Лента 21 Июль 2018, 01:02
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• Кактус: Добрый вечер))  :116:
  • Алька: Лёля,  спасибо!  :24:
  • Лёля: Алька, лови рецепт в личке!
  • Лёля: Алька, а я новерно уведомления не включила, поэтому и не прочитала твоё сообщения.
  • Алька: Лёля, привет!  :b796c: Да более менее)) Ты мне так и не написала в топике, как у тебя отец гайморит вылечил прополисом!
  • Лёля: Алька, как здоровье? Как настроение?
  • Алька: Всем доброго!
  • Джина: Тоже только зашла.  :445:
  • Лёля:  Урррааа! Всё, я еду домой. Меня дома пиво ждёт.
  • Джина: Добрый вечер! Пятница.  :shock:

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Голосование

Как вы относитесь к лже- ветеранам?

Никак
1 (10%)
Это мошенничество
0 (0%)
Пусть, к старости нужно быть снисходительным
2 (20%)
Надо навести порядок в ветеранских организациях
2 (20%)
Это дискредитирует настоящих ветеранов
5 (50%)

Проголосовало пользователей: 10

Голосование закончилось: 11 Май 2018, 20:16

Тема: Чем бы дитя не тешилось или...мошенники?  (Прочитано 354 раз)

10 Май 2018, 20:13
Прочитано 354 раз
Онлайн

Джина

Глобальный модератор
5
Реклама:
Чем бы дитя не тешилось или...мошенники? Как вы относитесь к лже- ветеранам?

Старым быть плохо. Болезни, одиночество, отсутствие близких, с которыми можно поговорить. И только раз в году ветеранам у нас почет и уважение. Цветы и внимание. Приглашение на праздник- на самом высоком уровне, если повезет- на прием, как минимум, у мэра. Подарок ( чаще- продуктовый набор) и цветы, цветы. А потом временное забвение- до следующего года.

Еще в 2012 году " Комсомольская правда" затронула- еще стыдливо, как о чем-то неприличном, тему лже- ветеранов. О том, что общественные ветеранские организации отделены от военкоматов, которые совершенно перестали контролировать " ветеранский процесс", о том, что приглашение на трибуну Мавзолея! Мавзолея! получают в ветеранских организациях по месту жительства, о том, что просто стыдно и неприлично спрашивать удостоверение у пожилого человека с иконостасом орденов.

Нет, повышенную пенсию и квартиру они без очереди не получат, в отличие от военкоматов, в органах соцзащиты учет поставлен, начиная с паспортных данных и заканчивая трудовыми книжками. Там мышь не проскочит.

Максимум, что получат эти пожилые люди- это порцию внимания да подарки на праздник. И все же...почему так тошно на душе, когда и в этом году на трибунах были замечены одни и те же люди?

Растет звание и уже две Звезды Героя.

Это фото даже комментировать сложно.

Для справки:

Мне их жаль. По-человечески. Но это...неправильно. Или...чем бы дитя не тешилось? В любом случае, жизнь не вечна. А как вы думаете? Голосование над темой.

10 Май 2018, 20:20
Ответ #1
Оффлайн

Not a fan

Глобальный модератор
" ... с орденом 2 степени - это рядовой участник войны,ничем не отличившийся"  :445:

10 Май 2018, 20:21
Ответ #2
Оффлайн

Not a fan

Глобальный модератор
Порядок наводить поздно уже наверно ... время само наведет..  :445:

10 Май 2018, 20:25
Ответ #3
Онлайн

Джина

Глобальный модератор
" ... с орденом 2 степени - это рядовой участник войны,ничем не отличившийся"  :445:

В 1985 году всем живым ветеранам, принимавшим участие в боевых действиях, дали эти ордена- как памятный знак. Они без номера, в отличие от 1 степени, вручавшимся в войну. С 1992 года этот орден не вручается.
« Последнее редактирование: 10 Май 2018, 20:32 от Джина »

10 Май 2018, 20:36
Ответ #4
Оффлайн

Not a fan

Глобальный модератор
Мне резануло - Ничем не отличившийся рядовой участник ..
Как нужно было отличиться? Живьем в танке сгореть?  :156:

10 Май 2018, 20:44
Ответ #5
Онлайн

Джина

Глобальный модератор
Согласна, фраза не очень удачная. Но смысл в том, что 2 степень получили действительно воевавшие люди, но не заслужившие на поле боя высоких наград. А вот если этого ордена нет вообще- значит, в списках ветеранов на 1985 год его не было.

10 Май 2018, 20:45
Ответ #6
Оффлайн

Not a fan

Глобальный модератор
Вики
О́рден Оте́чественной войны́ — военный орден СССР, учреждённый Указом Президиума Верховного Совета СССР «Об учреждении Ордена Отечественной Войны I и II степени» от 20 мая 1942 года. В дальнейшем в описание ордена были внесены некоторые изменения Указом Президиума Верховного Совета СССР от 19 июня 1943 года, а в статуте ордена — Указом Президиума Верховного Совета СССР от 16 декабря 1947 года. За время войны этим орденом были награждены 1 276 000 человек, в том числе около 350 000 — орденом I степени.

10 Май 2018, 20:46
Ответ #7
Оффлайн

Not a fan

Глобальный модератор
У моего деда был такой .. украли  :445:

10 Май 2018, 21:06
Ответ #8
Онлайн

Джина

Глобальный модератор
У моего деда по отцу вот такой - памятный, 2 степени. Дома у нас лежит. А других наград -лишили, только этот был. В 42м раненый попал в плен, а был командир взвода. Их согнали там же на поле в какой-то загон, на деда указали, что командир. Дальше он так рассказывал : немолодой немец повел его в ближайшую лесополосу. Когда отошли подальше, немец как-то жестами спросил его: " Дети есть?" Дед отвечает, мол, есть.
-Сколько?
-Четверо.
Немец показывает рукой- беги. Дед думает, что значит- беги? В спину стрелять будет? А тот выстрелил в воздух, повернулся и ушел. Дед до ночи в этой лесополосе прятался, ночью добрался до своих. С большого ума все рассказал, его и отправили в Читу, в лагерь. Сидел то ли полгода, то ли год, что ли, потом в штрафбате воевал, пока снова не ранили. Тогда уже комиссовали, пришел домой. У него рука была кривая- кости под углом срослись. Мы маленькие боялись смотреть. Наград, естественно, никаких не было, только вот этот орден в 1985 году дали. Он даже плакал.

10 Май 2018, 23:20
Ответ #9
Оффлайн

Лёля

У моего деда было много медали, может и  орден был. Не помню. Он ими совсем не дорожит. Отдал внукам играть. Мы ими играли, некоторые медали растеряли, некоторые поменяли на игрушки. Не знаю почему так получилось?  Может он так эту войну ненавидел, что даже медалями не дорожил потому что они ему напоминали её.? Незнаю. А другой дед дожил до 100 лет и китель с наградами весел в шкафу. Он его очень любил.