Лента 19 Сентябрь 2018, 10:11
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• Кактус:  трям)))  :b796c:  всем приветик))  :116:
  • Алька: Всем доброго утречка!  :190: Пожелай нам, Осень, Веры и Терпенья... Весточек Хороших, Добрых перемен... ​ Не Лишай поспешно сердце Вдохновения... Огради от Грусти, Боли и Проблем....
  • Васян:  Донбасс -отделился... Масоны-уехали... И тока укропы одни- ПОНАЕХАЛИ.... :446: на Украине осталось 25 млн.населения....СУГС!!!!-4 РАЗА... :446:
  • Васян: всем привет!!! :24: :159: иду завтра вступать в ЛДПР...аминь... :446:
  • Mahaon:  :264: :264: :264:    всем
  • Лиса: погасли звёзды над Кремлём но путин никогда не спит духовная скрепА всё больше свербит   :181:
  • Джина: Ага! Я тоже сражу тебя стихом, в Мичуринске прочитала на баннере: -Ты этой сказочке не верь, Когда ты людям сердце даришь, Тамбовский волк тебе не зверь,  Тамбовский волк тебе товарищ!  :181: :181: :181: :romashka7:
  • ИВОЛГА: Джина, привет!  Над Кремлем не гаснут звезды. Путин никогда не спит. Все, теперь спасаться поздно. Кремль вас поработит.(С) :140:
  • Джина: Доброе утро!  :b796c:
  • ИВОЛГА: Доброго  дня всем!

Перейти в чатотопик

Активность

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: Как избавиться от храпа и храпунов?  (Прочитано 269 раз)

06 Июль 2018, 22:29
Прочитано 269 раз
Оффлайн

Джина

Глобальный модератор
3
Реклама:

Как избавиться от мужского храпа во сне — лучшие способы

Храп — неприятное явление, чаще затрагивающее мужскую часть населения. Он способен внести разлад в семейную жизнь, ведь женщине приходится либо уходить спать в другую комнату или же терпеть громкие звуки и не высыпаться. Многие люди не относят храп к заболеванию и поэтому не предпринимают шагов для его устранения. Но стоит узнать, как избавиться от храпа во сне мужчине, для того, чтобы не столкнуться с серьезными последствиями.

Храп в легкой форме не требует специфического лечения. Мужчине рекомендуется лишь соблюдать правила:

избавиться от лишнего веса;
спать исключительно на боку, сон на спине под запретом;
отказаться от курения и употребления алкогольных напитков;
не употреблять пищу перед сном, особенно, жаренные и жирные блюда;
использовать ортопедическую подушку;
просить супругу будить при сильном храпе;
проводить регулярное кардиологическое обследование.

Медикаментозные препараты:
----------------------------------
Название   Форма выпуска   Эффект   Показания   Способ применения
Асонор   Спрей и капли   Маслянно-восковая консистенция увлажняет и смягчает слизистые оболочки, оказывает тонизирующее воздействие на мышцы носоглотки   Храп и сиплый голос   При запрокидывании головы впрыснуть в каждую ноздрю 4-5 капель
Сайленс   Спрей   Средство обволакивает стенки носоглотки. Снижает вибрацию   Острые и хронические заболевания верхних дыхательных путей   По одному впрыскиванию в ротовую полость.
Доктор храп   Аэрозоль   Способствует уменьшению отечности и раздражения тканей   Для улучшения функций дыхательной системы   Распылять на заднюю стенку неба – 3 пшика
Назонекс   Спрей   Противовоспалительное и антигистаминное средство   Глюкокортикоид для лечения заболеваний носа и аллергии   Встряхнуть баллон и сделать 6-7 впрыскиваний в нос
СнорСтоп   Таблетки   Гомеопатическое средство с действующими веществами лекарственных трав   Гомеопатический препарат для снижения выраженности храпа   Рассасывать таблетки до полного растворения
Сонайт   Капа   Конструкция позволяет обеспечить циркуляцию воздуха и предотвратить смыкание стенок глотки   Апноэ, неправильный прикус, гайморит, частичное или полное отсутствие зубов   После размягчения в теплой воде капу поместить на челюсть
Экстра-Лор   Пустышка   Рефлекторное повышение тонуса мышц языка и мягкого неба   Храп, скрежет зубами   Поместить устройство в ротовую полость, кончик языка упирается в чашевидную деталь, кольцо с пластиной закинуть на верхнюю губу
Антихрап   Клипса с магнитными вставками   Магнитное поле оказывает воздействие на зоны, создающие звуковые вибрации   Храп при суженых носовых проходах   Поместить устройство в ноздри

«Попытаться устранить храп можно при помощи растительных масел – оливкового, кукурузного, облепихового и кокосового. Они увлажнят слизистую носа и облегчат дыхание во время сна»

Хирургическое лечение
Бывают случаи, когда использование ранее описанных методов не приносит результата. В этой ситуации, как лечить храп у мужчины, подскажет врач. Может быть назначен один из видов малоинвазивной операции:

Увулопалатопластика. Лазерный луч оказывает воздействие на ткани неба, создавая на них ожог. В процессе заживления образуются рубцы и уплотнения. Это место становится более упругим и твердым, препятствует образованию звука при вдыхании и выдыхании воздуха.
Криохирургическое вмешательство. Рубцевания тканей добиваются при помощи жидкого азота или углекислого газа по средству их замораживания.
Радиоволновое лечение. Устранение храпа происходит после подтягивания края ткани неба вверх на 2 см. Для процедуры врач использует электроды и для закрепления новой конфигурации мягкого неба.

Малоинвазивные операции проводятся под общей анестезией и не требуют госпитализации пациента. После процедуры мужчина может отправляться по своим делам. Последствием хирургического вмешательства может стать лишь незначительный дискомфорт в горле, не затрудняющий прием пищи и жидкости. Уже через несколько дней неприятные ощущения исчезнут вместе с храпом.

В некоторых случаях хирургическое вмешательство не приносит положительного результата и мужчины продолжает храпеть во сне. Это происходит из-за того, что во время операции были пропущены участки тканей. Эффективность метода достигается только при локальной обработке всех тканей неба.

К пластической хирургии придется прибегнуть в случае травматического искривления носовой перегородки. Метод называется сенопластика, при котором используется эндоскоп или лазерная установка. Операция подразумевает не только восстановление функций дыхания, но и вносит эстетические коррективы. В процессе хирургического вмешательства производится надрез полости носа, удаление поврежденных мягких тканей и коррекция перегородки. При использовании лазера восстановительный процесс пройдет быстрее за счет антисептического эффекта от лучей. Сенопластика возможно только при незначительной деформации хрящевых тканей.

Услуги хирурга могут быть не востребованы, если после осмотра пациента отоларинголог принял решение использовать СИПАП-терапию – это неинвазивная вентиляция легких. Проводится при помощи специального аппарата с дыхательной маской и трубкой, контролирующего дыхание человека всю ночь. После 1 сеанса пациент почувствует облегчение, а через несколько – полностью избавиться от храпа.

Народные средства
Приверженцы народного лечения различны заболеваний советуют использовать эффективные и проверенные средства для избавления от храпа у мужчин:

Принимать 1 ст. л. растительного масла перед сном. Выпить его следует медленно маленькими глотками.
Сделать смесь капусты и меда. Для этого хорошо промыть листы овоща и измельчить при помощи блендера или мясорубки. В полученную массу добавить 1 ст. л. натурального меда. Если продукт пчеловодства засахаренный, то его необходимо подогреть на водяной бане до жидкого состояния. Принимать по 1 ч. л. перед отходом ко сну. Курс лечения составляет 1 месяц.
Настойка коры дуба считается самым действенным народным средство от храпа. Для ее приготовления следует взять ст. л. смеси, в состав которой входит кора дума и цветки календулы. Залить их 0,5 л кипятка, емкость с настойкой закрыть крышкой и оставить в темном месте на 2-3 часа. Полученным лекарством полоскать горло несколько раз в день.
Ингаляции с эфирным маслом эвкалипта, мяты, лимона или чайного дерева показаны при воспалительных и инфекционных заболеваниях дыхательной системы. Если нет специального устройства для проведения ингаляций, то можно воспользоваться «дедовским» методом. Налить в кастрюлю воды, вскипятить и добавить в нее несколько капель выбранного масла. Мужчине, страдающим храпом, наклониться на паром и вдыхать его в течение 10-15 минут.
Запечь в духовке 1 среднюю морковь. Измельчить и добавить несколько капель растительного масла. Употреблять на протяжении одной недели, желательно перед сном.
Витаминный лекарственный сбор. Высушенные плоды рябины, земляники и шиповника в количестве 1 ст. л. общего объема залить 0,5 л кипятка. Поставить емкость на водяную баню и уваривать на протяжении 20-25 минут. Остудить и процедить. Полоскать горло перед сном до тех пора пока не исчезнет храп, но не более 1 месяца.
«Средства народной медицины можно использовать только в случае отсутствия аллергических реакций на лекарственные растения. Кроме этого, лечение в домашних условиях является лишь вспомогательными методами. Если при их применении происходит усугубление ситуации с храпом, то следует обратиться за помощью к медицинскому специалисту»

06 Июль 2018, 23:44
Ответ #1
Оффлайн

Лёля

Лучший способ это толчек в бок. (а он ещё и вякает что я ему спать мешаю)

07 Июль 2018, 00:04
Ответ #2
Оффлайн

Васян

я никому не мешаю..храплю-как хочу... :446:

07 Июль 2018, 00:07
Ответ #3
Оффлайн

Лёля

Наверно спишь один?

07 Июль 2018, 00:23
Ответ #4
Оффлайн

Васян

Наверно спишь один?
угу..а кому я старый нужен? :156: :446:

07 Июль 2018, 00:29
Ответ #5
Оффлайн

Джина

Глобальный модератор
Я своему предложила провериться по табличке, он так удивился, говорит:мне зачем? Я не храплю.  :156: если его толкнёшь, он отпирается, я мол вообще ещё не спал.

07 Июль 2018, 06:45
Ответ #6
Оффлайн

Осень

У меня подруга храпит так, что мужикам и не снилось!  :186:  Вот где ужас!

07 Июль 2018, 06:51
Ответ #7
Оффлайн

Лютик

А я тоже никому не мешаю))) :181: :181: :181:

07 Июль 2018, 12:13
Ответ #8
Оффлайн

Аксинья

То что храпуны исключительно мужики - миф . Женщины тоже храпят  :446:
Из личного ) хорошо помогают от храпа капли в нос на масляной основе , перед сном по паре капель в каждую ноздрю и можно спать спокойно ) Я использую либо облепиховое масло , либо пиносол
пихать в бочину бесполезно ) он начинает храпеть раньше чем я успеваю заснуть )

07 Июль 2018, 12:16
Ответ #9
Оффлайн

Аксинья

Я своему предложила провериться по табличке, он так удивился, говорит:мне зачем? Я не храплю.  :156: если его толкнёшь, он отпирается, я мол вообще ещё не спал.
мой решил документально подтвердить отсутствие храпа   :446: включил диктофон и спать лёг  :446: когда проснулся и послушал - офигел  :446: