Лента 21 Август 2018, 20:59
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• Леонидовна: Добрый вечер! :puh1:
  • Кактус: приветик всем))  :190:
  • Лёля:  :142: :142:
  • Алька: Лёля, ага, почти каждый день есть повод выпить!  :186:
  • Лёля: Идрид Мадрид!  У моего опять праздник!
  • Mahaon:  :264:
  • Алька: Всем доброе утро! Спасибо за поздравления!
  • Джина: Алька, с днюхой! А я полетела арбайтен.  :200:
  • Джина: Доброе утро всем-всем!  :romashka7:
  • Джина: Привет, Лёля!  :190:

Перейти в чатотопик

Активность

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: Фальшивый одуванчиковый мед  (Прочитано 218 раз)

12 Июнь 2018, 18:24
Прочитано 218 раз
Оффлайн

Фантазия

2
Реклама:
Фальшивый одуванчиковый мед

Описание: Время цветения одуванчиков очень короткое, надо успеть сварить из ярких и солнечно-желтых головок такой же красивый, янтарный мед. Когда-то давно, несколько лет назад, я варила его по рецепту, который вычитала в одном журнале. И теперь никак не могу найти его. А повторить хочется. Нашла в интернете этот способ приготовления, очень похожий на тот, который я ищу. И решила с вами поделиться вариантом приготовления одуванчикового меда. Конечно, это не тот мед, который собирают пчелы, но внешне и по консистенции очень похож, никак не назовешь вареньем)).

Ингредиенты

• Цветки — 400 шт
  • Вода — 2 стак.
  • Сахар — 1200 г
  • Сок лимонный (с половины лимона) — 1/2 шт
  • Мелисса (веточки) — 3 шт
  • Гвоздика
Приготовление

1.Соберем 400 головок одуванчиков в экологически-чистом месте, подальше от дорог. Пытаясь под корректировать рецепт под мой старинный, я делала его три дня подряд, получается, что за три раза я собрала 1200 штук головок одуванчиков.))

2.Отделим желтые лепестки одуванчиков от зеленых розеток. Это самое долгое и трудоемкое действие в рецепте. У меня ушло времени один час двадцать пять минут на очистку 400-сот головок. И еще по рецепту надо отделенные желтые лепестки промыть и просушить бумажными полотенцами. Я этого не делала.

3.Приготовим сахарный сироп. По рецепту из двух стаканов воды и 1200кг сахарного песка. Но два стакана воды многовато, это я поняла опытным путем, достаточно будет 1.5 стакана.

4.Желтые лепестки одуванчиков отправим в кипящий сироп и будем варить на медленном огне, помешивая, 15 минут. В конце добавим гвоздику, мелиссу и лимонный сок. Еще минут пять кипятим. Готовый мед процедим и разольем по банкам.

5.Из этого количества цветов у меня получилось около литра одуванчикового меда. Когда я делала этот мед раньше, то он хранился очень хорошо несколько лет. Как будет в этот раз, посмотрим.

ссылка