масло, мешает. Ставим на средний огонь, постоянно помешивая. Тесто начинает густеть, образуется комочек. Выкладываем на пергамент, по желанию подмешиваем муку. Чем меньше ребёнок, тем мягче должно быть тесто.
Вот и все. По желанию массу можно разделить и покрасить пищевой краской, но это нужно делать до заваривания. Я закрасила тесто кофе. А  в белое добавила ванилин.

Очень приятно работать с таким материалом. Это тесто можно хранить в холодильнике сколько угодно. Сушить поделки надо на солнышке несколько дней, а если хотите быстро то в духовке. Только на самом низком режиме, а то вся поделка потресксется. Когда высохнет, можно раскрасить желательно акриловой краской. Она высыхает и не пачкает руки.

Вот несколько поделок из теста.

Желаю творческих успехов вашим детям и внукам!

09 Июль 2018, 21:10
Ответ #1
Оффлайн

Not a fan

Глобальный модератор

09 Июль 2018, 21:27
Ответ #2
Онлайн

Лёля

Not a fan,  ну хоть кому то понравилось!  :puh1:

10 Июль 2018, 11:44
Ответ #3
Оффлайн

lenanika

Команда
Лёля, здОровские поделки из теста!  :rose8: на всякий случай в закладки убрала  :puh1:

10 Июль 2018, 14:16
Ответ #4
Онлайн

Лёля

lenanika, спасибо рада что понравилось. У меня ещё много чего интересного есть.

10 Июль 2018, 16:42
Ответ #5
Оффлайн

Лиса

Когда высохнет, можно раскрасить желательно акриловой краской
Я бы такое не ел  :228:

10 Июль 2018, 19:11
Ответ #6
Оффлайн

lenanika

Команда
lenanika, спасибо рада что понравилось. У меня ещё много чего интересного есть.

Лёля, выкладывайте! я так точно c удовольствием посмотрю!) может тоже что пригодится  :rose8:

10 Июль 2018, 19:11
Ответ #7
Оффлайн

lenanika

Команда
Я бы такое не ел  :228:

это не еда  :156:

10 Июль 2018, 19:28
Ответ #8
Онлайн

Лёля

Лёля, выкладывайте! я так точно c удовольствием посмотрю!) может тоже что пригодится  :rose8:
Обязательно. Ждите отрывную аппликаци

10 Июль 2018, 19:29
Ответ #9
Оффлайн

lenanika

Команда
Обязательно. Ждите отрывную аппликаци

ждем!  :puh1:

10 Июль 2018, 19:35
Ответ #10
Оффлайн

ИВОЛГА

Команда
Лёля,

умница  !   твои поделки похожи на изделия , которые делала моя бабуся  -но они были съедобными   :186:

10 Июль 2018, 19:41
Ответ #11
Онлайн

Лёля

10 Июль 2018, 19:49
Ответ #12
Оффлайн

lenanika

Команда
Вот ещё.

(Изображение удален из цитаты.)(Изображение удален из цитаты.)(Изображение удален из цитаты.)(Изображение удален из цитаты.)(Изображение удален из цитаты.)(Изображение удален из цитаты.)(Изображение удален из цитаты.)(Изображение удален из цитаты.)

здОрово! Мышки на сыре и гусеница на листике  :203:..вот такие бы магнитики на холодильник) надо вспомнить как лепить фигурки..где то книжка лежала поделки из пластилина)) или сына упросить, может он помнит) он из массы типа пластилина ( застывающая масса такая..но легкая)  очень симпатичных зверюшек лепил

10 Июль 2018, 19:56
Ответ #13
Онлайн

Лёля

здОрово! Мышки на сыре и гусеница на листике  :203:..вот такие бы магнитики на холодильник) надо вспомнить как лепить фигурки..где то книжка лежала поделки из пластилина)) или сына упросить, может он помнит) он из массы типа пластилина ( застывающая масса такая..но легкая)  очень симпатичных зверюшек лепил
Попробуйте. Если хорошо просушить и покрасить лаком то очень на долго будет. А мне ещё нравиться маленькие подсвечники лепить. Для маленьких свечик. Можно украсить блесками и на новый год на стол поставить.

10 Июль 2018, 19:58
Ответ #14
Оффлайн

lenanika

Команда
маленькие подсвечники

из теста тоже? а есть фото посмотреть?)

Лепим с детками и внуками.

Автор Ядвига

Ответов: 8
Просмотров: 315
Последний ответ 01 Май 2016, 21:49