Лента 11 Декабрь 2018, 15:39
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• Васян: La Peregrina:24: :24: :24: не! я до этого ещё не докатился!!! :446: рекламимся-поскромнее... :446:
  • La Peregrina: Васян, У нас в городе прямо к квиткам ЖКО степлером крепят визитки с рекламой.
  • La Peregrina: Белки, привет! :82fc1:
  • Васян:  из тех шо дал-нема.... :156: в некоторых можна прикрутить свою страничку ВК....это объявы всякие...куплю-продам услуги... и т.д...туды можна кинуть... но толку-0.... :156:
  • Лёля: Джина, да я ещё в Таиланде. Пока голова  на Новый год не работает.
  • Кактус:  я бы помог ей зарядку делать))
  • Кактус:  но там были и бесплатные группы.. где можно размещать свое объявление бесплатно..
  • Васян: зарядку все сделали? :156: :446:
    (кликните для показа/скрытия)
  • Васян:  задолбал маркетинг!!! :446: :446: :446: вчера...захожу в магаз... там визитки мои.. тётька жалуеца-мол спалила котёл..12 тыр!!!!! я ей-ты это видела? для кого это? :446: нуничоничоничо.... :446:
  • Васян:  :159: :159: :159: данунафиг!!! за такое бабло я буду сам висеть час-на площади перед мэрией... :446: есть там Рома в одной группе тот вроде ничо посан-ну и группа у него-ниачом! а другие наркученные все! тот же Типичный Краснодар...-народу человек 30-40...(из 400 000)...со всеми почти познакомился... :446:

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: Когда берете фамилию мужа: о чем нужно знать  (Прочитано 647 раз)

06 Июнь 2018, 22:41
Прочитано 647 раз
Оффлайн

Фантазия

3
Реклама:
Когда берете фамилию мужа: о чем нужно знать

Имя – часть личности. Многие верят, что новое имя или фамилия – старт для новой жизни. Может, еще и поэтому женщины с таким трепетом относятся к замужеству? Правда ли фамилия мужа открывает новые возможности, или создает новые сложности? Журналист Мина Харт Дуерсон поделилась опытом.

Когда я была ребенком, не всем удавалось выговорить сочетание моих имени и фамилии. Я всегда хотела их поменять. Успокаивала мысль, что выйду замуж за мужчину с простой фамилией.

Но когда счастливый день настал, сменить фамилию оказалось непросто. Не только эмоционально, но и практически: несколько месяцев ушло на то, чтобы заменить документы и привыкнуть к новому имени. Вот трудности, которые связаны со сменой фамилии.

1. Все начинается до того, как вы скажете: «Я согласна»

Когда мы подавали заявление, нужно было заполнить графу, возьму ли я фамилию мужа. Я этого хотела, но не ожидала, что нужно так сразу заявить об этом. Такие судьбоносные решения стоит обсудить с женихом заранее.

2. Лучше оформить документы сразу

Моя знакомая Джулия меняла фамилию в течение трех лет. У нее было два имени. Приходилось жонглировать ими в зависимости от ситуации – с кем она общалась в этот момент, какие документы нужно было предоставить. Когда она оплачивала счета, иногда забывала, какое имя нужно использовать. Банковские счета и кредитные карты были открыты на разные фамилии. «Я была не готова сразу сменить фамилию, но лучше бы я это сделала», – призналась она.

3. Вы будете казаться себе шпионом или лжецом

Впервые я назвала свое новое имя сотрудникам отеля во время медового месяца. Несколько месяцев я чувствовала себя мошенницей, когда оставляла голосовые сообщения и отправляла письма. Ощущение исчезло, когда сменила работу, в новом офисе никто не знал моего прежнего имени.

4. Почувствуете, что что-то потеряли и приобрели одновременно

Мой отец скончался за девять месяцев до свадьбы – я стала сомневаться, стоит ли менять фамилию. Казалось, так я потеряю связь с ним. Но общая фамилия очень важна для новой семьи, особенно при появлении ребенка. Я не отдалилась от семьи, в которой родилась, когда сменила имя. Я стала Дуерсон, но не перестала быть Хартенштейн.

5. Изменятся вопросы о национальности

Моя девичья фамилия еврейская. Теперь никто больше не расспрашивает меня о национальности. У знакомой, которая сменила фамилию с Хорн на Шинн, противоположная ситуация. При встрече все ожидают встретить женщину азиатской наружности.

6. Тщательно продумайте список документов

Поменяйте страховой полис, фамилию в карточке в поликлинике, на банковских счетах и бонусных милях, которые не сможете быстро использовать, если будете брать билет на новую фамилию. Придется заполнить много бумаг и сидеть в длинных очередях. Запишитесь на прием и узнайте, какие документы нужно взять.

7. Все не так сложно

Я уже привыкла представляться новым именем. Теперь чужой мне кажется девичья фамилия. Хотя это просто набор букв, который глобально ничего не меняет. Прошло шесть лет, и я не уверена, что сменила фамилию везде, где нужно. Одно знаю точно: я – это я, вне зависимости от фамилии в паспорте. Джулия со мной согласна: «Когда я изменила свою рабочую почту, чувствовала себя так, словно прыгнула со скалы. Но я выжила, и ничего не изменилось».

ссылка

06 Июнь 2018, 23:31
Ответ #1
Онлайн

Джина

Глобальный модератор
В дипломе оставила девичью фамилию. Нипочему, просто из-за безалаберности-не сдала документы в деканат о смене фамилии, зато всю оставшуюся жизнь везде, где нужен диплом, тягаю и свидетельство о браке.  :228:

06 Июнь 2018, 23:48
Ответ #2
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

Придурошная, идиотская дебильная трад ция менять фамилию родовую на фамилию какого то мужика

07 Июнь 2018, 01:05
Ответ #3
Оффлайн

Фантазия

Придурошная, идиотская дебильная трад ция менять фамилию родовую на фамилию какого то мужика
И брать на себя кармические проблемы его рода.
Как однажды сказал мне один знающий человек: женщина, берущая фамилию мужа, полностью меняет свою судьбу, предначертанную ей по своему роду. Предки это знали и очень тщательно следили за этим... мы многое не знаем и утеряли это знание... увы...

07 Июнь 2018, 07:38
Ответ #4
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

Как однажды сказал мне один знающий человек: женщина, берущая фамилию мужа, полностью меняет свою судьбу, предначертанную ей по своему роду. Предки это знали и очень тщательно следили за этим... мы многое не знаем и утеряли это знание... увы...
Совершен

07 Июнь 2018, 08:14
Ответ #5
Оффлайн

Кактус

Администратор
женщина шла в семью мужа и становилась частью этой семьи.. и как правило разрывались связи с своей семьей... вот и традиция.. заМужем - значит фамилию мужа носить надо)) это сейчас феминизм.. идиотизм.. и т.п.)) а раньше было все просто))) девочек отдавали в другие семьи.. себе брали невесток из других семей))

07 Июнь 2018, 08:38
Ответ #6
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

женщина шла в семью мужа и становилась частью этой семьи.. и как правило разрывались связи с своей семьей... вот и традиция.. заМужем - значит фамилию мужа носить надо)) это сейчас феминизм.. идиотизм.. и т.п.)) а раньше было все просто))) девочек отдавали в другие семьи.. себе брали невесток из других семей))
и в
Говно традиция. Давайте  и в пещеры вернемся.
 Моакобесие и шовинизм

07 Июнь 2018, 08:41
Ответ #7
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

Жопа это писать с мобилы.

Слвершенно верно.
Ладно если на лучшее замена. Акто это знает? 
Одни проблемы.
Родители умрут и иди ддказывай что ты не верблюд и их дочь.  А не соседей

07 Июнь 2018, 13:03
Ответ #8
Оффлайн

Кактус

Администратор
и в
Говно традиция. Давайте  и в пещеры вернемся.
 Моакобесие и шовинизм
мракобесие это демократия))

07 Июнь 2018, 17:13
Ответ #9
Оффлайн

солнце

я взяла фамилию мужа,своя очень известная,да и у него тоже  :446: главное мне с ней комфортно  :186: и с ним

07 Июнь 2018, 18:54
Ответ #10
Оффлайн

Людмила 212

И я взяла фамилию мужа, даже мысли не было,  оставить девичью :rose8:

07 Июнь 2018, 23:51
Ответ #11
Оффлайн

Фантазия

И я... при подаче заявления только заикнулась: может оставить девичью? и в ответ получила: мы семья или нет? так что давай, не выпендривайся! Красивая хорошая фамилия...

08 Июнь 2018, 15:29
Ответ #12
Оффлайн

Николавна

Я осталась со своей ,да и дочь записана на меня .Расписались через 19 лет,и через 5 разбежались .Как то так  :186: :186: :186:

10 Июнь 2018, 10:26
Ответ #13
Оффлайн

Zvezdulina

У меня было 5 фамилий.
Родилась под  одной
Папа вскоре удочерил-вторая.
Три брака
от первого мужа фамилия-имущество, диплом на его фамилию
теперь одним свидетельством о браке не отделаешься

10 Июнь 2018, 10:33
Ответ #14
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

И я... при подаче заявления только заикнулась: может оставить девичью? и в ответ получила: мы семья или нет? так что давай, не выпендривайся! Красивая хорошая фамилия...

а папа - хрен с горы что ли?

«Любовь - это когда любишь не за что-то, а любишь вопреки…»

Автор ИВОЛГА

Ответов: 1
Просмотров: 403
Последний ответ 05 Сентябрь 2015, 20:49
от Сентябрь
"- Меркантильная гадина!" - кричала мне свекровь, когда я собирала вещи ее сына.

Автор ИВОЛГА

Ответов: 0
Просмотров: 383
Последний ответ 20 Сентябрь 2018, 10:53
от ИВОЛГА
Когда твой папа "космонавт очень дальнего плавания"

Автор ИВОЛГА

Просмотров: 165
Последний ответ 26 Сентябрь 2018, 16:06
от ИВОЛГА
У счастья не одно лицо. Что нужно для счастья?

Автор ИВОЛГА

Ответов: 1
Просмотров: 373
Последний ответ 04 Январь 2017, 16:21
от ROZALIYA
Закинул ребёнка на шкаф. Фельдшер — о том, что творят отцы, когда смотрят футбол

Автор Алька

Просмотров: 201
Последний ответ 04 Сентябрь 2018, 02:53
от Алька