Лента 21 Октябрь 2018, 17:40
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• Кактус:  это уже сколько?  две недели прошло?
  • ИВОЛГА: Джина,  я тоже поменяла прическу  -косы пришлось отрезать  -не могу с ними совладать  -сейчас на голове только ободок
  • ИВОЛГА: приветик ... ну что сказать  -одной рукой  все не сделаешь  -боль конечно отступает  -но спать неудобно  -ни одеться ни раздеться одной-на улицу не выхожу  -боюсь упасть
  • Кактус:  привет)) как здоровье?)
  • ИВОЛГА: всем привет  :82fc1:
  • Кактус:  правильно)) организм сам знает что ему нужно))) я б тоже стрижку поменял)) но уже несколько лет налысо стригусь))  :446:
  • Джина: Привет!  :b796c: я так рада, что кажется все, что поменяла стрижку, цвет волос! Кстати, была сладкоежкой, но перехотелось само-просто не хочу.. :228: и да, похудела на 2 кг за две недели.
  • Кактус: всем приветики))  :b796c:
  • Кактус:  ну умнички)) и ты умничка)) будем надеяться что все теперь будет хорошо))  :b796c: утомили тебя больницы последнее время..
  • Джина: Выписали. Сказали-работать все годные, ты тоже.

Перейти в чатотопик

Активность

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: Мой дом- моя дача. Но главное цветы...  (Прочитано 602 раз)

10 Июнь 2018, 18:09
Прочитано 602 раз
Оффлайн

ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх

4
Реклама:
Лагестремия- индийская сирень.

Лагерстремия индийская – листопадный кустарник с гладкими серебристо-серыми пятнистыми стволами.
Прочла я про нее в интернете и захотелось мне увидеть эту красавицу " вживую".
 Выписала семена. Посадила- не взошли. Потом еще раз выписала и опять напрасно. отчаявшись купила пакетик семян в киоске. И о чудо. Взошло 10 семяшек. Поделилась с друзьями. Себе оставила 2 растюшки. Первые 2 года держала в доме. Потом высадила на улицу и рискнула- оставила на зиму, весной увидела, что она вымерзла. Но остались маленькие веточки, которые принялись быстро набирать силу и в этот же год порадовали меня своим цветением.

В этом году веточки уже остались побольше и снова жду когда расцветет эта Южаночка.
Правда сиренью ее назвать сложно. Ни вида ни запаха сирени нет.

10 Июнь 2018, 18:17
Ответ #1
Оффлайн

ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх

Форзиция.-

Наконец вступила в права долгожданная весна. После зимнего однообразия мы радуемся каждой проклюнувшейся травинке. Сад только просыпается, но уже золотым ажуром цветёт форзиция – многолетний кустарник семейства маслиновых. Форзиция украшает своим цветением сады с марта по апрель. Её золотисто-жёлтые четырёхлистные цветки, похожие на колокольчики, пушистым облаком окутывают гибкие, безлистные стебли. А вот овальные, чуть зубчатые листья появляются позже – после окончания периода цветения. Уникальное растение: сначала цветёт, а потом выпускает листья и молодую поросль.

10 Июнь 2018, 18:28
Ответ #2
Оффлайн

ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх

Глициния.

Это моя любимая лиана.
В этом году она радовала меня обильным цветением. Это было нечто фееричное.
Я ее фотографировала и фотографировала.

А вот сейчас она решила порадовать меня еще раз. Но цветы уже пореже.

10 Июнь 2018, 18:40
Ответ #3
Оффлайн

Леонидовна

Команда

10 Июнь 2018, 18:47
Ответ #4
Онлайн

Джина

Глобальный модератор
Красиво очень-очень! Молодец какая ты, цветы тебя любят.  :romashka7:

10 Июнь 2018, 20:57
Ответ #5
Оффлайн

ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх

Красиво очень-очень! Молодец какая ты, цветы тебя любят. 
Джиночка, а как я их люблю. :romashka7:

10 Июнь 2018, 22:26
Ответ #6
Онлайн

ИВОЛГА

Команда
ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх,

Лагестремия- индийская сирень  -да она без запаха  -но радуют кисти цветочные  -они кудрявые!  молодец!

10 Июнь 2018, 22:31
Ответ #7
Онлайн

ИВОЛГА

Команда
я заказала  карликовую метельчатую гортензию 

посылка уже в пути  -садить буду  в тару большую

10 Июнь 2018, 23:08
Ответ #8
Оффлайн

Осень

ИВОЛГА, киньте, если нетрудно, ссылку на заказ. В саду вымерзает у меня гортензия, а карликовая бы дом украсила. ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, очень красиво!  :e138f: :e138f: :e138f:

10 Июнь 2018, 23:12
Ответ #9
Оффлайн

ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх

я заказала  карликовую метельчатую гортензию 
Я тоже "заболела" гортензией.
Заказала и мне прислали 2 метельчатые, только не карликовые.  И еще 3 древовидные. А здесь купила у бабулек по 100 руб 3 штуки. 2 розовые и одну голубую.
 Заказывала еще вьющуюся(черешковую) прислали. Зиму продержала в доме. Высадила, она  не пошла расти. Я ее выкопала, а там корня  не было. Ну еще и так бывает.

10 Июнь 2018, 23:19
Ответ #10
Онлайн

ИВОЛГА

Команда
Осень,

ссылку кину  -но не знаю вроде карликовых больше нет  -клубничное мороженое  !  ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх,

карликовая  нормально смотрится  -и стебли  у ней прямые  ...

щас ссыль кину !

воть  www.garshinka.ru

10 Июнь 2018, 23:21
Ответ #11
Онлайн

ИВОЛГА

Команда
ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх,

КСЮ  ты высаживаешь перевалкой? корни не трогай 

10 Июнь 2018, 23:23
Ответ #12
Оффлайн

ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх

КСЮ  ты высаживаешь перевалкой? корни не трогай 
конечно перевалкой. Но высадила. А она не растет. Поэтому и выкопала, чтобы узнать причину.

10 Июнь 2018, 23:27
Ответ #13
Онлайн

ИВОЛГА

Команда
я в том году  садила в ведро  ПИОНЫ -в этом году  хорошо пошли  .... у меня закрытый балкон

10 Июнь 2018, 23:28
Ответ #14
Онлайн

ИВОЛГА

Команда
конечно перевалкой. Но высадила. А она не растет. Поэтому и выкопала, чтобы узнать причину.

ну тебя учить не надо ведь-первый год растишки    наращивают  корневую систему  -некоторые  долгодумы