Лента 19 Октябрь 2018, 08:38
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• Алька: Всем доброго утречка!  :190: Всё будет хорошо. Главное верить...
  • Васян: всё! я спать! завтра на рыбалочку! ждите отчёт!!!! :156: :446: :24:
  • Васян:  сволочи!!!! а какже пиваса на переменке хапнуть? да покурить? :156: :446:
  • lenanika:  у моего практика только сегодня закончилась, завтра пойдет в колледж..
  • Алька: Сын сейчас пришел после учебы, говорит всем запретили во время уроков покидать здание колледжа, а курильщиков  то дофига, и все помещения контролируются, вот говорит дали стране угля, чего только не вытворяли, крышу прям снесло. Собрались говорит на первом этаже, орут мы завтра в колледж не придем
  • Джина: Спасибо, Алька!
  • Алька: Джина:b796c: выздоравливай!  У нас тут больных и так хватает через одного  :446: Не фига болеть!  :186:
  • Джина: Спасибо, Лисёнок!
  • Лиса: Джина, выздоравливай  :flightkiss:
  • Кактус: Надо брать (с)

Перейти в чатотопик

Активность

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: « Сладкая женщина».  (Прочитано 295 раз)

10 Май 2018, 19:58
Прочитано 295 раз
Онлайн

Алька

3
Реклама:
« Сладкая женщина». Кто вместо Гундаревой и Янковского должен был сыграть главные роли в фильме СЛАДКАЯ ЖЕНЩИНА

Картина «Сладкая женщина» вышла на советские экраны в 1976 году, и сразу очень стала популярной. Близкая многим история о том, как женщина пытается найти свою любовь, и что из этого выходит... Трудно представить, что вместо Натальи Гундаревой роль Анны Доброхотовой могла сыграла другая актриса.

Но сначала режиссер Владимир Фетин хотел снять в этой роли свою самую любимую актрису и женщину — Людмилу Чурсину. Но Чурсина, прочитав сценарий, от роли отказалась. И предложила пригласить на пробы молодую актрису - Наталью Гундареву Режиссер сначала сомневался. Ведь по сценарию, героиня должна быть весьма привлекательной и соблазнительной особой. Но такой не считала себя тогда и сама Гундарева. Она стеснялась своей полноты. И даже сначала отказывалась от роли.

Боялась, что в 28 лет не вытянет роль. . Ведь ей предстояло сыграть уже женщину в возрасте, да и еще мать сына, который уже служит.

А Гундарева тогда еще не играла главных ролей, и потенциала ее никто не знал. Но приехав на кинопробы Наталья Гундарева всех сразила своей игрой. Пробы прошли блестяще! Она была легка, кокетлива и даже грациозна.

"Мои героини ведут себя не так, как я, но, чтобы сыграть их чувства и реакцию, я должна представить себя на их месте. А это невозможно без собственного житейского багажа, без груза пережитого».

Она стремилась, чтобы Анне Доброхотовой сочувствовали, чтобы рождалось желание погладить ее по голове, а не осудить за вещизм и отсутствие искренних чувств Анне мне хотелось не только обнажить ее эгоизм и духовную сытость, — говорила Гундарева, — но и чтобы зритель почувствовал ее одиночество и страх, которые она прячет за ковры и диваны...»

Это была ее первая большая роль. Которая принесла ей большой успех.

Чуть ли не в последний момент был заменен актер и на роль Тихона. Режиссер хотел снимать в этой роли Владимира Высоцкого, долго с ним вел переговоры. Но Высоцкий был занят в картине «Сказ про то, как царь Петр арапа женил» и параллельно играл в театре, поэтому каждый день у него был расписан буквально по часам. Фетин проявлял небывалую настойчивость и высоцкий даже приехал на пробы, но все рано не сложилось.. Чуть ли не в последний момент Высоцкий сам отказался сниматься .

И Роль Тихона досталась Олегу Янковскому.

Зато в те годы тогда столь популярный Петр Вельяминов сразу согласился и великолепно сыграл роль мужа — фронтовика Анны.

Интересной момент. Когда снимали на кондитерской фабрике, вся съёмочная группа объелась сладостями до отвала. К сладкому не прикоснулась только Наталяя Гундарева. Не потому, что фигура. Сладкая женщина просто не любила сладкого.

Помните эти фразы из фильма?

– Ты мне больше сладкого не покупай. Оно мне на фабрике осточертело. Я селедку лучше люблю.

– Разве я виновата, что внушаю молодым любовь?! Другие женщины специально за этим на юг ездят.

– Искусство, девушки, насчет любви очень способствует.

– И так душа не на месте – лежишь тут, а полы еще не циклеваны.

– Не буду я в брак, с вами потом не распутаешься.

– Это счастье, Коль, что ты инвалид ВОВ оказался.

Клара Лучко - "Женщина тысячелетия"

Автор Нина

Ответов: 0
Просмотров: 257
Последний ответ 05 Ноябрь 2016, 16:13
от Нина