Лента 14 Ноябрь 2018, 03:29
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• Васян:  а-шо? я-старый... :156:  :24: :24: :24:
  • Алька:  Зато скакал  наверное как конь молодой  :446: Привет!  :flightkiss:
  • Васян: у нас снег валит....а я за сигаретками попривычке в летних туфельках в дырочку..... :446:
  • Васян:  :159: :159: :159: прекращай! я в пятницу на рыбалку собрался.... :446: говорят на дальнем кордоне судак в стаи сбиваеца-за мальком охота..-кароч клёв " как на Чорных камнях"!  :446:
  • Кактус:  толи еще будет))) это только начало))
  • Васян: всем привет! :24:  :159: холод собаковый....около нуля...-снег.... :156:
  • Кактус:  да)) похолодало))  :46:
  • Алька: Всем доброго утречка!  :190: Вот и снова пришло то время года, когда твоя шапка решает, какая у тебя будет прическа! Прекрасного всем настроения:)).
  • Кактус: Доброе утречко))  :116:
  • Васян: ура! по номеру тилипона-зашол! у меня там кентов 42 чела уже..... :446: а как это? меня проверяли тока 2 дня.... :446:

Перейти в чатотопик

Активность

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: Яичный хлеб на кефире  (Прочитано 185 раз)

04 Июль 2018, 17:34
Прочитано 185 раз
Оффлайн

Фантазия

2
Реклама:
Яичный хлеб на кефире

Описание: Я давно выпекаю хлебушек по вашим рецептам. Сегодня хочу предложить вам свой рецепт вкусного и ароматного хлеба! Хлебушек получается серый. Но можно и маслом намазать, а можно кусочек сала положить!

Ингредиенты

• Мука пшеничная — 250 г
  • Мука ржаная — 200 г
  • Кефир — 200 мл
  • Вода (чуть меньше) — 200 мл
  • Яйцо куриное — 1 шт
  • Масло растительное — 1.5 ст. л.
  • Соль — 1 ч. л.
  • Сахар — 2 ч. л.
  • Мед — 1 ст. л.
  • Дрожжи (сухие) — 1.5 ч. л.

Приготовление

1.Я обычно сначала взвешиваю необходимое количество муки, а в данном случае два вида, в один большой мерный стакан. Затем перемешиваю.

2.Яйцо вылить в мерный стакан и довести водой до метки 200 мл.

3.Загрузите ингредиенты в ведерко ХП в порядке, предписанном производителем. В моем случае сначала жидкие.

4.Просеиваем муку. Я это делаю сразу в ведерко ХП.

5.Сверху муки у меня дрожжи. Установить ведерко в ХП. Устанавливаем программу. В данном случае программа "тесто" 1,5 часа. Не забываем корректировать колобок! Колобок нежный и совершенно не липкий. Корректируйте его ПШЕНИЧНОЙ мукой.

6.Через 1,5 часа достаем ведерко из ХП. Тесто хорошо поднялось и очень приятное на ощупь.

7.Перекладываем тесто в смазанную маслом форму для выпечки. Я использовала формочку для выпекания куличей. Моя формочка 18-19 см - диаметр, 8-9 см - высота. Оставляем минут на 20-30 для подъёма теста.

8.Когда тесто хорошо поднялось, оправляем его в духовку. Я выпекала 30 минут при 180 град. Но, вы смотрите сами, у всех духовки разные.

И вот наш великолепный хлебушек готов! Какой аромат!!! Оставляем на решетке, закрыв полотенцем, до полного остывания.

Этот замечательный хлебушек можно приготовить полностью в хлебопечке на основной программе, размер 750 г. Я в последнее время тесто делаю в ХП, а выпекаю в духовке.

ссылка

Хлеб "Кубанский"

Автор Фантазия

Ответов: 0
Просмотров: 122
Последний ответ 18 Июль 2018, 22:36
от Фантазия
Шведский ночной хлеб "Ленивка" (без замеса)

Автор lenanika

Ответов: 0
Просмотров: 380
Последний ответ 05 Декабрь 2017, 22:32
от lenanika
Panasonic SD 2501. Хлеб "Белый, как тост"

Автор Леонидовна

Ответов: 2
Просмотров: 354
Последний ответ 24 Февраль 2017, 21:16
от lenanika
Binatone BM-2170. Сладкий хлеб "кекс"

Автор Леонидовна

Ответов: 2
Просмотров: 381
Последний ответ 24 Февраль 2017, 21:18
от lenanika
Печем в хлебопечке. Пшеничный хлеб "К завтраку" с кедровыми орешками.

Автор Леонидовна

Ответов: 1
Просмотров: 128
Последний ответ 09 Октябрь 2018, 11:40
от Леонидовна