Лента 24 Май 2018, 12:53
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• Кактус: Всем трям))) что то мы никак не переедем)) то одно вылазит)) то другое)) потихоньку работают над этим))
  • Врагунесдаетсяваряг:  старенький совсем. в  в полдевятого его вырубает
  • Алька: Всем доброе утро!
  • Лиса: Джина,  :24:Доброе утро!
  • Джина: Привет! Доброе утро всем-всем!  :190:
  • Васян: всё..вырубает! спать пора...всем-пока!!до утра!(мне на работу завтра... :24: :159:
  • Джина:  :446: :446: :446:
  • Васян:  угу..табак... :446:  :390:
  • Васян:  будем зырить!!! как деву с антеной увидим-значит Джинуля... :446:
  • Джина: Он так табак называет.  :181: Мы будем по 200р за пачку отдавать, а он хитрый.

Перейти в чатотопик

Активность

* Последние сообщения

1. В Москве ограбили генерала казачьих войск (Новости) от Лиса 2. Соловьев о страшном убийстве в Псебае: Не понимаю, почему этих зверей не разорва (Житейские разговоры) от Лиса 3. Лолита хочет уйти со сцены (Шоу-бизнес и его новости) от соседушка 4. Россияне перестали реагировать на скидки в магазинах (Новости) от соседушка 5. Тест: Каким деревом вы станете после смерти? (Флудилка и юмор) от Natasha 6. Вдова Дмитрия Хворостовского впервые рассказала о его последним напутствие 🙏 (Шоу-бизнес и его новости) от Алька
7. Тест: Оцените свои моральные качества. (Флудилка и юмор) от Natasha 8. Календарь: 24 мая 1900 г. в Петербурге спущен на воду крейсер «Аврора» (Новости) от Алька 9. Описание утреннего эфира (Новости слухи Дом 2) от Алька 10. Ведьма (Интересное и необычное) от Алька 11. Российская теннисистка Мария Шарапова заняла 21-е место в списке 100 самых попул (Спортивный обозреватель) от Алька 12. Самое сильное переживание – не вылететь на голосовании и не пролететь с пайкой и (Новости слухи Дом 2) от Алька

Тема: 5 лучших российских фильмов о войне.  (Прочитано 110 раз)

08 Май 2018, 19:41
Прочитано 110 раз
Оффлайн

Джина

Глобальный модератор
2
Реклама:
Пять лучших российских современных фильмов о войне.

1. Брестская крепость (2010 г.)

"Брестская крепость" Александра Котта надолго останется в топе всех рейтингов военных фильмов Вселенной. Абсолютно лучший российский фильм о Великой Отечественной.

Брестская крепость первой приняла на себя удар фашистов, в те самые 4 утра, 22 июня. Об этом не принято было говорить в первые послевоенные годы и реабилитировать защитников Брестской крепости смог первым только писатель Сергей Смирнов своей книгой (одноимённой). Об этих первых днях и рассказывает картина.
Белорусские кинематографисты (во главе с Коттом и Игорем Угольниковым) постарались на славу. Прямой, жёсткий, не заискивающий фильм. В нём нет михалковщины, перчаток с лезвиями и голых задниц из вертолёта на весь экран. Друг другу в спину никто не стреляет и русские солдаты не показаны уродами. Собственно, моя кинопятёрка из таких адекватных и подобрана.
Лучшие роли Павла Деревянко (который этим всё равно не смог отмыться от "Гитлер капут") и Андрея Мерзликина.А ещё там есть абсолютно шикарный сильнейший эпизод с героем Евгения Цыганова и его жены. Ради него стоит посмотреть.
АПД. Сильнейшая музыка.

2. В августе 44-го (2001 г.)

Здесь, в первую очередь, хочется сказать об актёрском ансамбле. Так вышло, что в трёх центральных ролях -три лучших актёра современной России: Евгений Миронов, Владислав Галкин и Юрий Колокольников, совсем-совсем молоденький. Только ради них этот фильм уже стоит посмотреть.

Теперь к сути. Фильм - подробнейшая киноиллюстрация к книге Владимира Богомолова. Настолько, что иногда скучновато. Но все важнейшие действия кропотливо перенесены на экран.
Сюжет рассказывает о трёх молодых разведчиках, которым поручено важное задание: найти вражеских агентов, которые постоянно, но каждый раз хрен пойми, откуда, выходят в эфир и передают шифровки. Дело взято под личный контроль одного усатого семинариста, поэтому лучше бы ребятам справиться.

3. Звезда (2002 г.)

Образчик раннего творчества Николай Лебедева, римейк одноимённого фильма 1949 года по повести Эммануила Казакевича.

Тоже про разведчиков, они ж в нашем кино - элита невозможная. Группа разведчиков выполняет задание в тылу врага, конечно же, опасное и разумеется, смертельное.
Актёры - что-то с чем-то. Игорь Петренко (смазлив и прекрасен, как всегда), Амаду Мамадаков (не Вакутагин ни разу), Алексей Панин (тогда он ещё не поехал кукушечкой), Алексей Кравченко, совсем молоденький Артём Семакин. Очень годно, чтобы всплакнуть.

4. Мы из будущего (2008 г.)

Этот фильм - самый спорный в моей подборке. Всё-таки, тема "попаданцев" - это очень скользко, тем более, в отношении Великой Отечественной.

Но. В этом фильме очень-очень грамотный посыл, за что Андрею Малюкову моя респектушка. Затронута тема чёрных копателей, очень болезненная в современном обществе и почти не педалируемая в кино. Не буду много говорить, скажу, что этот фильм стоит посмотреть из-за финальной сцены с Яглычем. Сильно.

5. 28 панфиловцев (2016 г.)

Это самый свеженький фильм в моей подборке. Снимали его, в первый раз в истории современного российского кинематографа, посредством краудфандинга.

Лучшая сцена фильма
этот фильм не спонсировал ни б-гомерзкий Фонд Кино, ни Министерство культуры, снимал не Бондарчук, а играл не Фёдоров. Режиссёр неизвестен широкому кругу, также, как и большинство актёров, за исключением нескольких, о них позже. Деньги на съёмки жертвовали обычные люди, и это, по-моему, стало главной причиной того, что фильм удался.
Фильм отличается от большинства российских фильмов о войне отсуствием предысторий. У персонажей нет за спиной оставленных в родной деревне мам, девушек и собачек. Никто не вспоминает родителей, братьев и сестёр, загнанных в сталинские лагеря (имя СТалина вообще не звучит ни разу за два часа экранного времени). Есть день, есть люди и есть танки. И их надо остановить. ЗДесь моя беда, как зрителя, в том, что я знаю, чем это всё закончится. И здесь же победа режиссёра в том, что я до последнего надеюсь, что все закончится по-другому. Также, как при просмотре "Дома, в котором я живу" в 555й раз, надеюсь, что Митя вернётся.
Хотела обойтись без сравнений и аналогий, но не получится. Знаете, в фильмах Михалкова, Бондарчука и иже с ними, много чего есть. Есть огромный бюджет, есть куча слоумо, куча спецэффектов, куча распиаренных актёров и много-много-много рекламы. Только кое-чего в этих фильмах никогда не будет - любви и уважения к своей истории и памяти об этих героях, которые сделали свою работу и отлили себя в граните.

tata_aistova