Лента 19 Сентябрь 2018, 16:00
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• Mahaon: Всем      :264:
  • Кактус:  трям)))  :b796c:  всем приветик))  :116:
  • Алька: Всем доброго утречка!  :190: Пожелай нам, Осень, Веры и Терпенья... Весточек Хороших, Добрых перемен... ​ Не Лишай поспешно сердце Вдохновения... Огради от Грусти, Боли и Проблем....
  • Васян:  Донбасс -отделился... Масоны-уехали... И тока укропы одни- ПОНАЕХАЛИ.... :446: на Украине осталось 25 млн.населения....СУГС!!!!-4 РАЗА... :446:
  • Васян: всем привет!!! :24: :159: иду завтра вступать в ЛДПР...аминь... :446:
  • Mahaon:  :264: :264: :264:    всем
  • Лиса: погасли звёзды над Кремлём но путин никогда не спит духовная скрепА всё больше свербит   :181:
  • Джина: Ага! Я тоже сражу тебя стихом, в Мичуринске прочитала на баннере: -Ты этой сказочке не верь, Когда ты людям сердце даришь, Тамбовский волк тебе не зверь,  Тамбовский волк тебе товарищ!  :181: :181: :181: :romashka7:
  • ИВОЛГА: Джина, привет!  Над Кремлем не гаснут звезды. Путин никогда не спит. Все, теперь спасаться поздно. Кремль вас поработит.(С) :140:
  • Джина: Доброе утро!  :b796c:

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: 180. Восточные макароны по-флотски  (Прочитано 199 раз)

03 Июль 2018, 21:45
Прочитано 199 раз
Оффлайн

Рюмкина Юнга

3
Реклама:

Здравствуйте, товарищи Кулинары!
Вот, знаете, бывают рецепты, которые вся семья единогласно признаёт вкусными; бывают рецепты на любителя, когда он очень нравится кому-то одному из семьи; бывают рецепты такие вкусные, что "всегда готовить!". А бывают рецепты гениальные. Как этот. Это золотые самородки, которые годами и десятилетиями лежат где-то в глубинах Интернета. Люди в этих глубинах копаются в поисках золота, но все промахиваются мимо и никто его не может найти. И однажды кому-то везёт - в данном случае мне :) Но в отличие от золота гениальным рецептом можно поделиться со всеми. Что я и сделала. Все умеют макароны по-флотски? Любители восточной кухни возможно теперь будут готовить их только так! :)

(кликните для показа/скрытия)

Ингредиенты:
Куриное филе - 1 шт. (или другое мясо)
Макароны - на двоих
Болгарский перец - 1 шт. (средний)
Чеснок - 4 зубчика
Имбирь - 3 см (или по вкусу)
Соевый соус - 25 мл (или по вкусу)
Кунжутное масло (или другое) - для обжаривания
Соль - для отваривания макарон

Приготовление:
Делаем или покупаем любой фарш. У меня из одного куриного филе. Я его обработала, нарезала, сложила в блендер.
4 зубчика чеснока или по вкусу натираем на мелкой тёрке и добавляем в блендер.
Кусочек имбиря по вкусу также натираем на мелкой тёрке и также добавляем в блендер. Волокна, оставшиеся у вас в руках после натирания имбиря на тёрке, в блюдо класть не нужно. Положите их в чай.
Доливаем в блендер соевого соуса (он выполнит роль соли) по вкусу и превращаем всё содержимое в фарш.
Разогреваем в сковороде кунжутное масло (или другое ароматное) и обжариваем на нём наш душистый фарш до нравящейся вам степени.
Пока обжаривается фарш, нам нужно нарезать болгарский перец и сварить макароны. В какой момент начинать варить макароны зависит от того, какое время варки указано на пачке ваших макарон. Они должны быть готовы к моменту готовности фарша с перцем.
А перец (один средний) нарезаем сейчас. Так, как вам нравится. Мне нравится кубиками.
Добавляем его в сковороду, когда фарш обжарился наполовину.
Когда фарш с перцем обжарились полностью, а макароны сварились, соединяем их в сковороде и прогреваем пару минут.
Мне ещё нравится сдобрить блюдо соевым соусом уже в тарелке.

Приятного аппетита и не бойтесь экспериментировать!
Ваши Светлана и Денис :)

03 Июль 2018, 21:53
Ответ #1
Оффлайн

Рюмкина Юнга

А ещё - хвастаемся - нас показывали по РенТв :))))))))
Интересный, надо сказать опыт :)))

Все подробности о том, как это было, в нашем инстаграме, а видео ниже :)

ссылка

Гюль манты - «восточные розы»!

Автор Лайм

Ответов: 0
Просмотров: 276
Последний ответ 09 Апрель 2017, 08:33
от Лайм
Макароны по флотски

Автор Леонидовна

Ответов: 0
Просмотров: 347
Последний ответ 21 Апрель 2017, 07:16