Лента 16 Июль 2018, 13:59
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• Not a fan: А я уснул нафик ... просмотрел футбол(( ну и ладна  :445:
  • Лиса: Всем привет  :193: Горе то какое, продули наши лягушатникам  :189:
  • Лёля:  Понятно, и Лис на работу ушёл. Одни девочки болели.
  • Васян:  :24: :24: :24: тож футбас зырил... :156: на работе...там тырнету не было... :156:
  • Лёля:  Оо,  явился! Где вчера был?  Мы все вчера болели.
  • Васян: всем привет!!! :24: :159: навтыкали наши французики славаукраинцам... :446: -полную авоську... :446:
  • Лёля: Всем привет! Хорошей недели!  :flightkiss:
  • Кактус: Доброе утречко) :116:
  • Not a fan: Приветы  :puh1: :puh1: :puh1:
  • Леонидовна: Доброе утро! :puh1: :puh1:

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: Пельмени с обжаренным цуккини  (Прочитано 110 раз)

03 Июль 2018, 23:11
Прочитано 110 раз
Оффлайн

Фантазия

1
Реклама:
Пельмени с обжаренным цуккини

Описание: Хочу вам предложить попробовать необыкновенные и очень вкусные пельмени с обжаренным в оливковом масле цуккини (кабачок), луком и чесноком. Пельмени отваривала в курином бульоне. Необыкновенное блюдо!

Ингредиенты

Для теста

• Мука пшеничная (+подпылить рабочую поверхность) — 200 г
  • Яйцо куриное — 1 шт
  • Вода — 50 мл
  • Соль — 0,5 ч. л.

Для начинки

• Цуккини (~250 г или кабачок) — 1 шт
  • Лук красный (или репчатый) — 1 шт
  • Чеснок — 1 зуб.
  • Масло оливковое — 2 ст. л.
  • Соль
  • Перец черный (по желанию)

Для бульона

• Бульон (куриный, мясной или овощной) — 700 мл
  • Лист лавровый — 1 шт
  • Лук красный (или репчатый, маленькая луковица) — 1 шт
  • Перец душистый (горошек) — 3 шт
  • Соль

Для подачи

• Сметана
  • Зелень (укроп, зелёный лук)

Приготовление

1.Вместо мясного фарша пельмени буду формировать с цуккини (кабачок), обжаренным с чесноком и луком.

2.Важно! Всё очень мелко нарезать, чтобы удобней было формировать пельмени.

3.Наливаем масло оливковое в сотейник, нагреваем его и выкладываем чеснок. Обжариваем с минуту и кладём лук. Обжариваем до мягкости и выкладываем цуккини. Обжариваем до готовности. Я больше томлю.
4.Солим и перчим по вкусу в самом конце обжарки начинки.

5.Делаем тесто для пельменей. У каждого может быть свой рецепт теста пельменного. Я вам предлагаю посмотреть мой. Муку соединяем с солью. В чашке смешиваем яйцо с водой. Делаем углубление в муке.

6.Выливаем яичную смесь аккуратно и вилкой по часовой стрелке начинаем замешивать тесто. Как только тесто возьмёт достаточно муки, начинаем работать руками. Тесто должно к рукам не приставать и быть эластичным. Мукой его забивать не нужно. Вот норма, которую я дала для теста, для меня оптимальна, и тесто получается тонкое и эластичное.

7.Скатываем тесто в шар.

8.Выкладываем на рабочую поверхность, подпыленную мукой. Делим на 2 части и раскатываем колбаски, которые нарезаем на "пятачки". Так как начинка у меня не из фарша, а кусочками, нам нужно раскатать кусочки диаметром ~ 3 или 3,5 см, чтобы удобней было заворачивать кабачок.

9.Формируем пельмени. Я сделала вот таким способом. Пельмени эти морозить нельзя и поэтому мы их сразу отварим.

10.Я буду отваривать в бульоне после отваривания куриной грудки. Налила в кастрюлю бульон, довела до кипения, посолила по вкусу, положила целую небольшую луковицу, перец душистый и лавровый лист. Поварила 5 минут и выложила пельмени. Пельмени варятся очень быстро, т к начинка готова, и нам нужно отварить только тонкое тесто. После того как пельмени всплывут, варим их минуты 3. Попробуйте на готовность.

Подаём пельмени. Я подала с бульоном, сметаной и зеленью, поперчила по вкусу.

ссылка

Пельмени в горшочках с грибами и сметаной

Автор Нина

Ответов: 15
Просмотров: 434
Последний ответ 21 Сентябрь 2016, 16:40
от Нина
Пельмени в горшочке по-царски

Автор lenanika

Ответов: 15
Просмотров: 433
Последний ответ 01 Февраль 2017, 21:10